Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42.






 

Всё так быстро произошло, что Даниэль Менендез даже не успел толком понять, что произошло. Прозвучал грохот, затем пошли выстрелы. К нему в кабинет ворвались его же люди и вытащили через черный выход. Посадили в машину, а сами остались, чтобы задержать неприятелей.

У меня в запасе было еще время, чтобы сбежать из страны. Где я просчитался?

Даниэль ехал к себе в офис, чтобы запустить протокол самоуничтожения всего, ради чего он нес службу. Ни себе – ни людям. Нужно запустить вирус.

Даниэль поднялся к себе в офис. В кабинете стояла кромешная тьма. Город был погружен в полнейший мрак. Без всякого промедления, Даниэль отодвигает большую картину, где на стене находился сейф. Там лежала карта доступа на нижний этаж, где был главный компьютер и флешка с вирусом.

Внезапно он почувствовал, что в кабинете он не один. За ним, на диване сидел кто-то и его пистолет бликом сверкал.

-Уже собираетесь нас покинуть, мистер Даниэль Менендез. – Прозвучал голос с долей отвращения.

-Как вы попали сюда? – Спросил Даниэль, медленно повернувшись к гостю. Он его не видел из-за темноты, но сам без резких движения подходил к своему рабочему столу, где в ящике лежало оружие.

-Да у вас тут одни продажные сотрудники. – Усмехнулся гость. – Вы им не выдаете зарплату?

Глаза Даниэля привыкли к темноте, и он начал видеть очертания. Помимо пистолета, у того в другой руке было еще что-то. Настольная лампа включилась в руке гостя. Даниэль увидел кто перед ним.

-Роберт Драгович.

-Рад, что вы знаете в лицо своего врага. – Ненавистью сказал Драгович. А еще он заметил, как у Даниэля медленно тянется рука к ящику и Роберт показал второй пистолет. – Вы это ищите? Он вам не пригодится.

Даниэль встал обогнул стол и присел на него:

-Что вам нужно, мистер Драгович?

-Ты заказал убить моего единственного сына! – Проговорил сквозь зубы Роберт. – Инвалида! Недееспособного парня!

Даниэль отошел от стола и направился в сторону она, повернувшись спиной к Роберту. Он держал руки за спиной и, глубоко вдохнув, он начал делиться всем, чем мог. В его глазах отражался весь освещенный, словно ёлка, город:

-Я не знал, что ваш инвалид. Клянусь, Роберт. Но всё так быстро произошло, что не успел продумать свои ходы. На карту были поставлены мои многолетние труды. Моим людям было приказано убрать любого без лишних разговоров. – Даниэль выдержал паузу. – Я вас прекрасно понимаю, Роберт. Я знаю, каково это те потерять всю семью.

-Только не надо приписывать сюда свои проблемы. – Перебил Роберт. – Я хочу знать, чем ты добивался, отнимая столько невинных жизней?

 

-Во всем этом сыграли личные интересы, мистер Драгович. Я обычный деревенский парень, которого отправили на службу в армию, во время войны. Обычная деревня, казалось бы, но Они так не считали. Вернувшись через 2 года со службы, моего дома уже не было. Солдаты противников сравняли с землей мою деревню вместе с моей семьей. В итоге оказалось, что они сделали это случайно. Видите ли, они думали, что мы прячем повстанцев. Мне даже не удалось найти останки своего трехмесячного ребенка и жены. Тогда я и начал строить свой план мести. Каким образом я сюда попал – об этом не узнает никто, но те, кто помог мне в этом, сделали своё дело хорошо. Меня внедрили в корпорацию, откуда я заправлял своих братьев всем, чем мог. Оказалось, чтобы взять в свои руки весь город – нужны были всего лишь деньги. Затем я узнал, что есть такие люди, которые пишут мощные программные обеспечения. И я был поражен, с какой хитростью они это делали. АНБ годами ломали головы, чтобы понять их алгоритм. Тогда я и связался с ними и предложил кругленькую сумму. А дальше вы уже сами всё знаете.

- И каково это мстить? Сколько жизней вы хотите отнять, ради утоления своей жажды? – Спросил Роберт презирая.

Даниэль повернулся лицом к Роберту и сказа:

-Всех!

В руке Роберта сверкнул пистолет «Беретта М9» и решительно нажал на курок. Роберт успел сделать два выстрела: Первый попал в плечо, другой в живот. Полу вылетела насквозь и разбила вдребезги окно. В помещение ворвался ледяной ветер. Бумаги, лежащие на столе, разлетелись, осколки стекла ветром полетели прямо на Роберта, но лишь задели руку. Потекла кровь по дрожащему пальцу.

Холодный ветер, который со свистом проникал в помещение через разбитое окно, резал лицо словно бритвой. Осколки стекла хрустели под ногами. Медленными шагами и крепко сжимая «Беретту М9» Роберт Драгович шел к отползающему Даниэлю. Истекая кровью, он всё еще смотрел в глаза стоящей над ним Смерти.

-Покончи с этим. – Сказал он Драговичу, который направил на него пистолет и был готов сделать последний выстрел. Окровавленный палец подрагивал на курке. – Ну же, давай.

Роберт заметил, как со спины к нему кто-то приближается. Голос его раздался сквозь свист ветра. Это был детектив:

-Опусти пистолет! – Голос детектива громом пронесся по стенам. Он медленно приближался к Драговичу с пистолетом. - Всё кончено.

Раненный мужчина бросал взгляд то на детектива, то на Роберта, который не собирался опускать пистолет и оставить всё безнаказанным. Палец на курке всё еще подрагивал - было непреодолимое желание нажать на него.

-Я через столько всего прошел. – Проговорил Драгович сквозь зубы. – Этого я ждал очень долго. И теперь ты просишь меня отступить? Нет! Этот мерзавец поплатится за всё. За все причиненные мне боли.

-Если ты выстрелишь, то он победит. – Добавил детектив. – Поверь, он получит заслуженное наказание.

-Он должен сам сделать выбор, – Усмехнулся Даниэль, откашливая, сжимал рукой рану. Превозмогая боль, тяжело вдохнул и заговорил спокойным голосом, словно он был готов пойти в объятия смерти. – Сделай это. Освободи меня. Отомсти за всех.

-Нет! – Всё еще настаивал Детектив. – Не осложняй ситуацию, Роберт.

Внутри что-то резало. Раны, которые заживали месяцами, разошлись. В его разъяренных и увлажненных глазах отражалась беспомощная физиономия того раненного. Я должен отомстить.

-Не делай этого. – Повторил детектив.

-Стреляй! – Вынуждал Даниэль.

 

А вы что выберешь Ты, дорогой читатель?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.