Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33.






Пора домой.

Бессонные ночи, проведенные на дороге в поисках правды, давали о себе знать. Даже не смотря на отсутствие при себе прав, Миллер настойчиво попросил Роберта заменить его, ведь обратная дорога займет примерно 3-4 часа. Но Драговича начало тревожить постоянное подглядывание Миллера в зеркала. Да и на лице была тревога у него.

-Что-то не так? – Спросил Роберт, тоже посмотрев в зеркала.

-Видишь, Джип едет за нами? Вдалеке.

-Вижу. – Подтвердил Роберт, увидев здоровую машину.

-Сел нам на хвост с того момента, когда мы выехали из города. – Это была весомой причиной, чтобы Драгович разволновался.

-Ты уверен? – Драговичу надеялся, что Миллеру показалось. – Ты не спал почти 2 дня…

-Уверен. Когда мы свернем на 5 шоссе, в сторону леса, они последуют за нами и это прекрасное место, чтобы нас выбить с дороги. – Миллер загадочно посмотрел на Роберта. – И отличное место, чтобы нас похоронить там же без свидетелей.

-И что будем делать? – Спросил Роберт.

-Нужно свернуть на 5 шоссе.

-Ты же сказал… - Не успел возразить Роберт, как их машину дернуло резко вперед. Джип влетел сзади, и Роберт чуть было не слетел с дороги, потеряв управление.

-Дави на газ и быстро на 5 шоссе! – Потребовал Миллер.

Здоровенная машина смерти, ревом мчалась за букашкой, в которой сидели Роберт и Миллер. Драгович постоянно маневрировал, чтобы не дать тем обогнать себя, но в ответ получал лишь удар в задний бампер. Шины свистели. Звоном сыпались осколки стекла. Ладно хоть не стреляют… Несколько выстрелов в машину Миллера, заставили засунуть сомнения Роберта как можно глубже себе в карман. А в это время Миллер орал в рацию:

- Экскалибур! Это Детектив Миллер. Вы видите нас? ­ – Экскалибур? ­ - Удивился Роберт.

-Экскалибур на связи. Подтверждаю, Мы вас видим, и, похоже, у вас проблемы.

-Группа перехвата готова? Пусть немедленно перекрывают 5 шоссе 10 километр. Мы свернем в него с третьего.

-Понял вас. Группа перехвата уже в пути. Держитесь детектив Миллер.

-Ты успел всё организовать? – Спросил Роберт и тут съехал с третьего на пятое шоссе. Видимо Драгович прозевал и Джип оказался параллельно с ним.

-Вот черт! - Роберт чуть было не выпрыгнул из машины, когда увидел, что на него навели пистолет из спущенного окна Джипа. Тот, кто направил оружие, что-то кричал, видимо велел немедленно остановить машину. – Черта с два!

Роберт резко дергает руль влево и таранит Джипа, после чего его выносит на встречную полосу. Пока громадина маневрировала, чтобы не поцеловаться со встречными машинами, Роберт сумел достаточно оторваться от неприятелей.

-Еще чуть-чуть, Роберт. В конце их перекроют.

Неприятель вернулся на полосу и продолжал погоню.

-А вот и они. – Вдохнул с облегчением Миллер, когда увидел как вдали стояла группа перехвата, прикрыв дорогу., но был проход между машинами, чтобы Миллер и Роберт смогли проскочить мимо них, а после перекроют. Неприятели не смогут сойти с пути или развернуться – Железная птичка по имени Эскалибур не позволит им этого сделать.

Джип резко останавливается, заметив засаду, а в этот момент с другой стороны прямо на шоссе садится вертолет и перекрывает пусть несколько полицейских фургонов.

Миллер и Роберт проскакивают пост и останавливаются на краю дороги.

 

Черный Джин с тонированными окнами стоял посреди дороги с работающим двигателем, где их окружили с двух сторон.

-Что будем делать, брат? – Спросил один из пассажиров.

-В любом случае не должны попасться им в руки. – Ответил Водитель и посмотрел на остальных. Двое сидели сзади, перезаряжая пистолеты. – Мы должны сделать это.

Все в согласии кивнули.

 

Роберт и Миллер сидели в машине и приходили в себя после погони. Драгович он не мог отцепить руки от руля, и у него был легкий шок.

-Ты справился, Роберт. – Похлопал Миллер по плечу Драговича, улыбаясь. – Ты справился.

Роберт молчал.

-Всё нормально?

-Да. – Ответил Драгович. – Я в норме.

-Давай посмотрим, как тех будут скручивать.

Оба вышли из машины и смотрели, находясь чуть дальше, как всё будет происходить. Но Джип всё еще стоял и из него никто не собирался выходить. Вертолет разбивал воздух винтами и пилот через динамик требовал, чтобы те вышли из машины с поднятыми руками.

На требование не отвечали. Полицейские стояли с оружиями наготове и сами не решались подойти к машине. Но внезапно шины Джипа засвистели, и он помчался прямо в их сторону. Полицейские открыли огонь по Джипу. Машина неприятеля зверским ревом направлялась прямо на полицейских. Все начали разбегаться в стороны, дабы не попасть под Джип, но как только машина неприятеля протаранил на полном ходу стоящего фургона, тут же раздался взрыв. Машина неприятеля была заминирована. Взрывной волной всех разбросало в разные стороны, служебные машины перевернулись, а фургоны были отброшены назад. В воздух поднялось огромное, черное пламя от взрыва, разбрасывая обломки. То, что осталось от Джипа, по инерции слетело с дороги.

Все прибежали на место взрыва, чтобы оказать помощь полицейским, попавшим под взрыв. Миллер и Роберт оттащили раненых в сторону, подальше от горящих машин. Вслед последовал второй взрыв, но это была уже полицейская машина. Вертолет поднялся в воздух и улетел за подмогой, высадив несколько человек.

Миллер хватался за голову при виде этой страшной картины.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.