Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30.






Здравствуй, Роберт. Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нашли. В этом письме я хочу объяснить в чем дело и попросить у тебя прощения за то, что втянулся твоего сына – Макса. Мы с тобой знакомы. Я Уилльям Страйкер – психолог Макса. С самого начала я присматривал за вашим сыном и держал в тайне его навыки. У Макса и так было тяжелое положение. Он часто винил себя, говорил, что его инвалидность причина всех семейных проблем. Он не мог спокойно смотреть на это. Я разработал метод, по которому Макс должен был найти свою сущность. Я сумел внедрить в его сознание некую вторую роль, которая будет сыграна, когда придет время. И он нашел своё призвание… Первые признаки одаренности, я заметил лишь через 2 года после нашего первого сеанса, а именно в 10 лет. Мы с ним договорились, что будем тайно заниматься тем, что по нраву ему и мне. Моя жизнь не настолько чиста, как кажется на первый взгляд. И этому были свои причины, которых не должен знать никто.

С детства занимался программированием. Из-за своей личной ненависти к властям, я совершал крупные сделки с подпольными организациями, придумывая им новые алгоритмы.

Мама умерла при родах, а отца казнили по ошибки и после чего я был отдан в детский дом. Годами я шел к этому. И, вот, наконец, я нашел парня, с которым мне легко и который знает, что такое отчаяние. От меня отвернулись все. Макс чувствовал себя таким же. Это мне было на руку.

Я научил его всему, что умею, включая и свою дочь. Спустя годы, у меня была своя команда. Макс Драгович – прекрасно освоил суть кодирование. Мили Страйкер (моя дочь) – создавала безопасные каналы, а я был тем, кто заметал следы. Мы получали заказы из анонимных источников и за это получали большие деньги. По большей части мы делали Трояны и антивирусы. Дело взяло новые обороты, когда поступило предложение - написать такой шифр, который не смогли бы расшифровать даже АНБ. Три года ушло на создание такого кода. Теперь, это был вирус.

Последние 6 лет мы постоянно вносили изменения в коде вируса, в результате чего он стал не стабильным. Такое зло не должно было попасть в грязные руки, и мои опасения были верны.

Из-за постоянных террористических актов, я хотел узнать, каким образом террористы поддерживали связь между собой. Было весьма странно, что АНБ мог прозевать такое. Мы провели нашего маленького шпиона по их серверам. И кое-что нашли - они перехватили созданный нами вирус. К счастью АНБ держал его в карантине.

Наши труды попали в руки террористам.

И тогда, мы бросили все силы, чтобы узнать имя заказчика, но мы не смогли. Зато они вычислили меня. Я направил все следы на себя, чтобы обезопасить Мили и Макса. К счастью, мне это удалось. Им было велено лечь на дно и не высовываться.

Меня скоро найдут, поэтому я хотел выиграть время – вел их за собой. А они должны жить дальше. Мы с тобой – ты и я - должны были стать дедушками.

Это я во всем виноват.

Верю всем сердцем, что наши дети в безопасности.

Прощай, Роберт Драгович.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.