Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Версия о суициде Макса Драговича - маловероятная






7 дней спустя…

И так, что мы имеем:

Практически ничего.

Версия о суициде Макса Драговича - маловероятная. Парень с церебральным параличом вряд ли смог бы самостоятельно, завязать узел и привязать его на люстру, встать на стул и опрокинуть стул так, чтобы он оказался слишком далеко от тела. Помимо таких версий как незаметное проникновение через окно, предполагалось, что покойный знал убийцу и спокойно впустил его, так как отсутствовали следы взлома, но никаких следов и отпечатков кроме отца, Макса и Графа Аллиена.

Попытки то узнать что – либо из окружения Макса не увенчались успехом. Психологи говорили, что Макс Драгович социально неактивен. В школе и университете практически ни с кем не поддерживал дружеские отношения. В основном вел общение через социальные сети. Из-за переменчивого состояния здоровья Макса – был практически недееспособным. Вопрос: Кому нужен был инвалид?

Тупик.

Надежда оставалась, что найдется хоть какая-то нить, которая связывала Луизу и Макса.

 

Роберт Драгович постепенно стал приходить в себя. Миллер не раз отмечал для себя, что его друг справляется с трудностями. Детектива это радовало.

-Меня отец по возможности всегда возил с собой на машине. – Рассказывал Роберт Драгович своё детство своему другу Миллеру. Те двое зашли в кафе, как считал Миллер, чтобы Роберт отошел мыслями от всего хотя бы на пару часов. В заведении царила благоприятная атмосфера. Приглушенная приятная музыка играла над головами посетителей, что даже не мешала разговору. Манящий запах чувствовался из кухни каждый раз, когда официантка выходила из кухни в зал. Стоял легкий гул гостей и звон столовых приборов. А тем временем Миллер давал возможность другу высказаться:

–Он работал в овощном комбинате в должности водителя. На следующий день, после дня рождения начальника какого-то отдела, отец поехал по делам. Не помню куда именно, но взял и меня.

Миллер слушал внимательно и машинально кивал во время рассказа Роберта.

-Была жаркая погода. Машина была набита продуктами, спиртными напитками… В общем, вынесли с праздника всё, что смогли. Стояли у светофора. Отец сидел за рулем и ел помидор. Жевал, жевал и выплюнул. Испорченную сторону откусил, оказывается. – На лице у Драговича появилась улыбка. – И швырнул, этот помидор через окно автомобиля, не глядя. Он побледнел, когда увидел, что помидор попал в водителя машины, который пристроился рядом с отцом. Я как раз видел этот момент, как помидор влетел в соседнюю машину. Помидор размазался по лицу, а потом так динамично шмякнулся на его белую рубашку.

Миллер громко рассмеялся так, что выдавились слезы, и лицо сильно покраснело. А Драгович сквозь смех продолжил:

- Он не заметил, как проскочил светофор. Испугался, видимо. Не успел отец перевести дыхание, как раздался выстрел. Меня сразу под панель салона толкает, а сам пригнулся. Мы подумали, что всё… Нас прикончат. Мы проехали так всю дорогу. Бедный старик не смотрел в зеркала - до того испугался, что мчался как можно дальше и скорее.

-Правда? Стреляли? – Удивился Миллер с широкой улыбкой на лице.

-Мы так думали. – Продолжил Роберт. – Оказалось, что шампанское выстрелило из-за жары. Задний салон автомобиля был разбрызган.

Миллер всё еще продолжал смеяться.

-Сколько раз вспоминаю, до сих пор смешно становится. – Миллер вытер слезы и выдохнул. Драгович оглянулся вокруг, откинулся к спинке стула и продолжил:

-Я не помню, когда последний раз сидел в кафе и с кем-то разговаривал. – Миллер смотрел на своё крохотное отражение на выпуклой части ложки, а руками мял салфетку. По заведению ходили гости, а официантки гостеприимно встречали и улыбались им. За ним ежеминутно звенел колокольчик и работники заведения тут же реагировали на него, мол, заказ готов - забирайте.

-Принесите нам, пожалуйста…. - Детектив невольно начал слушать заказ только что прибывших посетителей, но он резко переключил своё внимание на Роберта, и заодно вспомнил:

-Последний раз мы неплохо провели время на мальчишнике Вито.

-Я всё равно Кларе рассказал обо всем. Не стал таить.

-Не всё ты её рассказал. – Хитро подметил Миллер с приподнятыми бровями и усмешкой, постукивая указательным пальцем по столу.

-Да ладно тебе. – Сморщил лоб Роберт. – Это не считается.

-Зато ты вспомнил молодость.

-Не напоминай, пожалуйста, - Схватился за лоб Роберт. – Как вспомню, стыдно становится. Для 55-летнего старика это было слишком.

Миллер имеет в виду случай, когда танцевала не девушка на мальчишнике, а сам Роберт Драгович.

-У тебя неплохо получалось. – Добавил с улыбкой Миллер и внезапно раздался звонок на мобильный телефон. Роберт затаил дыхание и внимательно следил за реакцией детектива. Тот бросал взгляд то на Драговича то в никуда. И тут он увидел, как у Миллера расширились зрачки. Возбуждение, заметил Роберт. Неужели что-то нашли?

Детектив повесил трубку:

-Хорошие новости. – Роберт сдвинул брови, и сделал вопросительный вид. – В отеле нашли телефон, где останавливалась девушка с татуировкой бабочки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.