Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Через плотные занавески тусклый дневной свет от пасмурной погоды, еле освещал пустой дом






3 дня спустя…

 

Через плотные занавески тусклый дневной свет от пасмурной погоды, еле освещал пустой дом. Из приоткрытого окна дул слабый ветер и шторы словно кружились в призрачном танце. Занавеска распахнулась чуть сильнее, и на мгновение показалось, что за ней кто-то есть. Может это призрак, который не нашел покоя и бродит в этом мире, чтобы наказать виновного.

Стены молчат. Они больше не хотят говорить. Счастье, которым дышали - улетучилось. Нет времени лучше, чем сейчас, чтобы задуматься обо всём. Сделать вывод. Воспоминания эхом стучат в висках так же, как капли, которые капают из-под крана на гору немытых тарелок. С отвращением смотришь на часы. Ты ненавидишь эти стрелки. Куда они торопятся? Почему вы не можете просто остановиться, чтобы обдумать всё? Откуда у вас столько власти? Может, время это и есть Бог? Если это не так, то почему мы не можем дотронуться до него и ощутить его могущество? Ведь, оно – материальное. Мы живем внутри Бога? Возможно, время никогда не существовало, и мы дрейфуем в небытие.

Почему всё кажется таким серым? 50 оттенков серого. Кто так безвкусно сотворил подобный мир? Думаю, что скоро это станет невыносимо и буду просыпаться каждый день в луже собственной рвотной массы.

 

Над головой задрожала крыша от порыва ветра. Драгович, как параноик, оглянулся вокруг с предположением, что все эти кошмарные события были всего лишь дурным сном, а раздавшийся грохот – это громкие шаги его сына. Но нет. Реальность берет своё. Роберт Драгович сидел на кухне и нервно стучал пальцами по столу. Перед ним лежал телефон. Сонные глаза были раздражены, словно в них попал песок. Чем дольше он смотрел на мобильный телефон, тем тяжелее становились веки.

Дело в том, что нашли того парня (Графа Аллиена), который заходил к Максу перед его смертью. В его комнате нашли отпечатки, как на дверях, так и на компьютере (на крышке системного блока и панелях). Так же, на теле обнаружили потожировые следы и волос на одежде. Аллиен был задержан, как подозреваемый и ждали результаты анализов на идентичность. Но, к сожалению, мужчину, в плаще пока не нашли. В списках ранее разыскиваемых по похожим описаниям обнаружить не удалось. Кому понадобился обычный 25 летний парень-инвалид, который жил за счет пособия?

Сердце чуть было не выскочило, когда телефон зазвенел. Не теряя ни секунды, Роберт принимает вызов:

-Алло?

-Готово. Всё сходится. – Но Роберт всё еще сохранял надежду, что хороший друг его сына не замешан в этом деле. – Ты готов? Я пробил разрешение на твоё присутствие.

-Конечно, я готов. Я выезжаю.

Господи помоги, подумал Драгович, выбегая из дома.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.