Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет лопаточного аппарата






4.3.1. По формулам (31) и (32) определяют относительную ско­рость газа на входе ъ лопатки W1 и угол между относительной и окружной скоростями . Геометрический угол установки лопатки не. входе , принимается равным .

4.3.1. Рассчитывают теплоперепад, срабатываемый на лопатках

 

 

4.3.3. Определяют относительную скорость газа на выходе из лопаток:

 

 

Значение коэффициента потерь на лопатках ориентировочно при­нимают = 0, 94...0, 97. После определения геометрического угла установки лопатки на выходе , значение у уточняется

по методике, изложенной в п. 3.3.3.

4.3.4. Вычисляют температуру и удельный объем газа на выхо­де из рабочих лопаток

 

 

 

 

4.3.5. Находят высоту рабочей лопатки на входе

Где: - перекрытие рабочей лопатки по сравнению с на периферии, обычно = 2...4 мм, и берут тем больше, чем выше степень реактивности; перекрытие рабочей лопатки по сравнению с сопловой у втулки, обычно =1…2 мм.

4.3.6. Задаются высотой рабочей лопатки на выходе = +(0…5) мм и определяют угол лопатки на входе без учета перетекания газа через радиальный зазор.

 

где: - коэффициент стеснения потока на выходе из лопаток, который принимается равным

=1, 1…1, 2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.