Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Работа идёт






По дороге на базу мы наткнулись на уже готовый блок пост с вырытыми оопами и бревном в роли шлакбаума. В здание все собирали пожитки упаковывая их в каробки и раскладывая в сумки. Ксюша собирала старые карты и прокладывала интересующий нас путь. Также в здании в бывшей каморке кабинета физкультуры мы нашли несколько компасов и сумок которые нам тоже пригодятся. Поужинав я с владом и Вовой отправились на блок пост чтобы отвести туда провиант.

Ах уж эта первая ночь полная интриг и фантазий. Никто не спал предвкушая битву, или хотябы небольшую перестрелку. Наша фантазия уже давно перекрыла здравый смысл, и каждый шорох казался нам враждебным. Просидев в акопах до утра мы так никого и не обнаружили. Когда на пост прибыла вторая смена мы отправились обратно на базу. Там нас уже ждала Ксюша. она приказала троим гражданским помоч нам чтобы работа хоть както ускорилась. Так как в машину влазят только пятеро Вова приказал двоим гражданским Снять с отремонтированных ПАЗиков все пасажирские сидения для увеличения свободного места и застелить пол мягкой тканью наподобие одеял а получившиеся стены оббить коврами закрывая окна.

Убедившись что работа на базе уже началась мы с тоже сели в машину и отправились в Корочю. Сегодня мы решили починить боьшой автобус на 60 мест марки Тайота. С ним проблем аказалсь больше. шальная пуля пробила ему (после) и нам требовалось найти ему замену уже сегодня. Оставив вову и гражданского у автобусов я с Владом отправились п заброшеным магазинам запчястей в поисках трамплёра. Город мы знали хорошо, поскольку часто матались сюда с Владом в первые недели абустройства базы ищя провиант и материалы. В магазинах мы набрали кучю аптечек и наборов ключей самже трамплёр мы нашли только после обеда. Вернувшись обратно в АТП с полным багажником аптечек мы изрядно разсмешили Вову. но выбрасывать мы их неспешили так как медикаменты ещё могли пригодится. Вова с Андреем (так звали гражданского поехавшего с нами) чтобы не терять время уже делали стоящий рядом ПАЗик.

Установив трамплёр и залив как и в прошлый раз пол канистры в тайоту мы завели её и убедившись что она работает сделали проверочный круг. до вечера было ещё много и мы все преступили к ремонту ПАЗика. Закончив работу мы залили горючее и попробовали его завести, но ничего неполучалось. лучше осмотрев автобус мы заметили небольшую дыру в двигателе. Он был прострелен и работать больше не мог. Установка нового двигателя требовала много времени и сил. Паэтому слив бензин обратно мы отправились домой.

Автобусы стоящие дома уже были готовы. Тайоту мы решили переделать под боевую машину. Вытащили окна, заклепали их листами оценковки и как и на прошлых автобусах сняли сидения. К передней левой части салона мы в два яруса прикрутили кровати а сзади выпилили пулемётные гнёзда. Сварки у нас к сожелению небыло поэтому ни о каком бронировании не шло и речи. Закончив с работой мы Оторвали всех кто был на базе от работы чтобы проверить вместимость машин. В машины влазило всего 115 человек. А после переписи мы узнали что нас 164. нам нехватало ещё около двух ПАЗов. Закончив с проверкой мы отпустили людей. И для безопасности решили заклепать окна и на ПАЗиках.

Ближе к вечеру мы без сил отправились спать забыв о всех проблемах.

На утро много людей стало возмущятся о наших медленных темпах и бредовых идеях переезда. Увозить насильно мы никого не собирались, наоборот еслибы ктото ушёл это нам былобы наруку. Численность сталабы меньше и с нами остались только верные товарищи работающие на благо жизней друг друга. Проведя голосование около 30 человек решили уйти. мы выдали им оружие и провиант и с добрыми пожеланиями попрощлись. Не отвлекаясь на нежности мы с ребятами вернулись к работе. Мы решили перенести все ненужные вещи находящиеся в салоне Тайоты в отсеки находящиеся по бортам. Два пулемёта мы вынесли на крышу автобуса тем самым увеличив свободное место. Топлива к сожелению оставалось мало всего одна канистра, поэтому выезжать кудато за автобусами мы уже не собирались. К вечеру мы погрузили вещи на импровизированные багажники на крышах ПАЗиков и разсадили людей по местам. Влад разнёс по автобусам найденные аптечки и мы попрощявшись с уже практически апусташённой базой отправились в путь.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.