Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошие Заборы Делают Хороших Соседей






Забор Израиля существует, чтобы предотвратить смертельные нападения на израильских граждан. Белфастские мирные линии существуют, чтобы предотвратить крупномасштабные межкоммунальные беспорядки …, но барьер - барьер, безотносительно его имени … их [британцы и израильтянин], у политики по отношению к националистическим областям Белфаста и палестинским областям Святой земли есть одна общая черта …, чтобы обеспечить безопасность."

 

Когда ICJ постановил 9 июля, что барьер безопасности Израиля был незаконен, это базировало свои решения исключительно об интерпретации международного гуманитарного права. Четырнадцать из пятнадцати судей постановили, что Израиль должен снести свой барьер. Один отколовшийся судья, Томас Буерджентэл, был американцем. Он утверждал, что суд был не в состоянии рассмотреть все соответствующие факты. Он написал, " Природа этих поперечных зеленых нападений Линии и их воздействия на Израиль и его населения действительно серьезно никогда не исследуется судом." В то время как ICJ утверждал, что Израиль не мог призвать " право на законную или врожденную самозащиту, " Буерджентэл не согласился. В конце концов, в резолюциях 1368 и 1373, Совет безопасности ООН вновь подтвердил право сражаться с терроризмом без ограничения к " государственным акторам только."

 

И есть немного сомнения, что барьеры безопасности работают. Атаки смертника в Израиле уменьшились на 75 процентов за первые шесть месяцев 2004 по сравнению с эквивалентным периодом в 2003. Израильское правительство не является одним в этом заключении. Многие из самых красноречивых критиков барьера безопасности Израиля использовали ту же самую защиту. Их неприкосновенность от ICJ и критики ООН иллюстрирует и политизацию Международного суда и врожденный уклон Организации Объединенных Наций. Критика генерального секретаря ООН Кофи Аннана барьера безопасности Израиля, особенно когда сочетающийся с его тишиной относительно других барьеров безопасности области, иллюстрирует двойной стандарт.

 

Возможно, самая большая трагедия решения ICJ, однако, состоит в том, что оно создает прецедент, который позволяет терроризму превосходить безопасность. Израиль не будет единственной жертвой. Турецкое правительство, которое крикливо осудило Израиль, невольно подорвало свою собственную безопасность относительно Сирии. Некоторые пакистанские политические деятели уже стремятся использовать решение ICJ об Израиле, чтобы подорвать самозащиту Индии. В то время как отдельные мирные процессы продолжаются на Кипре, Западной Сахаре, и Северной Ирландии, это было расхолаживание терроризма, сделанного возможным барьерами безопасности, которые предоставили пространство для дипломатов, чтобы возобновить переговоры. В ряде уровней решение ICJ было вынесением обвинительного заключения миру и безопасности, не только в Израиле, но также и через область и в другом месте.

 

Источники:

1. https://www.meforum.org/652/is-israels-security-barrier-unique






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.