Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса и условия проведения.






Положение об окружном конкурсе

исполнителей жестовой песни «Ангелы надежды - 2015»

Общие положения.

Творчество стирает барьеры между людьми разных рас, культур, социальных статусов и создает основу для их развития, взаимопонимания и паритетного взаимодействия.

Традиционный конкурс «АНГЕЛЫ НАДЕЖДЫ» будет проводиться объединенными усилиями коррекционных школ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях формирования комплексной системы реабилитации людей с ограниченными возможностями средствами культуры и искусства, содействия адаптации одаренных детей с инвалидностью в среду сверстников, занимающихся художественным творчеством.

Окружной конкурс исполнителей жестовой песни среди людей с нарушением слуха проводится КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1»

Организационную и финансовую поддержку конкурса могут оказывать любые юридические и физические лица.

Цели и задачи конкурса.

Целями конкурса является:

-популяризация песенного жанра и содействие дальнейшему развитию творчества среди людей с нарушением слуха в художественном исполнении песни на языке жестов;

-содействие средствами культуры и искусства реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением функции слуха;

-формирование позитивного общественного мнения в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их активной интеграции в жизнь современного общества.

Основные задачи конкурса:

- широкое привлечение неслышащих граждан, молодежи к занятиям любительским художественным творчеством;

- обеспечение доступа людей с нарушением слуха к культурным ценностям;

- внедрение новых досуговых технологий в практику работы с неслышащими гражданами;

- привлечение внимания государственных, коммерческих структур, средств массовой информации к проблемам людей с нарушением слуха с целью создания общества равных возможностей.

Место и время проведения конкурса.

Окружной конкурс исполнителей жестовой песни среди инвалидов по слуху проводится 10 апреля 2015 года на базе МАОУ ДОД г.Нижневартовска «Детская школа искусств №3».

Участники конкурса и условия проведения.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители из числа инвалидов по слуху без ограничения в возрасте, активно занимающиеся песенным жанром. Отдельными коллективами допускаются школы-интернаты для глухих и слабослышащих детей и др. учебные учреждения.

Конкурс исполнителей жестовой песни проводится по следующим номинациям:

- жестовое пение - соло мужское;

- жестовое пение - соло женское;

- жестовое пение - дуэт-трио;

- жестовое пение – ансамбли.

Конкурс проходит по нескольким возрастным категориям:

– младшая группа от 7 до 15 лет;

– старшая группа от 15 и старше.

Музыкальные выступления сопровождаются фонограммой записанной на флешносителях дисках CD.

Музыкальные номера в сопровождении фонограмм, имеющих дефекты записей или сделанные некачественно, к конкурсной программе не допускаются.

Каждый номинант исполняет один конкурсный номер на свободную тему.

Заявки на участие в городском конкурсе исполнителей жестовой песни подаются до 13 марта 2015 года в оргкомитет фестиваля по адресу: Нижневартовск, ул. Мира 83а (факс.+7(3466) 46-16-40, e-mail: salimovrival3715@rambler.ru)

Вместе с заявкой высылается программа, в которой указывается:

- порядок выступления, номинация;

- фамилия, имя, отчество исполнителя полностью;

- название номера, указать название песни, автора слов и музыки;

Ответственность за приезд и отъезд участников конкурса, за сохранность своей аппаратуры, реквизита и костюмов несут сопровождающие лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.