Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помимо вышесказанного, жар бани помогает тренировать кожу, постепенно улучшая функции сальных желез.






БАНЯ – это превосходное средство для восстановления сил, очищения организма от шлаков, закаливания и сбавления веса.

Банные процедуры просто НЕЗАМЕНИМЫ для людей «сидячих» профессий, так как хорошо восполняют недостаток движений.

В бане усиливается питание тканей кислородом, что благотворно влияет на тонус мышц, придает эластичность коже. Банный жар активизирует работу сердца, легких, улучшает обмен веществ и качественный состав крови (повышается количество гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов), усиливает деятельность желез внутренней секреции.

Доказано, что баня успокаивает центральную нервную систему, снимает утомление, улучшает работу почек, печени, желудочно-кишечного тракта.

Наша кожа принимает активное участие в водно-солевом обмене веществ. Даже при полном отсутствии видимого потоотделения через кожу испаряется вода. Потовые железы выводят из организма не менее влаг, чем почки. Подсчитано, что за один поход в баню организм человека выделяет от 0, 5 до 1, 5 литров пота.

В результате улучшается работа почек и водно-солевой обмен.

Банный жар открывает и тщательно прочищает поры тела, удаляет грязь, снимает с верхнего слоя кожи ороговевшие клетки. А использование в бане веника, усиливает кровообращение и улучшает процесс обмена веществ. Таким образом, баня способствует очищению и самообновлению организма.

Благодаря бане функциональная способность кожи улучшается, нормализуется жировой обмен. Кожа становится упругой и шелковистой.

Помимо вышесказанного, жар бани помогает тренировать кожу, постепенно улучшая функции сальных желез.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.