Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма






В ходе работы была создана простая схема соединения генератора синусоиды и осциллографа (рисунок 1):

Рисунок 1. Соединения генератора синусоиды и осциллографа

Рассмотрены варианты изменения графика при добавлении к схеме константы и слайдера (рисунок 2):

Рисунок 2. Вид схемы при подключении константы и слайдера

Была изучена работа стрелочного прибора измерения при подключении к нему слайдера, налажена цифровая шкала. Результат выполнения лабораторной работы № 1 приведен ниже (рисунок 3):

Рисунок 3. Результат выполнения лабораторной работы


 

Выводы

 

Знакомство с программой VisSim показало, что эта программа – очень мощное и функциональное средство для построения моделей различных процессов, с удобным интерфейсом и доступными для пользователя пояснениями к различным блокам. При помощи осциллографа в ней наглядно и просто демонстрируется изменение графика функции при корректировке коэффициентов входящих величин, что дает возможность человеку, работающему с программой, без усилий просмотреть все варианты воздействия на исходную функцию, выявить необходимые характеристики и возможные ошибки. Большой выбор генераторов функций позволяет подобрать описание практически для любого физического процесса. Освоение VisSim - полезный и важный шаг на пути к моделированию явлений и процессов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.