Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Версия морской пехоты США (черный) пояс Сэма Брауна






 

Пояс Сэма Брауна - широкий пояс, обычно кожа, которая поддержана ремнем, идущим по диагонали по правому плечу. Это чаще всего замечено как часть военной или полицейской униформы.

 

Происхождение

 

Сэм Браун был британским офицером, служащим в Индии в 19-ом столетии. В те дни чиновники всегда несли меч в сражение. Это свисало с небольшого ремня на waistbelt, названном 'лягушкой'. Однако, ножны имели тенденцию скользить вокруг много, когда они обвиняли врага, означая, что они должны были быть стабилизированы с левой рукой. Во время мятежа 1857 в Индии Капитан Сэм Браун получил два сокращения меча, один на левом колене и том, который разъединял его левую руку в плече. Он пережил раны, но без левой руки, он нашел, что был теперь неспособен управлять своим мечом. Он придумал идею носить второй пояс, который пробежался через его правое плечо и сдержал ножны только пятно, которое он хотел. Другие чиновники начали носить дополнительный пояс самостоятельно, и скоро это стало частью стандартной униформы.

 

Использование

 

Из-за его бывшего использования в качестве оборудования для того, чтобы нести меч, это традиционно только носят те, кому меч был бы исторически выпущен, то есть, чиновники. Всюду по большей части его современной истории, однако, его главная функция должна была нести пистолет, и это, как находили, было особенно полезно с тяжелыми пистолетами, как правило используемыми во время первой части 20-ого столетия.

 

Пояс Сэма Брауна сегодня используется многими национальными армиями, британской и американской армией, являющейся самым известным. Кроме того, это используется многой полицией во всем мире.

 

Безопасность

 

Пояса Сэма Брауна были раскритикованы как опасные во время близкого физического препирательства. Противник может легко достать пояс и бросить владельца от баланса, бросить владельца в землю, или даже задушить владельца, разрывая один конец пояса от его швартовки и быстро обертывания этого вокруг шеи. Некоторые преступники стали настолько владеющими мастерством использования пояса полицейского Сэма Брауна против него, что полицейские управления начали приказывать, чтобы оно прекращалось как часть патрульного механизма. Это оставалось, однако, как церемониальная/декоративная часть механизма.

 

 

Версия МОРСКОЙ ПЕХОТЫ США пояс Сэма Брауна может быть заказана здесь (или в нескольких других магазинах):

https://www.uniforms-4u.com/p-usmc-sam-brown-belt-6219.aspx

EBay обычно предлагает более дешевые версии. Цена изменяется от 80-150 USD.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.