Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения в положении лежа на спине






1. Руки на затылке. Ноги согнуты в коленях и подтянуты к груди. Выпрямить ноги вверх и медленно вернуться в ИП.

2. Руки вытянуты вдоль туловища. Ноги слегка приподняты и разведены в стороны. Скрестить ноги, голова должна быть слегка приподнята, вернуться в ИП.

3. ИП то же. Медленно поднимать прямые ноги под прямым углом к туловищу и опускать их.

4. Выполнять аналогично предыдущему упражнению, но затем ноги согнуть в коленях, подтянуть их к животу, выпрямить и вытянуть вверх. Вернуться в ИП.

5. ИП то же. Согнуть ноги в коленях и делать полные медленные обороты ногами (езда на велосипеде).

6. Аналогичная езда на велосипеде, но ноги следует поочередно выпрямлять. Сделав несколько движений выпрямить ноги и вернуться в ИП.

7. ИП то же. Поднять одну ногу перпендикулярно полу. Опуская ногу, поднять другую ногу точно так же и вернуться в ИП. Ноги должны быть прямыми.

8. ИП то же. Поднимать выпрямленные в коленях ноги на высоту 30 см, слегка постучать одной ступней о другую и медленно опустить их.

9. ИП то же. Делайте " ножницы" прямыми ногами - одна нога идет вверх, другая - вниз, затем наоборот.

10. ИП то же. Поднять прямые ноги на 30 см и выполнить " ножницы" в горизонтальной плоскости.

11. ИП то же. Поднять выпрямленные в коленях ноги и одновременно выполнять ими круговые движения вправо-влево, при этом держа ноги вместе.

12. ИП то же. Поднять прямые ноги. Прерывистым движением поднять торс и одновременно хлопнуть в ладоши за ногами. Вернуться в ИП.

13. ИП то же. Поднять прямые ноги и развести их в стороны. Выполняь одновременно обеими ногами круговые движения - правой ногой в одну сторону, левой ногой - в другую. Затем наоборот.

14. ИП то же. Поднять ноги, не сгибая их в коленях, коснуться носками ног пола сначала за головой, потом слева и справа от головы. Вернуться в ИП.

15. ИП то же. Сделать " свечку", затем, не опуская таза, и не сгибая ног, коснуться носками пола за головой и вернуться в ИП.

16. ИП то же. Сделать " свечку" и в таком положении " поездить" на велосипеде, вращая бедрами и широко разводя ноги.

17. ИП то же. Приподнять обе ноги над полом и переносить их то вправо, то влево, не сгибая при этом колени.

18. ИП то же. Приподнять ноги на 20 см над полом и удерживать их в таком положении максимально долго. Вернуться в ИП.

19. ИП то же. Приподнять туловище, опираясь о пол руками и ступнями ног. Делать вращательные движения тазом. Приподниматься надо повыше, а спускаться - пониже.

20. Прямые руки лежат на полу вдоль туловища. Пальцами ног зацепиться за край дивана, поднять туловище, сделав энергичный мах руками вперед. Сесть, выпрямить спину, развести руки в стороны и резко несколько раз отвести их назад. Медленно вернуться в ИП.

21. Прямые руки на полу вдоль туловища. Сгибая ноги и помогая руками, сесть. Медленно вернуться в ИП.

22. Выполнять аналогично предыдущему упражнению, но без помощи рук.

23. Выполнять аналогично №21, но ноги не отрывать от пола и не сгибать в коленях.

24. Выполнять аналогично предыдущему упражнению, но без помощи рук. После охватить стопы ног руками и дотянуться лбом до колен. Вернуться в ИП.

25. ИП то же. Одновременно поднимать верхнюю часть туловища и прямые ноги, делая " складной ножик". Медленно вернуться в ИП.

26. ИП то же. Невысоко поднять обе ноги, выпрямленные в коленях. Попросить кого-нибудь опустить ваши ноги вниз, а вы при этом старайтесь удержать ноги поднятыми.

27. Выпрямить плечи, руки немного отвести от туловища, ладонями опереться о пол. Делать движения ногами, подобно плаванию брассом (как лягушка).

28. Лечь на наклонную скамейку головой вверх. Держась руками за верхний край скамейки, поднимать и опускать прямые ноги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.