Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение материала для радиологической бомбы






 

Оценивая источники для приобретения радиологического материала хорошее измерение должно быть должно сосредоточиться на материале с потенциалом деятельности по крайней мере больше чем 5 Беккерелей T. Последний правительственный краткий обзор безопасности, изданный в 2010, оценивает, что больше чем 2000 тонн радиологического материала остаются необеспеченными во всем мире в самом странном из мест. Материал находится необеспеченный в тысячах местоположений, таких как российские маяки, оставленные клиники радиотерапии, национальные индустриальные или военные места свалки, оставили шахты плутония, оставленные военные корабли, затонувшие военные корабли (материал, доступный водолазам) и т.д.

 

Для нас, чтобы построить и взорвать радиологическую бомбу, мы должны приобрести радиоактивный материал, крадя это или покупая это через юридические или незаконные каналы. Возможный материал RDD мог прибыть из миллионов радиоактивных источников, используемых во всем мире в промышленности в медицинских целях и в академических заявлениях, главным образом, на исследование. Из этих источников произведенные изотопы только девяти реакторов выделяются как являющийся подходящим для радиологического террора:

 

 

· Америций 241 (широко используемый в детекторах дыма, 1 миллиграмм за)

· Калифорний 252

· Цезий 137 (цезий)

· Кобальт 60

· Иридий 192

· Плутоний 238, 239

· Полоний 210

· Радий 226

· Стронций 90

 

 

Из этих материалов радий 226 и полоний 210 считают наименее мощным. Из этих источников американская Комиссия по ядерному урегулированию оценила, что в пределах США, приблизительно один источник потерян, оставлен или крадется каждый день года. В пределах Европейского союза годовая оценка 70. Там существует тысячи таких " сиротских" источников, рассеянных во всем мире, но тех, о которых сообщают потерянный, не больше, чем приблизительно 20 процентов классифицированы как потенциальное беспокойство высокой степени безопасности если использующийся в RDD. Особенно Россия, как полагают, предоставляет помещение тысячам сиротских источников, которые были потеряны после краха Советского Союза. Большое, но неизвестное число этих источников, вероятно, принадлежит нашим российским националистическим братьям или сочувствующим или сетям Русской мафии. Примечательный российский очень сильный бета стронций испускания 90 источников, используемых в качестве радиоизотопа термоэлектрические генераторы для маяков в маяках в отдалённых районах. Они недавно были (2009) обеспечены российскими властями, но многие были украдены или " проиграли" до этой кампании. Вероятно, что такие эмитенты все еще широко доступны в экс-советских республиках. В декабре 2001 три грузинских лесоруба спотыкались такой генератор власти и тянули его назад к их кемпингу, чтобы использовать его в качестве источника тепла. В течение часов они пострадали от острой лучевой болезни и искали стационарное лечение. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) позже заявило, что содержало количество стронция, эквивалентного, чтобы представлять огромную угрозу если когда-либо использующийся с RDD.

 

Нужно считать относительно легким приобрести по крайней мере один из этих материалов, если у Вас есть минимум информации в отношении соответствующих источников. Поэтому вероятно, что любая клетка Юстициария Найта, пытающаяся приобретать радиологический материал, будет успешна. Мы, PCCTS, Рыцари Темплэр или любая союзническая освободительная организация, вероятно, получим радиоактивный материал через " черный рынок" или идя непосредственно в источники самостоятельно. Из-за природы нашей иерархической структуры маловероятно, что мы можем предоставить покупку этого от преступной организации, поскольку приз просто был бы слишком крут. В любом случае черный рынок остается одним жизнеспособным вариантом для приобретения. Было устойчивое увеличение незаконной торговли радиоактивных источников с 1996 до 2004. Однако, они сделали запись инцидентов торговли, главным образом, обращаются к открытым вновь сиротским источникам без любого признака преступной деятельности, связываемой с патриотическими освободительными движениями.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.