Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Японский архитектор возведет в Лотарингии филиал знаменитого музея.






В январе 2003 руководство Центра Помипиду в Париже и министр культуры Франции объявили о своем намерении построить отделение музея в Меце. Был проведен конкурс, определены шесть финалистов, и, наконец, объявлен победитель - японский архитектор Шигеру Бан. Он будет работать вместе с Жаном де Гастином и Филипом Гумушдяном над постройкой первого филиала Помпиду.
Огромная структура тентового типа - центр комплекса - состоит из огромного количества шестиугольных модулей. Три галереи образуют прямоугольный корпус - основную часть здания (1500 кв. м). Его окна смотрят в трех основных направлениях - на собор, на вокзал и на замок.
Примененные материалы - дерево, металл и матовое стекло, покрытое тефлоном.

Третье место в конкурсе заняли " Херцог & де Мерон", четвертое - FOA, далее - NOX и Доминик Перро.
Центр должен открыться для публики к 2007 году.

Центр Помпиду-Мец. Проект Шигеру Бана. 1-место

Центр Помпиду-Мец. Проект Стефана Мопена (Маупин) [Stephane Maupin] и Паскаля Крибье [Pascal Cribier]. 2-е место

Центр Помпиду-Мец. Проект " Херцог & де Мерон". 3-место

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.