Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 3: Фракционная дистилляция






 

Nitrometane distilation от мчащегося топлива является довольно прямым. Это работает классической простой дистилляцией, но получить хорошие результаты, Вы должны попробовать к фракции это в максимально возможной степени (длинная колонка, упаковывая вещи...). Вы должны использовать приличную установку дистилляции с термометром. И никакой открытый огонь! Нагревание Eletric!

 

Сначала температура остается устойчивой в точке кипения метанола (65C). У Вас есть только прибытие метанола. Это - безусловно самая большая фракция. Вы могли бы также остановиться здесь, или Вы можете продолжить, если Вы хотите получить еще более чистые результаты.

 

Тогда температура начинает повышаться. Вы теперь собираете соединение метанола и Nitromethane. Это - большая фракция, не отказывайтесь от нее, повторно дистиллируйте.

 

Тогда температура остается в точке кипения nitromethane (101C). Вы теперь собираете nitromethane.

 

Тогда Вы прекращаете получать конденсаты, и Ваша нефть начинает курить немного. Выключите высокую температуру.

 

Если Вы не сделали фракции Ваша дистилляция достаточно, вторая дистилляция даст Вам почти чистый nitromethane.

 

Я вытащил 150 мл довольно чистого nitromethane из галлона 10 % nitro топливо.

 

И поскольку польза совершенства не ИСПОЛЬЗУЕТ ГОРЕЛКУ ПРОПАНА! Я сделал однажды, и недооценил температуру. Стеклянный сосуд таял. К счастью это не содержало ничто горючее / взрывчатое вещество.

 

Индекс Мерка говорит, что nitromethane формирует взрывчатые соли. Поэтому, я полагаю, что извлечение nitromethane с щелочью не хорошая идея. Эти соли известны как nitronates и чрезвычайно непостоянны. Эта проблема может произойти, если Вы кипятите соединение НМ в 80 Цельсия или выше. Маленькие желтые пятна могут сформироваться, который является формированием из nitronates. Поскольку Вы выключаете высокую температуру, желтые твердые частицы повторно расторгнут в начальной букве nitromethane фракцию.

 

Чтобы отделить метанол и nitromathane, Вы нуждаетесь в намного лучшей буровой установке дистилляции с фракционирующей колонкой и термометром. Для вакуумной дистилляции Вы можете хотеть попытаться использовать насос venturi - они только стоят новых приблизительно 5 USD.

 

Вы также могли бы хотеть практиковать фракционную дистилляцию с другим, менее опасными жидкостями перед хождением дальше к взрывчатым веществам.

 

Отметьте: нет никакого серьезного основания, почему Вы нуждаетесь более чистый чем 80%-ый НМ, так что не идите за борт на фракционной дистилляции. Риски и усилия не стоят этого.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.