Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






НМ – Nitromethane






 

Чистый nitromethane - нечувствительное взрывчатое вещество с VoD приблизительно 6200 м\с. Причина, почему НМ настолько более силен чем дизель, состоит в том, что nitromethane производит приблизительно 2.3 раза власть бензина когда объединено с данным количеством кислорода. НМ может быть получен из топлива самолета хобби. Топливо, в зависимости от бренда и типа, содержит где угодно от топлива лодки самолета Хобби НМ на 12-35 %, содержит самый высокий процент (aprox 30-50 %), в то время как топливо самолета/вертолета находится на секунде с 12-35 %. Образцовое автомобильное топливо обычно содержит наименьшее количество количества НМ. Гарантируйте, что Вы создали тему номера (что Вы говорите, что Вам принадлежит T-король 600 f примеров) прежде, чем Вы сделаете покупку.

 

Средняя стоимость 4 L может топлива (содержащий 30%-ый НМ), приблизительно 31 евро. Другими словами; если бы Вы хотите 10 L чистого НМ, Вы должны были бы купить 8-9 из этих канистр за в общей сложности 280 евро, если Вы в состоянии извлечь 100 % НМ (который Вы, вероятно, не будете). Это топливо обычно состоит из: 30%-ый НМ, 12%-ая нефтяная смазка и 58%-ый этанол. Я заказал почти 4 канистры этого топлива от каждого доступного поставщика (общее количество 5 поставщиков) и закончил с 18 канистрами. Я мог пойти в свои соседние страны, чтобы купить больше, или я должен буду ждать за 6 месяцев до того, как я сделаю другую покупку (чтобы предотвратить подозрение от поставщиков). Топливо может только быть транспортировано землей.

 

 

Мифы об опасностях НМ

 

НМ не столь же опасен, как люди сделали бы, чтобы Вы думали. Фактически, nitromethane - одно из самых безопасных и самых дешевых жидких взрывчатых веществ, доступных на рынке. Это не может взорваться от пламени, и фактически очень трудно загореться с матчем, и если это действительно горит, это делает так с ленивым синим пламенем. Однако, Нью-Мексико - шок, чувствительный от 6 метров. Однако, пока Вы не выставляете чистый НМ, чтобы потрясти или серьезное трение, Вы будете в порядке. Это очень устойчиво.

 

Безопасность НМ

 

 

· Вы можете поджечь это, это просто горит как этанол. Так как это - огнеопасная жидкость, ее пар с воздухом может сформировать взрывчатую смесь (как много органических растворителей).

 

· Nitromethane фактически очень трудно зажечь с матчем, и если он действительно горит, он делает так с ленивым синим пламенем. Это действительно взрывается на шоке все же. Это очень устойчиво.

 

· У меня - впечатление, что nitromethane - определенно взрывчатое вещество. Это - только намного меньше шока, чувствительного чем теоретические требования.

 

· Не лейте это в стеклянный контейнер, поскольку у краев есть слишком большое трение, вызывающее взрыв. Никогда не нагревайте это. Никогда не понижайтесь на полу, избегайте шока.

 

· Никогда не касайтесь этого, поскольку это реагирует с кожей, и затронутый человек будет убит в течение 36 часов.

 

 

О НМ смешался с метанолом

 

Растворение смеси НМ с метанолом не препятствует тому, чтобы изобретение работало. Растворение только делает смесь более трудной взорваться, и выпущенная взрывная сила соответственно уменьшена. Чтобы взорвать решение для метанола НМ, приблизительно одна унция высокой взрывчатой ракеты-носителя необходима. Действительно растворенные решения, такие как можно было бы добраться от 10%-ого продукта НМ, будет нуждаться даже в большем количестве ракеты-носителя. Смесь держит действительно хорошо, пока она запечатана, чтобы препятствовать тому, чтобы НМ и амин испарились далеко. На унции (28, 35 g) обязан взрываться.

 

 

И растворенный НМ

 

Смешивание 84 частей в развес с 16 частями в развес 50%-ого решения НМ во взрывчатом веществе метанола, столь же сильно как динамит высокого качества. Более слабые концентрации НМ могли использоваться вместо 50 %, но работа пострадает. Я не обеспокоился бы никаким НМ менее чем 30 % продукта. В известном патенте взрывчатых веществ они определяют удобрение использования prills. Однако, мелкого помола сделанный согласно указаниям в этой секции также работал бы. Чтобы увеличить исполнение этой смеси, можно было смешаться в 10-15 % в развес порошка AL. Согласно патенту, эта смесь может быть взорвана с кепкой номер 8, и не нуждается в заключении для полного взрыва.

 

 

Очистка топлива ХОББИ НМ

 

НМ может быть очищен, охлаждаясь ниже его точки замерзания (28 C), моя тело с холодным диэтиловым эфиром, сопровождаемым дистилляцией.

 

 

Как вытащить больше из Nitromethane

 

Соединение с Trichloroethane (общая жидкость очистки) (40 частей, 9 НМ частей, 3 части Trich: см. PDF: взрывчатые вещества Nitromethane.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.