Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание презентации. Прежде чем приступать к созданию презентации необходимо определится с названием презентации и внешним видом слайдов






Прежде чем приступать к созданию презентации необходимо определится с названием презентации и внешним видом слайдов. В Power Point имеется ряд шаблонов слайдов, которые позволяют создавать презентации различных конфигураций для выбора шаблона необходимо: в меню «Главная» выбрать инструмент «Макет» (смотри рисунок 2.61) и кликнуть по нему левой кнопкой мыши.

Рисунок 2.61 «Инструмент «Макет»»

В результате чего появится окно с различными шаблонами (макетами) слайдов. Выбрав нужный необходимо кликнуть по нему левой кнопкой мыши (смотри рисунок 2.62)

Рисунок 2.62 «Выбор макета»

В рамках примера создаётся презентация туристического маршрута 1 категории сложности «Ачишхо». Первый слад презентации должен содержать сведения об авторе и названии презентации, в рамках примера для титульного листа целесообразно выбрать макет «Заголовок и объект». В качестве заголовка будет применяться название презентации, а в качестве объекта один из пейзажей Ачишхо и сведения об авторе (смотри рисунок 2.63).

Рисунок 2.63 «Пример титульного листа»

Второй слайд презентации целесообразно использовать для внесения информации о проекте (презентации) в рамках примера целесообразно использовать макет пустой слайд (смотри рисунок 2.64).

Рисунок 2.64 «Выбор макета «Пустой слайд»»

Для ввода блоков текста целесообразно использовать инструмент «Надпись» меню «Вставка» (смотри рисунок 2.65).

Рисунок 2.65 «Инструмент «Надпись»»

Конечный вид второго слайда для донного примера представлен на рисунке 2.66.

Рисунок 2.66 «Внешний второго слайда для используемого примера»

Необходимо отметить, что для внесения информация о проекте может понадобиться более чем один слайд. Далее в слайды вносится информация, наглядно демонстрирующая проект. Объем информации и количество использованных слайдов вводится автором по его усмотрению. Пример создания слайдов представлен на рисунках 2.67-2.69.

Рисунок 2.67 «Слайд 3 презентации»

Рисунок 2.68 «Слайд 5 презентации»

Рисунок 2.69 «Слайд 13 презентации»

Последним слайдом должен быть слайд с благодарностью слушателей (смотри рисунок 2.70)

Рисунок 2.70 «Заключительный слайд презентации»

После того как презентация составлена можно ввести настройки по анимации презентации, и прочие дополнительные настройки презентации. В данной работе используется ручной режим просмотра слайда.

Для показа слайда используется меню «Показ слайдов» смотри рисунок 2.71.

Рисунок 2.71 «Меню «Показ слайдов»

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.