Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей






В каждой весовой категории победитель определяется по наибольшей сумме подъёмов в двух упражнениях. В рывке в зачёт идет наименьшее количество подъёмов, выполненных одной рукой.

При одинаковом количестве подъёмов у нескольких спортсменов преимущество получает:

— участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;

— участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника;

— участник, имеющий собственный вес после выступления.

Протест по поводу решения судьи на помосте подаётся представителем команды этого участника в главную судейскую коллегию (жюри) до выхода очередного участника. Соревнования на это время приостанавливаются.

Участник, получивший нулевую оценку в толчке, к выполнению второго упражнения не допускается.

Победитель в командном первенстве определяется по наибольшему количеству набранных очков зачётными участниками. Очки начисляются одним из способов, определяемых Положением о соревнованиях (по таблице М. В. Стародубцева, за занятые места, по общему количеству подъёмов и т. д.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.