Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные названия бросков по кругу






1. Бросок по кругу спереди, с двумя, открытой (углом) на себя, в захват.

2. Бросок по кругу спереди из-под ноги, с двумя, открытой на себя, в захват.

3. Бросок по кругу сзади, с двумя, открытой на себя, в захват.

4. Бросок по кругу сбоку, открытой от себя, в захват (рис 24)

5. Бросок по кругу назад между ног, с двумя, углом от себя, в захват, на пол в стойку на колено, свободная в сторону.

Кроме бросков, сгруппированных в блоки, существуют так называемые отдельные броски. Эти элементы по своей основе (главному движению) не могут быть отнесены к той или другой группе из-за ограниченной возможности изменять в том ином элементе составляющие части, из-за чего не могут образовать «свой» отдельный блок.

К таким броскам относится бросок из-за спины и бросок «свечка».

Бросок из-за спины — перебрасывание гири из-за спины через плечо свободной руки с последующим её приёмом той же рукой (рис. 25). Практически этот элемент выполняется с неопределенным направлением вращения дужки. Конечно, можно расширить возможности исполнения этого элемента, но легче сделать это при выполнении перекидок из-за спины, т. е. с приёмом гири другой рукой.

Бросок «свечка» — подбрасывание гири перед собой строго вертикально дужкой вверх с приёмом на ладонь поднятой руки. В этом броске отсутствует вращение дужки и применяется единственный способ приёма — на ладонь поднятой. Могут быть и другие, ещё «не открытые» или пока редко выполняемые отдельные элементы, которые исполняются с одной или двумя гирями. Например, выжимание двух гирь одной рукой, поставленных донцем одна на другую в равновесии, и др.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.