Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если вы увидели НЛО?






 

Если когда-либо в небе или на земле вам придется увидеть что-то необычное (незна-комые светящиеся объекты, странные человекоподобные фигуры) — ни в коем случае не следует проявлять любопытства или страха. Страх — излюбленное оружие демонов: с тем, кто испугался, можно делать все что угодно. Не случайно многие контактеры описывают состояние парализующего страха при встречах с " пришельцами".

Помните, что у вас есть защита, о которой мы рассказывали выше: сила крестного знамения и молитвы к Богу. В первые же секунды появления НЛО или " пришельцев" следует, не тратя времени на разглядывание происходящего, осенить себя правильным крестным знамением (сложенными тремя пальцами наложить " печать" на лоб, на чрево, на правое и левое плечо, произнеся: " Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"), затем перекрестить " объект" и призвать на помощь Господа, Матерь Божию и Ангела-хранителя. Обычно православные в таких случаях читают молитвы Честному и Животворящему Кресту (" Да воскреснет Бог и расточатся врази Его"), 90-й псалом (" Живый в помощи Вышняго"), молитву " Отче наш", Иисусову молитву (они напечатаны в православных молитвословах, которые можно найти в каждом храме, некоторые из необходимых молитв вы найдете в конце книги). Но если вы не знаете никаких молитв, то даже самые простые слова, повторяемые с горячей верой и мольбой о помощи (например, " Господи, помилуй!.. Господи, помоги!.. Господи, защити! "), будут услышаны Богом, и вы получите благодатную защиту в опасный для вас момент.

Ни при каких обстоятельствах нельзя вступать в общение с появившимися перед вами светящимися существами, заглядывать им в глаза. Часто бывает достаточно один раз осенить их крестным знамением, чтобы наваждение бесследно исчезло. Демоны бессильны перед силой крестного знамения и молитвы и ничего не смогут вам сделать, если не будет это попущено Богом. Попущение же случается часто для вразумления, если человек сознательно искал контакта с темной силой (например, мысленно или во время оккультного сеанса, во время медитации призывал " высшие силы", " внеземной разум", " дух" какой-либо знаменитости и т. д.).

Защищает нас от козней лукавого и нательный крест, надетый не как украшение или " талисман на всякий случай", но с верой в искупительную силу крестной жертвы Спасителя. Тогда между человеком и темной силой становится Сам Господь.

 

Если в доме поселился полтергейст или " барабашка"

 

В тех случаях, когда существа параллельного мира (демоны) проявляют свое присутствие у вас в доме — например, слышатся непонятные стуки, шаги, происходят самопроизволь

ные возгорания, начинают двигаться предметы и т.д., — дом следует освятить, пригласив для этого православного священника. Никакие другие методы " освящения" не помогут.

Распространенная ошибка, которую совершают духовно неопытные люди: обращение к " бабушке", адрес которой услужливо предлагают " знающие" родственники и знакомые. В доме таких " бабусь" под прикрытием православных икон творятся дела совсем неправославные. И не дай Бог выполнить какой-нибудь совет такой колдуньи (воткнуть " оберегающие" иголки над дверью, посыпать чем-либо по углам, пошептать что-то, пройтись по квартире с зажженной свечой) — после этого в вашем доме могут начаться настоящие спектакли " бесовской художественной самодеятельности".

Хочется предостеречь также от ошибочного отношения к освящению дома как к некому магическому действу, которое поможет само по себе, без изменения жизни хозяев дома. Если в шкафах остались книги о " карме", " исцелении энергиями", сонники, астрологическая и иная оккультная литература, если стены " украшают" демонические маски, привезенные из заморских путешествий, если вы не хотите расстаться с различными " оберегами", " талисманами", с игральными картами, если в доме по-прежнему слышится нецензурная брань, — все это является признаком того, что вы не отвергли демонов и не решили освободиться от контакта с потусторонними силами. Невозможно, как сказано в Писании, одновременно служить Богу и дьяволу. Создатель не принимает никакой двойственности. Вряд ли поможет освящение дома, если вы не хотите расстаться с привычкой читать мистические книги и смотреть " космические", " вампирские" и оккультно-фантастические фильмы. В такой дом, откуда освящением изгнан один досаждающий демон, на освободившееся место войдут, по слову Евангелия, семь злейших бесов. Сознательные служители демонов в настоящее время даже публикуют советы, как заполучить в свое жилище " домового", как " прикормить" его. Иметь собственного беса в доме стало модно. Естественно, при этом не уточняется настоящее название " милого старичка", который якобы должен стать вашим защитником (вспомните рекламный ролик " Какой дом без домового! ")...

Освящение дома (а есть для таких случаев особый чин — с молитвой от очарования злыми духами) сможет реально помочь тем людям, которые хотят изменить свою жизнь и строить ее по заповедям Божиим. В таком случае в дом больше не войдет ничто нечистое, особенно если мы будем освящать молитвой и святой водой все вносимые в квартиру вещи и осенять крестным знамением продукты.

Не следует смущаться, если после освящения дома, совершенного священником, на какое-то время " нехорошие явления" усилятся. Это может быть " прощальным концертом" раздосадованных подселенцев. При молитвенном настрое хозяев дома эти явления обычно прекращаются через несколько дней.

В дальнейшем в " неспокойном доме" хорошо ежедневно кропить все помещения святой (лучше крещенской) водой — по всем углам крестообразно, произнося при этом: " Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь", кадить освященным в церкви ладаном.

 

Если у вас или членов вашей семьи появились " сверхспособности"

 

Воздержитесь от бурного ликования по поводу " божественного источника" беспричинно, " вдруг" появившихся у вас " способностей" к какому-либо виду творчества, которым до того вы никогда прежде не занимались, к " видению ауры", к экстрасенсорному лечению.

На самом деле ничего " вдруг" или " само собой" не происходит. Попытайтесь трезво оценить ситуацию в свете вышеизложенного. Найдите мужество признать, что это демон реализует через вас свои способности, умело играя на вашем самолюбии (у большинства, даже очень трезвомыслящих людей в такой ситуации будет теплиться горделивая мысль: вот, оказывается, какой я способный!).

Попытайтесь понять причину такого подключения. Бывает, демоны получают доступ к человеку после прочтения (пусть даже из любопытства) какой-нибудь оккультной книжки. В описаниях многих восточных методов лечения часто содержатся непонятные фразы, которые надо произносить якобы для регулирования дыхания и тонуса диафрагмы, как правило, в таких фразах содержится заклинание, призывающее беса или имя беса, назвав которое (призвав таким образом " пришельца"!), человек получает в долгое " пользование" демона-квартиранта.

Способов получить такой " подарок" много. Некоторые лет пять или десять назад смотрели по телевидению сеансы Кашпировского (а его можно сравнить с " психотронной бомбой" замедленного действия: плоды демонического воздействия могут появиться несколько лет спустя). Кто-то обращался к колдунам, к " бабкам", также являющимся колдуньями, только замаскированными. Кто-то использовал " заряженные" Аланом Чумаком воду и кремы. Кто-то " подлечился" у экстрасенса. А иным " повезло" после посещения " одитинга" у сайентологов или участия в каком-либо оккультном сборище.

Способов заполучить демона в качестве подселенца много, а лекарство, как мы уже говорили, одно: это благодать, получаемая в Таинствах Православной Церкви. Осознав, какие из наших действий, противоречащих заповедям Божиим, могли привлечь к нам повышенное внимание обольстителей из параллельного мира, надо с Божьей помощью постараться собрать свою волю и твердо сказать " нет" такому источнику творчества или паранормальных способностей. Затем пойти в храм на исповедь и покаяться в своих греховных делах и мыслях с намерением никогда больше к ним не возвращаться. На подробностях подготовки к исповеди и причастию мы останавливаться не будем — эту литературу можно найти в книжной лавке любого храма.

Нередко даже после пребывания у святынь (например, у мощей преподобного Серафима Саровского в Дивееве или на святом источнике " Гремячий ключ" невдалеке от Сергиева Посада) все " необыкновенные способности" исчезают бесследно, что еще раз убеждает нас в их далеко не Божественном происхождении.

А как быть, если какие-то необычные творческие качества проявляет ваш ребенок? Тут нужны мудрость и трезвомыслие. Богом данные дарования к музыке, литературе, живописи проявляются естественно и гармонично. Хотя и в этом случае надо быть осторожным, развивая таланты, но не форсируя их, не стремясь во что бы то ни стало сделать из ребенка " вундеркинда". Такое болезненное стремление к самоутверждению нередко ведет к тому, что Богом данные дарования перестают развиваться (по-настоящему расти они могут только под покровом благодати!), и " вундеркинд" начинает " создавать" творения практически без труда, как бы получая их в готовом виде — это один из признаков того, что источник такого " творчества" демонический.

И уж, конечно, родителям надо бить тревогу, если их чадо проявляет несвойственные возрасту устремления в творчестве (о них уже достаточно сказано в разделе о способах самореализации существ параллельного мира) или какие-то паранормальные способности. Такое " подключение" демонов к младенцу или отроку всегда является следствием родительских грехов. Кроме того, за этим может стоять лечение у " бабки", либо посещение какого-нибудь массового сеанса исцеления у экстрасенса, либо иное богопротивное дело.

Исцелить ребенка может только покаяние родителей, регулярное и по возможности частое приобщение его Святых Таин, а также соборование. Благодаря этим Таинствам ребенку подается благодатная защита.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.