Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод подмены






 

Итак, мы снова имеем дело с обычной дезинформацией, с попыткой выдать сатану за Бога, а также подменить другим, модернизированным учением прежнее, Богом данное, — Православие, но не отвергая его открыто и сразу. Существа параллельного мира учитывают, конечно, что в нашем (российском) случае они работают в стране с тысячелетними христианскими корнями, поэтому действуют осторожно, пытаясь выдать свои действия за действия Самого Христа, что вообще является их излюбленным методом, который мы называем " методом подмены".

Суть " метода подмены" заключается в том, что существа параллельного мира, используя некоторые черты внешнего сходства, пытаются действия демонические выдать за действия благодати Божией.

На примере Любы и других " несознательных колдунов" (экстрасенсов, целителей, которых следует отличать от " колдунов сознательных" — магов) использование существами параллельного мира метода подмены прослеживается достаточно четко. Как можно было уже заметить, этот метод, являясь одним из основных стратегических методов СПМ, во многих случаях использует тактику псевдохаризматического воздействия.

Наши наблюдения показывают, что метод подмены совместно с псевдохаризматическим воздействием существа параллельного мира применяют по отношению к тем из людей, в образе мыслей и поведении которых просматриваются альтруистические мотивы (это касается, в основном, " нетрадиционного целительства"). Существа параллельного мира в данном случае пытаются играть на лучших качествах человеческой души, заложенных в нее Творцом. Одним из этих качеств является стремление жить не только для себя, но и для окружающих, стремление помогать и чем-нибудь полезным послужить им, черпая в самоотверженном труде ради ближних вдохновение и моральное удовлетворение.

Многие из известных нам экстрасенсов-целителей, выйдя на контакт с СПМ, начинали свою деятельность как настоящие бессребреники, готовые безвозмездно и самоотверженно трудиться ради облегчения страданий любого человека. Причина такого доброго душевного устроения заключается в том, что эти люди несмотря на свою безблагодатность, которая открыла им возможность контакта с СПМ, были воспитаны в христианском мироощущении и на христианских нравственных ценностях, хотя и в атеистическом духе.

О подобном устроении очень верно пишет преподаватель Московской духовной семинарии Олег Шведов, отмечая, что предшествовавшие века глубоко христианской жизни наших верующих предков " воспитали в народе (а точнее, в некоторой его части. — Иг. N) такой образ мироощущения, который и без веры, как это ни странно, остается евангельским; и самым главным принципом такого мироощущения стала жертвенная любовь, как стержень всей евангельской проповеди. Так народился слой людей, которые возлюбили знание более, чем веру, но не устранились в своей жизни от евангельских принципов человеческого общения" (" Православная беседа", № 3, 2000, с. 36).

Именно на таких людей и рассчитана тактика псевдохаризматического воздействия в форме экстрасенсорного целительства. Многих из них можно искренне пожалеть, поскольку страшное заблуждение по поводу источника паранормальных способностей губит не только их самих, но и множество людей, которые к ним обращаются за помощью. Следует, однако, отметить, что некоторым из экстрасенсов удается все же вырваться из лап СПМ (хотя и не без повреждений), если они, уяснив истинный источник " своих" способностей, обращаются ко Христу, чтобы с помощью Божией, которая подается только в лоне Православной Церкви через ее Таинства, сделать все необходимое для прекращения душепагубного контакта с СПМ.

Другие же, — те, кто все-таки остался на контакте, — в результате усиливающегося с годами воздействия СПМ на их сознание, постепенно и незаметно для себя скатываются с помощью этих недобрых существ в пропасть чудовищного эгоизма, гордости и тщеславия, теряют семьи, друзей, родных и, что самое страшное, — своих собственных детей, которые за грехи родителей становятся наркоманами, алкоголиками или просто отбросами общества.

В рассматриваемых нами случаях псевдохаризматического воздействия (в экстрасенсорной форме) СПМ активно используют метод подмены, который заключается в том, что очевидное добро (желание облегчить страдания больным) приводит в результате ко злу. В подобных случаях зло проявляется в двух аспектах. Во-первых, в разрушении самим " пациентом", надеющимся на помощь экстрасенса, благодатной защиты от воздействия СПМ на его сознание, защиты, которая подается Творцом изначально практически всем рождающимся на земле людям, поскольку душа каждого человека, по определению св. отцов V Вселенского Собора, является личным творением Бога, промышляющего о Своем творении. Разрушению " защитного экрана" благодатных Божественных энергий способствует сам факт обращения человека к экстрасенсу (в еще большей степени — к колдуну, магу). Вторым аспектом зла является неизбежное подключение больного к контакту с СПМ через экстрасенса.

Мы уже имели возможность убедиться в том, что силы, которыми " лечит" экстрасенс, принадлежат не ему, а существам параллельного мира, причем эти последние неизменно дезинформируют людей, выдавая себя то за Бога, то за Ангелов Божиих, то за " Высший космический разум" или " Энергетических союзников". Но поскольку существа, с которыми сознательно или по неведению сотрудничает экстрасенс, относятся к тому " виду" духовных существ, которых Священное Писание называет демонами, то читатель, вероятно, поймет, почему от больного, обратившегося к экстрасенсу, отступает Божественная благодать и он, в результате, лишается защиты. Понятно также, что отсутствие благодатной защиты позволяет демонам значительно усилить свое воздействие на человека.

Наши многолетние наблюдения показывают, что СПМ чаще всего выполняют главную свою задачу именно посредством " целительства" и " целителей" (неважно, как они называются, экстрасенсы, колдуны, знахарки или просто " бабки").

Выше мы неоднократно уже отмечали, что этой главной задачей, по собственному признанию СПМ, является осуществление такого контакта с человеком, который позволил бы им значительно усилить свое влияние на сознание, а также на эмоциональную сферу и даже физиологию человека. Их цель, по заключению российских уфологов, — роботизация человечества, создание человека-зомби, а с православной точки зрения — бесочеловека, или, как определяют члены сатанинской церкви задачи демонов, с которыми они контактируют, — воспитание нового человека, Homo satanicus (см. Интернет: satanism). Еще раз подчеркнем здесь, что указанная цель достигается существами параллельного мира благодаря тому, что через экстрасенса они могут внедряться в тело человека, чтобы жить и паразитировать в нем, постепенно все более и более подчиняя себе его сознание, волю и эмоции.

Рассматривая применение существами параллельного мира метода подмены, следует также обратить внимание на гибкий, творческий подход СПМ к его использованию, что выражается в дифференцированности применения метода в отношении каждого конкретного человека. Так, например, СПМ, учитывая личные данные индивидуума — его мировоззренческие установки, уровень интеллекта, наличие или отсутствие веры и т.д., — суггестивно-телепатическим путем вводят в его сознание соответствующие его мировоззрению идеи, объясняющие происхождение сверхъестественных способностей. Можно выделить несколько основных теорий, которыми чаще всего СПМ пользуются в этих случаях:

• паранормальные способности самой природой изначально заложены в человека; их следует лишь выявить особыми методами (применяется для людей с низким интеллектом или с атрофированным духовным " чутьем");

• паранормальные способности появляются благодаря умению подключаться к источнику безличной космической энергии, аккумулируя которую, можно стать обладателем тех или иных способностей (применяется для атеистов и пантеистов);

• паранормальные способности появляются в результате контакта с представителями высокоразвитых внеземных цивилизаций, которые тем или иным образом действуют через человека либо помогают ему выявить собственные " скрытые" способности (применяется для атеистов);

• паранормальные способности даются или от Бога, или от Его Ангелов (применяется для слабоверующих или уклонившихся от правой веры христиан, а также для верующих иных, нехристианских религий);

• сверхъестественная помощь (чаще всего целительского характера) может быть ока-зана какой-либо фразой или действием, а точнее — благодаря произнесению заговора, который иногда представляет собой набор совершенно бессмысленных фраз, а также с помощью некоторых манипуляций с предметами, например, с иголками, солью, зерка-лом, колосками злаков, свечами и проч. Эти знания исходят обычно от деревенских колдунов или шаманов, а затем передаются от одного человека к другому. Многие из " пользователей" при этом даже не задумываются о первоначальном источнике подоб-ной информации, получая ее от знакомых или соседей (применяется для людей суевер-ных, малограмотных, неверующих или маловерующих).

Все вышеназванные " теории" происхождения паранормальных способностей и аномальных явлений преследуют лишь одну цель — совершить подмену. Задача подмены достаточно проста: человек ни в коем случае не должен понять, что сверхъестественные способности и аномальные явления связаны с разумными существами иной, не белково-нуклеиновой природы, причем с существами, постоянно пребывающими в окружающем нас параллельном духовном мире. Внушая экстрасенсам указанные идеи, СПМ предлагают им либо веру в свои (т.е. человеческие) " скрытые способ-ности", либо в непонятную, мистическую силу заговора (слова) или действия, либо веру в безличного бога (космическую энергию, энергоинформационное поле, ноосферу и тому подобное). А если человек способен к сознательному контакту, ему предлагается (в зависимости от его уровня) иная вера — например, в добрых инопланетян, которые только и мечтают осчастливить каждого из нас в отдельности и всю нашу планету в целом. Если же человек верует в личного Бога (т.е. Бога, который является личностью), СПМ пытаются убедить его, что сверхъестественные дарования он получил именно от Бога или, по крайней мере, от Его Ангелов.

Таким образом, метод подмены, с одной стороны, помогает СПМ сохранять тайну о присутствии в окружающем человека пространстве разумных личностей параллельного мира, постоянно воздействующих на нас, а с другой — должен убедить людей не бояться входить в контакт с неким источником сверхъестественных дарований, который СПМ предъявляют под тем видом и названием, к восприятию которого наиболее расположен данный человек.

Можно определенно подтвердить, что главная тайна СПМ, которую разгадали уфологи (но при этом они сами все еще не могут до конца поверить в нее), заключается в том, что разумные существа, контактирующие с колдунами, контактерами, экстрасенсами и прочими целителями, вовсе не прилетают из другой галактики, а находятся здесь, рядом с нами, в параллельном мире, пронизывающем этот видимый мир. Именно они, СПМ, проявляют через экстрасенсов свои естественные (а для нас — паранормальные) способности, преследуя тем самым какие-то свои цели, о которых мы уже частично говорили и которые в дальнейшем будем пытаться раскрыть на живых примерах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.