Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шутки полтергейста






 

Как уже было отмечено выше, " энергетические союзники" контактеров часто действуют по своему усмотрению, хотя и стараются обычно " поддерживать марку" своего подопечного в глазах окружающих. Они любят и пошутить, делая иногда то, что медиум даже и не предполагал делать, например, заставляя предметы неожиданно перемещаться, приводя тем самым в изумление и самого контактера, и зрителей. Подобными " шутками" СПМ производят эффект, получивший общепринятое немецкое название полтергейст. Об этих незапрограммированных действиях неведомой силы вспоминает и У. Геллер: " Мы с проф. Тейлором перешли в другое помещение, где было еще больше аппаратуры. Там лаборанты взяли кусочек меди и прикрепили к нему очень тонкий проводок, который должен был передавать прибору точнейшую информацию о любых изменениях в металле. Мне опять предстояло сгибать металл, не дотрагиваясь до него, а только сосредоточивая на нем все свое усилие. Я очень старался, произнося про себя: " Сгибайся, сгибайся, сгибайся! " Однако ничего не изменилось. Мы на минуту остановились, потому что, казалось, эксперимент не удался. И вдруг металл начал гнуться сам по себе, а тоненький измерительный проводок разорвался.

И тут проф. Тейлор случайно обратил внимание на то, что кусочек латуни, лежавший на столе в другом конце лаборатории, тоже согнулся. Профессор хотел его использовать для другого эксперимента... Через некоторое время, продолжая работать, мы внезапно услышали звук падения какого-то предмета в дальнем конце лаборатории, примерно на расстоянии 7 метров от нас. Оказалось, что тот самый кусок латуни сам собою упал на пол рядом с дверью. А еще спустя несколько минут кусочек меди, который лежал рядом с латунью, тоже соскользнул со стола и приземлился возле двери. Нашему удивлению не было предела... А тут еще железный прут, лежавший на дальнем краю стола, упал прямо под ноги проф. Тейлору, к тому же этот прут, который раньше был прямым, согнулся у него на глазах

Я находился на значительном расстоянии от этих предметов и, как во многих других случаях, сосредоточивал все свое внимание на чем-то другом, понятия не имея, что дальше произойдет. Создавалось впечатление, что энергетические силы слегка шутили над нами. Они словно демонстрировали какое-то собственное космическое чувство юмора".

А вот еще одно свидетельство самого медиума о том, что СПМ очень часто действуют вполне самостоятельно: " Иногда происходят совсем удивительные вещи. Я провожу пальцем над какой-то определенной вилкой или ложкой, а в это время на столе гнутся другие приборы. Я и сам не знаю почему". Или, например, такое высказывание У. Геллера: " У меня, честно говоря, тоже не всегда все проходит гладко (здесь речь идет об экспериментах в лаборатории. — Иг. N). И мне бывает очень неловко из-за того, что у меня никогда нет стопроцентной уверенности в том, что все будет в порядке, поскольку мои возможности идут не от меня, а от некой энергии, которая находится вне меня".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.