Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шизофрения по телевизору






 

Остановим здесь свое внимание на очень важном факте взаимодействия между собой многих СПМ с целью одновременного воздействия на большие массы людей. Выше мы уже разбирали пример передачи существами параллельного мира одинаковой зрительной информации своим " пациентам" при рассмотрении случая с факиром и многотысячной толпой зрителей на английском стадионе. Та же природа лежит и в основе телевизионного феномена известного отечественного колдуна-экстрасенса Кашпировского (начало 1990-х годов). В данном случае благодаря массовому воздействию многих существ параллельного мира на телезрителей по сигналу своего руководителя, являющегося " куратором" Кашпировского, тысячи людей по всей стране испытали на себе явление двигательного автоматизма, который входит в состав синдрома Кандинского-Клерамбо. Тела и руки людей, находящихся в студии, а также и многих телезрителей как бы самопроизвольно, т.е. независимо от их желания пришли в движение. Указанный синдром в психиатрии рассматривается в качестве важнейшего симптома злокачественной шизофрении. С формальной точки зрения, у многих тысяч людей явление двигательного автоматизма стало манифестацией шизофренического процесса, начавшегося благодаря просмотру сеанса Кашпировского по телевидению. В дальнейшем многие из них были вынуждены вследствие усиления расстройства психики обратиться в психиатрические клиники.

В данном случае мы вновь можем наблюдать непосредственную связь между воздействием существ параллельного мира на человека и психическими нарушениями. Здесь важно еще отметить и то, что все многочисленные случаи нарушения психического здоровья как телезрителей, так и непосредственных участников сеансов Кашпировского, говорят лишь о том, что большая часть населения бывшего Союза настолько лишена Божественной благодати, что поддается самой злокачественной, т.е. прессинговой, форме воздействия СПМ на психику людей, о которой мы рассказывали выше. Успехи 75-летнего триумфального шествия по стране " научного атеизма", как говорится, налицо!

Подобное взаимодействие между собой существа параллельного мира используют в тех случаях, когда им необходимо воздействовать одновременно на большие массы народа для направления эмоций или действий толпы в одно русло. Именно таким способом они организуют массовые самоубийства. Так, например, 18 ноября 1978 года в Джонстауне (Гайана) покончили с собой 911 членов секты " Народный храм", а 27 марта 1997 года в Калифорнии добровольно распрощались с жизнью одновременно 40 членов секты " Врата Рая". Такое же массовое воздействие на сознание миллионов позволяет существам параллельного мира подпитывать " революционную активность масс", изменяя сознание целых народов в периоды революций и войн, во время которых население страны или нескольких стран на время как бы " сходит с ума", проявляя необъяснимую, нечеловеческую злобу и бесчувственность к страданиям соотечественников или народов противоположного лагеря.

Еще раз напомним читателям, что все это возможно осуществить только с теми людьми, которые не защищены благодатью Божией, т.е. нетварными энергиями Святого Духа. Но поскольку благодатная защита подается верующим посредством Таинств Православной Церкви, мешая овладеть волей, разумом и эмоциями людей, то становится понятным, почему СПМ так люто ненавидят Церковь, пытаясь подменить учение Христа каким-либо иным, ложным учением. Если же какой-либо отдельный человек или целый народ за отступление от Христа лишается благодатного покрова Святого Духа, существа параллельного мира свободно могут направлять его действия, волю в нужную им сторону, весьма далекую, как мы уже убедились, от гуманизма, которым они лживо прикрываются в сообщениях, передаваемых через контактеров.

 

Откуда берутся эти " силы"

 

Вторая особенность психокинетического феномена У. Геллера, на которую обратил внимание английский ученый Тэд Бастин, указывала на необъяснимое тепловое воздействие, которому подверглись как бы сами собой переместившиеся в соседнее помещение отвертки. Они были не сломаны, а как бы разрезаны мощным тепловым лучом, наподобие лазерного. Для воспроизведения подобного теплового воздействия потребовалась бы массивная лазерная установка. Но, как нам хорошо известно, существа параллельного мира в таких установках не нуждаются, поскольку обладают энергиями, способными изменять структуру вещества на молекулярном и даже более тонком уровне.

Множество известных ученых, изучавших явление психокинеза в лабораторных условиях лучших исследовательских институтов Англии, Америки и Германии, исключающих какой-либо фокус, ловкость рук или непосредственное воздействие на предмет со стороны У. Геллера, пришли к тому же выводу, что и проф. Джон Тейлор из Королевского колледжа Лондонского университета, который " окончательно убедился, что в указанных случаях происходил процесс качественного изменения материи совершенно новыми способами. Но поскольку современной физике не известны силы, способные на это, основная проблема заключается в том, чтобы определить, что же это за силы".

При рассмотрении феномена психокинеза еще раз обратим внимание читателей на то, что все эти явления (в частности, изгибание металлических предметов на глазах многих зрителей), хотя и происходят обычно в присутствии медиума, но совершаются не им и, более того, абсолютно независимо от него. Это хорошо доказывают следующие примеры.

Об одном из них — встрече старых друзей в Нью-Йорке в 1974 году, поведал быв-ший одноклассник У. Геллера Джозеф Чарлз. Он рассказывает: " Мы обедали вместе и вспоминали прежние времена. Ури ел фруктовый салат обычной ресторанной ложкой, как вдруг она начала гнуться. " Вот видишь, Джозеф, с какой проблемой я сталкиваюсь каждый раз, когда ем", — сказал он и бросил на стол ложку, которая продолжала гнуться сама собой, пока не сломалась". О том, что неожиданные деформации и даже переломы столовых приборов в руке Геллера чрезвычайно удивляли и пугали его еще с самого детства, медиум рассказывает так: " Однажды мама приготовила грибной суп. Поначалу я макал белый хлеб в суп и ел, потом стал есть ложкой. Я левша и поэтому держал ложку в левой руке. Мама в это время стояла у плиты. Как обычно, я зачерпнул ложкой суп и только поднес ее ко рту, как вдруг ложка сломалась Представьте теперь, что все это происходит с вами. Вам восемь или девять лет, вы зачерпываете полную ложку супа, и вдруг ложка ни с того ни с сего ломается и проливает вам суп на колени. Что вы сделаете?... Ну, а если это будет повторяться, как было со мной, 30 или 40 раз в течение года, тут уж действительно начнешь, мягко говоря, нервничать".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.