Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не перестану их пропагандировать.






Возвращаясь вновь к феномену телепатии, на примере взаимодействия СПМ с Ури Геллером мы легко сможем понять и все другие аналогичные парапсихологические явления. Так, например, станет понятным, что информация о проигранной матерью сумме денег была телепатически передана в сознание Ури тем из существ параллельного мира, который вышел с ним на прямой контакт (в одном из интервью Ури объяснил, что информация появляется как бы на экране перед его мысленным взором). В свою очередь, СПМ-" куратор" мальчика мог, например, получить информацию о деньгах от своего коллеги, то есть от того из СПМ, который держал под постоянным контролем мать маленького Ури и, естественно, был рядом с ней во время карточной игры.

В книге " Моя история" У. Геллер пишет, что " подобного рода информация появляется в моем мозгу лишь на долю секунды. Но я точно знаю, что это вовсе не мои выдумки и не мои фантазии. Ведь то, что я вижу, абсолютно не связано с тем, о чем я думаю в тот момент". Этот пример ясно показывает, что медиум не прилагает ни малейшего собственного усилия, чтобы получить информацию. Он даже не знает — получит ли он ее, а если получит, то когда. Не знает также заранее ни о характере, ни о содержании информации, которую увидит на своем внутреннем " экране". Еще одно очевидное доказательство сказанного мы находим в той же книге У. Геллера, где он описывает свое выступление в популярной телевизионной программе Дэвида Димблэби на Би-би-си в ноябре 1973 года. В присутствии крупного математика проф. Джона Тейлора из Королевского колледжа Лондонского университета и известного биолога д-ра Лайола Ватсона, автора книги " Сверхъестественный", У. Геллер должен был, помимо прочего, продемонстрировать свои телепатические способности. Вот как он сам описывает происходившее:

" Перед началом программы ведущий и приглашенные прошли в соседнее помещение, где вложили в тщательно запечатанный плотный конверт заранее подготовленный рисунок, который мне предстояло отгадать по ходу программы/ Я очень боялся, как бы в телепрограмме на глазах огромной аудитории что-нибудь не сорвалось (у медиума никогда нет уверенности, что СПМ захотят делать то, что ему нужно, как это и случалось неоднократно с Геллером. — Иг. N). Не давало мне покоя и присутствие такого крупного ученого, как Джон Тейлор, который, как я боялся, может отнестись ко всему скептически, даже если увидит что-то сверхъестественное собственными глазами.

Поначалу все вроде бы шло гладко. Я сосредоточил все свое внимание на запечатанном конверте, закрыл глаза и ждал, пока появится изображение на внутреннем экране, который всегда возникает передо мной, стоит мне закрыть глаза. Прошло совсем немного времени, и я увидел силуэт парусника. Конверт вскрыли. Внутри действительно оказался рисунок парусника. Это всех поразило...

Телефонная служба Би-би-си снова разрывалась от телефонных звонков. Четырнадцать телезрителей сообщили, что они телепатически видели перед внутренним взором изображение парусника еще до вскрытия конверта в телестудии".

Описанное здесь явление интересно тем, что существа параллельного мира, контактирующие с У. Геллером, телепатически передали зрительный образ парусника не только Геллеру, но и другим телезрителям, которые были раскрыты для их воздействия (при отсутствии благодатной защиты) через своих " коллег", — подчиненных им существ, опекающих означенных телезрителей.

Подобным же образом СПМ действовали и в случае с предварительным " угадыванием" У. Геллером трех цифр, написанных сначала самим медиумом, а затем воспроизведенных А. Пухаричем. Здесь СПМ действовали следующим образом: после того, как Ури написал три цифры на своем листочке, его " куратор" суггестивно-телепатическим путем ввел эту информацию в сознание Пухарича. Тот, в свою очередь, написал на своем листке трехзначную цифру, которая как бы произвольно и естественно возникла в его сознании. При сравнении цифр стало ясно, что ни о какой произвольности речи быть не могло. Участники эксперимента поняли, что в данном случае имел место феномен телепатического внушения чужих мыслей в сознание другого человека.

Исследования позволяют утверждать, что телепатическую передачу мыслей и зрительных образов могут осуществлять только существа параллельного мира. Войдя при определенных условиях в тело медиума, СПМ могут проявлять свои телепатические способности и через него. Этим они создают соответствующий имидж своему контактеру, который обычно является их " агентом влияния" в обществе. О том же невольно говорит и сам У. Геллер: " Мне кажется, что шумиха вокруг моего имени — это хорошо. Благодаря ей все большее чиcло людей узнает о существовании сверхъестественных сил. И я уверен, что настанет время, когда человечество вынуждено будет поверить в них и принять". А вот это последнее и является для СПМ необходимым условием получения власти над человечеством; власти, которая способна управлять сознанием и поведением человека. В другом месте У. Геллер пишет: " И пока я могу продолжать демонстрировать эти энергетические силы людям, пока они во мне есть, я не перестану пропагандировать их, невзирая на тот спор, который они вызывают". Этому-то и подчинена вся эстрадная и лекторская деятельность У. Геллера.

Описанный выше пример (внушение цифр Пухаричу) наглядно показывает, что СПМ настолько мягко и аккуратно могут транслировать любую информацию в неза-щищенное сознание человека, что тот абсолютно не в состоянии бывает понять, принадлежит ли данная мысль или желание ему самому, или они внушены извне.

Способность " кураторов" владеть информацией о любом из когда-либо живших на земле людей позволила им внедрить в сознание контактеров идею реинкарнации, то есть идею о переселении душ. Для обоснования этой очень выгодной для них идеи, СПМ обычно выбирают человека, наименее защищенного Божественной благодатью, а затем суггестивно-телепатическим путем вводят в его сознание достоверную информацию о когда-то умершем человеке. В подобном случае эта информация неожиданно как бы " вспоминается" человеком, либо, в других случаях, во время сеанса гипноза под прямым воздействием СПМ речевой аппарат человека воспроизводит (проговаривает независимо от сознания самого человека) внушаемые ему сведения об умершем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.