Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибытие. NEED MOAR.






" Сны – это берега, в которых океан сущностей
обретает твердь формы.
Пляжи, по которым " когда-нибудь-будет",
" однажды-было" и " не-будет-никогда"
могут прогуливаться среди " ныне-есть".
(с) Д. Митчелл " Сон №9"

 

- Так, десантируемся все! – скомандовал Сафронов " подопечным", едва поезд остановился напротив платформы.

- Куда ты ногой своей инвалидной лезешь? – Мехди попытался стукнуть палкой Платонова, собиравшегося проскочить мимо.

Наверное не имеет смысла рассказывать о том, как будущим «трибьютам» пришлось перенести полет, пока самолет не приземлился в одном из аэропортов Токио, после чего участникам пришлось снова пересесть в поезд, с условиями получше, прежде чем добрались до «закрытой» зоны Игр, представляющей собой базу-комплекс Тренировочного Зала, Профилактория, Лазарета, и, собственно самого здания, где должна была пройти финальная часть дуэли.

Мэрилин посмотрела вверх. Солнце токийского неба слепило глаза. Шепс ещё не выбрался из поезда, а девушка, озираясь кругом, уже изучала уходящие в небо здания.

Мимо пробегали узкоглазые люди в пестрой одежде. Мельком окидывая незнакомцев взглядом, тут же отворачивались, словно никакой «диковинки» в новоприбывших не увидели. Они видели в них обычных «жертв», но сочувствия со стороны ведьма не видела. Будь они с Сашкой японцами, возможно, их встретили бы радушнее.

«Трибьют» означало то же самое, что «труп», правда, за смерть их в данном случае спонсоры заплатили заранее. И прежде, чем «жертва» загнется, надеются поймать кайф от её страданий. Им надоело переживать за судьбы героев фильмов и реалити-шоу, где все происходит по сценарию, теперь они хотели реальной смерти реальных людей. Это давало более сильные ощущения, чем наркотики и «постельные» игрища со всевозможными видами извращений. Наркотики имеют свойство заканчиваться, а оргии рано или поздно наскучивали даже самым бесстыжим любителям " погорячее». А вот за страданиями «жертвы» наблюдать можно было вечно.

- Леха, что ты там застрял? – взвалив на себя багаж и увлекая за собой Похабоу, Платонов ринулся вперед, но вырваться из «оков» поезда было не так-то просто.

Колесико багажной сумки Леши, (да, помимо рюкзака, он взял с собой ещё и её), застряло в проеме тамбура, и как маг бы не пытался её дергать туда-сюда, оно отказывалось ему повиноваться.

" Что сегодня за день такой?! – крутилось в голове Похабоу, и сделав последний рывок багажа на себя, не сразу понял, что движение это оказалось роковым. Колесико отвалилось, и остальную часть пути сумку пришлось тащить на себе.

- Мне бы шашку да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки - это всё не про меня. – процитировал маг, и накинув капюшон куртки на голову, направился вперед. Начался дождь. Не заметив прозрачной двери на выходе в отель, Шепс угодил головой прямо в неё. Потерев лоб, медиум двинулся дальше.

Начался дождь. Мимо прошкандыбал Шепс, но Леша его не заметил. К Похабоу и Платонову подскочили два узкоглазых фотографа, и приняв их за менторов, без разрешения сфотографировали ребят. Таща сумку вперед, он мечтал только об одном: чтобы толпа япошек отвалила от него наконец и оставила мага в покое. Платонов на слова лишь молча обернулся вслед. Он даже не понял, что их сфотографировали. Интересно, куда теперь отправят их снимки и главное, зачем?

Проходя мимо КПП и Профилактория, (именно там поддавали муштре " борзых", и ставили «метки» - особые татуировки, означающие, что участник не имел права набрать голоса для рейтинга выше заранее установленной отметки), в компании Велеса и Платонова Похабоу вслух делился своими впечатлениями о поездках на семинары.

- В последний раз мне попался такой отель, - вспоминал он, - ни в сказке сказать, ни пером описать. Нет, меня в принципе, там все устраивало, кроме одного: придя в номер, я первым делом заглянул под кровать, а там две " резинки" использованные валяются и главное никто не спешит их убрать! Вы считаете это нормальным?

Ребята не смогли с ним не согласиться. Да, с «резинками» это было явно перебор.

- Посмотрел на постель и решил, что спать на таком лежбище не буду. Заглянул в шкаф, нашел там чистый пододеяльник, кинул его сверху, на верхней полке нащупал две наволочки и тоже бросил их на подушки, а сверху куртку, но дрянь эту из-под кровати надо было убрать. Не самому же, в конце концов, это проделывать? Покинув номер я спустился к этой… Как её называют?

- Консьержка. – подсказал Волхов.

- Да, я собирался у неё спросить, мол почему из-под моей кровати никто не убрал чужой «компромат», но она меня то ли не так поняла, то ещё что-то, в итоге задала вопрос, что я вообще растерялся.

- И что же она у тебя такое спросила?

- «Алексей, вам нужен двухместный номер или вы будете спать один?»

Компания заулыбалась. Да, здесь было от чего потерять голову. Странно, что Похабоу тогда ещё адекватно себя вел и из-за " откровенных" вопросов не послал девушку куда подальше.

- Может она хотела напроситься к тебе на ночь?! – предположил Платонов. - Увидела, что путник одинокий и захотела воспользоваться моментом?!

- Что самое интересное, - признался маг, - в тот момент я тоже так подумал…

В «считке информации» Похабоу не было равных.

- Я ей сказал, что один, а она наверное думала, что я шалаву с собой какую-то приволок.

- А тебе всего лишь нужно было бросить вещи. – ухмыльнулся Ники.

- Да просто барахла с собой всякого на семинар нагреб. Хотелось ознакомить народ со многими вещи, а тут такое.

- А ты думал, в рай попал? – переспросил Ники. – Думал, что «особенный»? Ага, сейчас, будут для тебя тут одного стараться.

- Ничего я не думал, - окрысился на него маг, - но дрянь эту из-под кровати хотя бы можно было убрать?! - В любом случае в том отеле я был в единственный... и последний раз.

- А я вот даже в разных комнатах с людьми жить не могу. - признался Велес, брезгливо поморщившись. - Не люблю моменты, когда нужно очередь в ванную занимать, все время видеться на кухне, слышать голоса людей, их шаги, щелчки дверей. Ненавижу.

- Ну, думаю, здесь нам дадут такие номера, что жалеть не придется.

- Я тоже на это надеюсь.

- Ну, как вам мои истории?

- Как всегда непревзойденно, кэп. - машинально отозвался Велес.

- Это одна из самых интригующих и захватывающих историй на моей памяти. NEED MOAR! - захихикал Платанов.

Трибьюты Четырнадцатого Округа в компании своего ментора Сафронова, и ещё неизвестного им пока мужчины, назвавшего себя психологом проекта, (в исключительных случаях берущего на себя ещё и роль психиатра), Александр Макаров подошли к воротам, но миротворцы почему-то не спешили открывать новоприбывшим. Один из них посмотрел на Мэрилин таким взглядом, что она вздрогнула.

- Да, чувствую, нарвемся мы с этими типами на неприятности. - покачал головой Сафронов.

- А в чем опасность-то? – уточнил Шепс.

- Недавно здесь застрелили одну из управляющей администрации по фамилии Хэгай. Женщина слишком долго шарила в карманах в поисках мундштука, чтобы закурить, миротворцы приняли её за камикадзе, думали, она сейчас бомбу вынет, вот они её и зарешали… Пулей в лоб.

- Да, на что они только не пойдут, - сказал Макаров, - ради безопасности трибьютов.

- Я все понимаю, но какого было в нее палить? – возразид Сафронов.

- Говорят, нечаянно.

- Ничего «нечаянно» не бывает. - заметил иллюзионист. – Они сделали это нарочно. Так как знали, что она сильнее остальных участников. Это подстроил один из конкурентов. Словом, нехорошая смерть.

- Бывало и похуже, - припомнил вдруг что-то психолог, - эта хоть быстрая.

В честь новоприбывших миротворцы делают знак – подносят три пальца к фуражке, что-то по типу знаки внимания или уважения. Шепс с Керро передали им пропускные документы, и лишь внимательно их изучив, пропустить трибьютов на территорию, выход из которой без особой надобности будет запрещен до конца проекта.

И когда процедурами было покончено, Сафронов сделал знак идти за ним. Шепс с Керро не заставили себя долго ждать. В последний момент Мэрилин почувствовала, как миротворцы украдкой посмотрели ей вслед. Они были не прочь прикоснуться к девушке, пощупать её тело, но им это было строго запрещено. В этот раз противостояние «плотскому вожделению» сыграло с ними злую шутку. Своим эффектным видом рыжая бестия сразила их наповал.

Да, они не могут к ней прикоснуться, поэтому касаются её глазами. Керро слегка повела бедрами, -так пса соблазняют костью, до которой ему не суждено дотянуться, - и ей совсем было не стыдно. Ведьме нравилась эта власть; пусть она и пассивна, но все же присутствовала.

Она не сомневалась, скоро у них «встанет», и едва с Сашкой исчезнут за поворотом, ребята побегут тереться о крашеные заборы. А позже, ночью, будут грезить о ней и страдать от своих мыслей на жестких койках, потому что рядом не было ничего, чем можно было «удовлетворить» «голод» плоти, или хотя бы просто отвлечь внимание. Ни эротишных фильмов, ни журналов с «интересными» картинками. Ничего, кроме их собственных тел. А видение с рыжей эстонкой ведьмы будет ещё долго преследовать этих бедняг.

Возле главных ворот болтались пару тел. «Развеселая» компания подошла к ним поближе и при свете заходящего солнца принялась их рассматривать. Мэрилин немного побледнела, а Шепс скривился. У тел были связаны руки, а на головы надеты белые пакеты. Может, это кто-то мрачно пошутил, может, нет. На одном из пакетов кровь просочилась сквозь материал ровно в том месте, где должен быть рот. И теперь в этой ухмылке было что-то от «улыбки» Джокера, как будто кто-то специально её там нарисовал, прямо на пакете. Это зрелище ужасало и завораживало одновременно.

Ведьма и самаровец подошли поближе к телам. Выставив вперед руку, Мэрилин попыталась почувствовать их «энергетику», и ощущения её не обманули. Энергия была не то, чтобы не живой, но даже не «мертвой». Перед ними находились обыкновенные муляжи манекенов. Это издали они выглядели как настоящие. Шепс посмотрел на прибитую рядом табличку. «Мементо мори» прочитал она на латыни. «Помни о смерти».

«Прибьют вот так, – подумал Сашка, не спуская глаз с тел, - наденут на голову пакеты и цветов на могилу никто не положит…»

Нетрудно догадаться, для чего эти «куклы» здесь висели. Спонсоры хотели, чтобы как можно больше участников увидели «смерть» в её подлинном виде и отнеслись к этому, как к чему-то обыденному, к такому, к чему можно нужно потихоньку привыкать уже сейчас.

Сжав кулаки, Шепс казалось был настроен разнести эту табличку в пух и прах, но Макаров, словно предчувствуя возникновение подобной реакции, незаметно к нему подошел и заявил:

- Не стоит принимать все близко к сердцу. Со временем вы привыкнете ко всему. Это вопрос времени.

" Привыкнем? " медиум отказывался верить в слова. Идея показалась ему абсурдной, хотя и не такой далекой от истины.

- Простите, - к ним подошел переводчик, указывая на группу туристов, – они спрашивают, нельзя ли с вами сфотографироваться?!

- На фоне повешенных? - ужаснулась Мэрилин.

Сафронов нахмурился. Он был против. Переводчик повернулся к группе и сказал им что-то на японском. Лица товарищей сразу помрачнели. И пока он разговаривал, Сафронов успел и своим кое-что шепнуть:

- Идите пока по своим местам. Завтра вас ждет первая тренировка, я зайду за вами утром и поведу вас в Тренировочный Зал. А насчет внешнего вида...

Тут он задумался, и посмотрев сначала на Сашку, потом на Мэри, добавил:

- … думаю, к параду трибьютов стилисты успеют привести вас в порядок.

Мэрилин вздохнула. Интересно, хватит ли им сил на то, чтобы пройти хотя бы отборочный тур. Сильных участников и просто тех, кто развивал свои способности на протяжении всей жизни, здесь хватало. Они с Шепсом не конкуренты. Опыта маловато, но такова реальность её пока не страшила. Впереди их ждала разминка. Нужно всего лишь продержаться… Пока не начнутся настоящие испытания.


***


Седой горбатый негр положил на тачку чемоданы Похабоу, и, не спросив разрешения хозяина, покатил их медленно в холл. Наглеца Леша заметил слишком поздно. Со словами: " Але! Куда? ", он помчался за ним - отбирать багаж, но негр уже скрылся за поворотом. И сколько маг его не кликал, сколько не звал его обратно, тот отказывался реагировать на его угрозы. Носильщик словно находился под гипнозом. Главное, деньги за услуги взять, да слинять поскорее.

Не стоит замалчивать тот факт, что Похабоу пришлось ещё полчаса потратить на то, чтобы багаж свой отыскать потом. Маг бегал со сто двадцатого этажа на первый и обратно, словно забыв о существовании лифтов. И подобный рейс ему пришлось совершить аж десять раз подряд.

- Мало того, что мое шматье взяли! – Алексей был просто вне себя от гнева. - Так ещё, сволочи, увезли в неизвестном направлении!

Он держался из последних сил, дабы не броситься на поиски того самого негра, и не показать ему, " почем в Одессе рубероид".

Платонов с Велесом последними перебазировались в зону " светлых», (и " серых", тоже надо отметить). Шагая по коридору, они наткнулись на Похабоу случайно. Дверь в его номер оказалась стеклянной, но сколько бы Леша не пытался дергать за дверную ручку, створка не открывалась, хоть убей. Кто-то сунул жвачку в замочную скважину, и маг тщетно пытался выцарапать её оттуда. А рядом, как назло, не оказалось ни ключей от запасного номера, где можно было временно перекантоваться, ни администратора отеля, которому он собирался устроить скандал.

В конце концов, увидев в этом злобный умысел и заговор лично против него, в сердцах двинул дверь ногой, в результате чего лопнувшее стекло обрушилось ему на ногу. Пришлось обратиться в медпункт.

- И как тебя угораздило? - не переставал удивляться Платонов, взявшись помочь ему дойти до лазарета, хотя Похабов был в состоянии одолеть этот маршрут в самоволку. - Ты хоть представляешь, что творишь? Ты испортил казенное имущество, а администратору отвечать.

- Это ещё ничего. - прокряхтел маг, и опершись на его плечо, двинулся дальше, оставляя за собой кровавой след. - Я когда на родине передачу одну вел…

Вспомнил он за «Давай, поженимся».

- В прямом эфире ставил лрвушку на демона, и с такой дотошностью описывал ритуал, что ведущие меня там ещё долго проклинали.

Завернув за угол, они зачикиляли налево, а в это время с правой стороны, пошатываясь от алкогольного дурмана появился сам Кадони.

Он был «угашенным» ещё до приезда, однако способность мыслить трезво у него пока получалось. Пусть и с не такой скоростью, как хотелось бы, но все же соображал.

Получив ключ от своего номера, он теперь тщетно пыталась его угадать среди ряда таких же одинаковых дверей вдоль уходящего вдаль коридора. В результате чего он вот уже полчаса ходил кругом да около вокруг сектора " темных", но свой номер отыскать так и не удалось. Он намеревался справиться с этим заданием куда быстрее, но под влиянием спиртного само пространство настолько видоизменило свои формы, что колдуну было трудно теперь в нем ориентироваться.

Лишь после совершения восьмого " рейса" мимо двери своих апартаментов, не выдержал, и психанув, свалился на ступеньки одного из этажей, решив устроить себе ночлег хотя бы таким способом, и хоть немного перевести дух от созерцания картинок " страшной" действительности.

- Ох, ребята, что-то я слегка прихирел, - пробормотал он, облокотившись о стену, - перебрал с алкоголем, не могу на ноги подняться и перед глазами все расплывается...

Кадони привык жить одним днем, и не думать о дне завтрашнем. Для него все заканчивалось именно " сегодня". И если ему вдруг захочется накачаться спиртным, и устроить хороший дебош, он это сделает, никто не помешает. Так само, если ему покажется, что он пожил более чем достаточно, никто не сможет помешать ему разбить градусник, после чего вылив ртуть в рюмку, её выпить.

- Я, наверное, так и заночую здесь… Вернее закимарю. – обратился он к самому себе, и, уложившись на бок, а голову подперев сложенными в молитвенном жесте ладонями, добавил: - Может что-то хорошее приснится...

Увы, увидеть эти сны ему так и не удалось.

Через десять минут на лестнице показался сам Сафронов. Таща в комнату Мэрилин коробки с платьями, он не заметил колдуна и споткнулся об него. Скептик чудом не выронил груз из рук прямо на Кадони, а сам едва не улетел в пролет возле лестницы. Благо, высота была небольшая. Правда, это все равно не спасло его от падения на пол. Фокусник выбил себе ещё один резец. Некроманта под ногами он обнаружил не сразу, а когда узнал своего знакомого, то разозлился не на шутку:

- Хоспаде, куда ни пойду, вечно на тебя натыкаюсь! Кадони, ты как тот паршивый черный кот, спрятавшийся в черной комнате - вроде нигде его не видно, и тем не менее каждый раз наступаешь ему на хвост, а он тебя за это в ответ – когтями. Давай, забирай свои лахи и шагай к себе в номер, нечего тут под ногами валяться... Не хватало ещё, чтобы о тебя споткнулся кто-то ещё и разбил нос.

Не дождавшись, пока тот придет в норму и сообразит, с кем разговаривает, Сафронов подхватил колдуна за шкирку и бесцеремонно поволок его по коридору, нет, не в номер, в лазарет: после " передозировки" спиртным бедняга нуждался в капельнице.

Распростившись возле двери своей комнаты с Сашкой, Мэрилин осторожно зашла в помещение. Распаковывать багаж полностью она не спешила, часть можно было оставить и на завтрашний день. Кто-то жил в этой комнате до неё. Что ж, не она первая, не она последняя.

Самое время прилечь и отдохнуть, но вместо этого ведьма подошла к подоконнику, и распахнув занавески, принялась изучать скудный пейзаж. Завтра им с Шепсом предстоят тренировки, нужно было подготовиться как следует. До отборочного испытания времени оставалось не так уж и много.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.