Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В глубоком почтении я склоняюсь перед Его Божественной Милостью А.Ч. Бхактиведантой Свами Прабхупадой, который очень дорог Господу Кришне, ибо нашел прибежище у Его лотосных стоп.






О духовный учитель, слуга Сарасвати Госвами, я почтительно склоняюсь перед тобой. Ты милостиво проповедуешь учение Господа Чайтаньядевы и несешь освобождение странам Запада, зараженным имперсонализмом и философией пустоты.

 

вриндаванавани-пате джая сома сома
мауле санандана санатана нарадея
гопишвара враджа-виласи югангхри падме
према прайаччха нирупадхи намо намас те

«О страж Вриндавана, слава тебе! Перед тобой, несущим будто диадему месяц, склоняются Санандана, Санатана, Нарада. О Гопишвара, даруй мне прему, любовь к лотосным стопам юной Божественной Четы, что развлекается во Врадже. Снова и снова кланяюсь тебе».

 

· Перед совершением поклонения Верховному Господу необходима бхута-шуддхи. Она представляет собой определенную медитацию для очищения Вашего существования и сознания. Эта медитация должна быть следующей:

" По природе я вечный слуга Кришны, но к несчастью, из-за враждебности к Нему, с незапамятных времен я отождествлял себя с этим телом и странствовал в цикле рождения и смерти этого материального существования, сжигаемый тремя видами страданий. Теперь же, в результате невообразимой удачи, по милости моего духовного учителя, я знаю, что я - вечный слуга Кришны, бесконечно малое духовное существо, совершенно отличное от грубого и тонкого материального тела. Теперь же, по указанию моего духовного учителя, следуя по его лотосным стопам, мне выпала великая удача - возможность служить его лотосным стопам, лотосным стопам Господа Чайтанйи Махапрабху и Господа Нитйананды Прабху".

· Пуджари должен повторить следующую мантру и думать о себе следующим образом:


нахам випро на ча нара-патир напи ваишйо на шудро

нахам варни на ча гриха-патир но ванастхо йатир ва

кинту продйан-никхила-парамананда-пурнамритабдхер

гопи-бхартух пада-камалайор даса-дасанудасах

" Я не брахмана, я не кшатрий, не вайшйа и не шудра. А также не брахмачари, не грихастха, не ванапрастха и не саннйаси, я просто слуга слуги лотосных стоп вечно самопроявленного океана нектара высшего блаженства, хозяина всех гопи, Шри Кришны". (Падйавали 774)

Дхьяна

свардхунйаш чару-тире спхуритам ати-брихат-курма-приштхабха-гатрам

рамйарамавритам сан-мани-канака-маха-садма-сангхаих паритам

нитйам пратйалайодхйат-пранайа-бхара-ласат-кришна-санкиртанадхйам

шри-вриндатавй-абхиннам три-джагат-анупатам шри-навадвипам-иде

" Я прославляю Навадвипу, святую обитель. Она неотлична от Шри Вриндавана и не имеет ничего общего с материальным миром. Она раскинулась на великолепных берегах Ганги, покрытых прекрасными рощами и садами, и потому напоминает спину огромной черепахи. Она застроена величественными дворцами из золота и драгоценных камней, где всегда слышны звуки экстатической кришна-санкиртаны".

санкаршанах карана-тойа-шайи

гарбхода-шайи ча пайобдхи-шайи

шешаш ча йасйамша-калах са нитйа-

нандакхйа-рамах шаранам мамасту


" Пусть я всегда буду помнить о Шри Нитьянанде Раме. Санкаршана, Шеша-Нага и различные Вишну, возлежащие на водах океана Карана, океана Гарбха и Молочного океана, — все Они суть Его полные экспансии и экспансии Его полных экспансий".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.