Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Приветствую тебя, дорогой читатель






Приветствую тебя, дорогой читатель. Ты только что перелистнул последнюю страницу книги, кликнул по кнопке мышки, мазнул пальцем по экрану либо дослушал главу. А я минуту назад написал слово «КОНЕЦ» и поставил точку…

Сижу мокрый и опустошенный, выжатый духовно и физически. Катарсис… Я мысленно прижимаю к груди будущую книгу, радуюсь ей как ребенку и желаю счастливого пути! Пусть ей повезет!

Я писал эту серию два с половиной года, и вот она подошла к концу. Да-да… История Глеба завершена. Он прошел свой путь – от эльфенка первого уровня до молодого бога. Семь книг мы следили за его приключениями, взрослением и становлением характера. Надеюсь, что кое-чему даже научились. Мне очень не хотелось бы без толку переводить леса на бумагу.

Многое осталось за кадром, о многом я не успел рассказать. Все ж таки это история Глеба, а вокруг него – целый мир. Думаю, мы еще услышим о Друмире! Мне бы хотелось вам рассказать об Умке и Стасе, о судьбе Анунаха и его сына, о Неназванном и безымянном пареньке, перенесшемся во время разделения миров глубоко во Фронтир и выживавшем там по мере сил и возможностей.

Я скучал по Татьяне, но мечтал оживить Ольгу…

Я написал два эпилога: «Сорок дней спустя» и «Сорок тысяч лет спустя», но не включил их в книгу. Пусть она закончится многоточием…

Спасибо вам, полюбившим мир «ИЧЖ»! Мы еще с ним встретимся, обязательно встретимся!

Ваш автор Дмитрий Рус. Москва, 2 апреля 2015 года.

Словарь терминов:

А

Абилка (от англ. ability – «способность») – активное (активируется игроком) или пассивное (работает само по себе) умение персонажа или монстра. Пример: умение Святые Руки: дает возможность раз в сутки полностью восстановить здоровье выбранного игрока.

Агро (от англ. aggression – «агрессия»). Широкое понятие. В общем – уровень агрессии монстра. Монстры с высоким агро могут сами атаковать игроков. Также существует понятие «перетянуть агро» – т. е. при одновременной атаке монстра несколькими игроками один из них перетягивает его на себя посредством количества нанесенного урона либо специальными умениями. Задача танка – держать агро на себе.

Ассист (от англ. assist – «помощь») – одновременная атака одной цели группой игроков. Цель обычно выбирается по лидеру группы. Смысл действа – концентрация сил на одном монстре.

Армор-фактор – степень бронирования.

Б

Баф (от англ. buff – «поглощать») – линейка заклинаний, накладываемых на игрока, группу или рейд с целью улучшить одну или несколько из его характеристик. Пример: баф, дающий +100 единиц жизни.

Биндпоинт (от англ. Bind point – «точка привязки») – устанавливаемая игроком точка реинкарнации, в которой происходит воскрешение после смерти.

Бургут (от нем. Buhurt, старофр. bouhourt или buhurt – «бить») – рыцарский турнир, в ходе которого две группы рыцарей сражались друг против друга.

В

Вармех (от анг. Warmech – «боевая машина») – вид фантастических и возможных перспективных машин (наиболее часто боевых), передвигающихся при помощи ног (обычно двух или четырех) и пилотируемых человеком, находящимся внутри или дистанционно.

Ван-Шот – убийство с одного выстрела, удара.

Г

Гильдия – вполне классическое понимание этого слова. Пример: Гильдия кузнецов.

Гейт (от англ. Gate – «врата») – заклинание персонального переноса в точку привязки. Другими словами, возврат в биндпоинт.

Д

Дамаг (от англ. damage – «урон») – наносимые повреждения сталью или магией.

ДД, дамагер (от англ. Damage Dealer) – персонаж, наносящий основной урон в группе. Обычно танк (воин), что позволяет ему держать агро на себе.

ДПС – Дорожно-постовая служба. Шучу ☺ (от англ. damage per second – «урон в секунду»). Любимый игроками универсальный показатель, позволяющий определить эффективность персонажа, оружия или заклинания.

Дебаф – то же самое, что и баф, только с точностью до наоборот. Линейка заклинаний, накладываемых на игрока, группу или рейд, с целью уменьшить одну или несколько из его характеристик. Пример: дебаф, снижающий скорость атаки цели на 20 %.

Донат (от англ. donate – «пожертвования») – деньги, вкладываемые в игру. Обычно так называют игроков, вложивших кучу реала в виртуальный шмот.

ДОТ (от англ. Damage over time) – заклинание, наносящее определенное количество урона в течение какого-то времени.

ДШБр – десантно-штурмовая бригада.

З

ЗАС – засекречивающая аппаратура связи.

Зерг-раш – «раш» – быстрая атака, «зерги» – самые простые и дешевые отряды, монстры.

И

Инст (от англ. instance – «территория»). Отдельная игровая зона (подземелье, пещеры и так далее) с различными монстрами и боссами.

Ивент (от англ. event – «событие»). Глобальное событие в игровом мире.

К

Кастер – маг, волшебник. Игрок, специализирующийся на использовании магии.

Кап – лимит какого-либо параметра.

Кастовать – читать, произносить, накладывать заклинание.

Кастомный (от англ. Custom – «сделанный на заказ») – смысл совпадает с переводом.

Кулер – охлаждающий вентилятор.

Комбо – комбинация. Чаще всего – ударов.

Л

Лаг – запаздывание в работе приложения или задержка, тормоза связи.

Лут (от англ. Loot – «добыча»). Предметы, деньги, ингредиенты – в общем, все то, что падает с убитых мобов.

М

Моб (от англ. mobile object) – любое существо, которое можно убить и получить опыт. Пример – любые монстры в игровых локациях, от зайчиков до драконов.

Н

НПС – игровые персонажи, контролируемые ИскИном, а не игроком. Пример – торговцы, стража и так далее.

П

Пал – паладин. Игровой класс, гибрид воина с лекарем.

Пет – в переводе с английского значит «питомец». Может быть вызван игроком для помощи и защиты.

Поинт – единица (измерения чего-либо).

Петовод – персонаж, специализирующийся на вызове петов. Например: друид, некромант.

Пул – выманивание монстра с точки его первоначального месторасположения.

ПК (от англ. player killing – «убийца игроков») игрок, злонамеренно убивающий других игроков. Корысти ради либо просто для фана.

Прогресс-бар – полоса, показывающая степень завершенности какого-либо процесса. (Пример: загрузка, 72 % завершено.)

Р

Резист (от англ. resistance – «сопротивление») – характеристика, отвечающая за сопротивление магии либо физическому урону. Чем выше значение, тем больше шанс уменьшить либо полностью избежать действия заклинания.

Рога (от англ. rogue – «разбойник») – он же вор. Один из многочисленных игровых классов. Нежно любим ПК из-за способности к перемещению в стелсе и высокого урона в секунду.

Респаун – возрождение персонажа или монстра после гибели.

РЭБ – радиоэлектронная борьба.

С

Саб-лидер – заместитель лидера.

Скрипт – короткая вспомогательная программа, программный сценарий.

Слот – ячейка для чего бы то ни было. В онлайн-играх за каждый предмет одежды и экипировки отвечает своя ячейка. Так же и сумки – состоят из десятков, а иногда и сотен ячеек для складирования разнообразного хлама.

Статы – характеристики персонажа либо предметы. Например: Сила, Выносливость, Броня…

Спаун (англ. spawn) – возрождение персонажа или монстра после гибели.

Т

Танк – игрок, обычно обладающий мощной броней либо наносящий высокий урон, что позволяет ему удерживать внимание монстра на себе, не давая переключаться на более слабых персонажей, например, магов или лекарей.

Тайминг – в данном случае временной ряд.

У

Убер-чит – великое колдунство ☺.

Ф

Фарм (от англ. farming – «ферма») – занудное и рутинное убийство монстров ради опыта либо лута.

Френдлифаер – дружественный огонь.

Фулл-плейт – тяжелая броня, стальной доспех.

Х

ХП – Хит Поинт, Хиты, Очки Жизни. Показывает количество жизни героя, монстра или даже прочность здания. По достижении нуля – герой умирает, здание разрушается.

Хардкорный мод – очень высокий уровень сложности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.