Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 организация и руководство практикой






Общие положения

 

Местом проведения производственной (преддипломной) практик могут быть оптовые и розничные предприятия различных форм собственности, коммерческо-посреднические структуры (торговые дома, ярмарки и т.п.), производственные предприятия, организации потребительской кооперации и т.д. (далее базы практик).

Университет заключает договора «Об организации практики студентов КНИТУ» с базами практик. До начала практики университет согласовывает с ними программу и календарные графики прохождения практики.

Студенты, заключившие договор с предприятиями (учреждениями, организациями) на их трудоустройство, проходят практику в этих организациях.

Отдельные студенты, индивидуально согласовавшие с предприятиями вопрос о прохождении практики, могут направляться для прохождения практики в организации, от которых получены письма-подтверждения о предоставлении места практики (прилож.8-9)

Не позднее, чем за месяц до начала практики, деканат совместно с кафедрой распределяет студентов по базам практик.

Для руководства практикой студентов назначаются руководители практики от университета и от баз практик.

Перед началом практики директор КНИТУ издает приказ о направлении студентов на практику с указанием баз практики, сроков прохождения и руководителей практики от университета.

Общее руководство практиками осуществляет деканат и кафедра.

Оперативное управление практикой студента ведут представители от университета, а также представители от предприятия (организации), назначенные приказом директора предприятия (организации).

Руководитель практики от университета перед её началом консультирует студентов по выполнению заданий программы практики и написанию отчетов, оказывает студентам методическую и организационную помощь при выполнении ими программы практики, ведет учет выхода студентов на практику.

Руководитель практики от предприятия организует прохождение практики студентом: знакомит с организацией и методами коммерческой работы на конкретном рабочем месте, с охраной труда; помогает выполнить все задания и консультирует по вопросам практики; проверяет ведение студентом дневника и подготовку отчета о прохождении практики; осуществляет постоянный контроль над практикой студентов; кроме того, составляет характеристики, содержащие данные о выполнении программы практики и индивидуальных заданий, об отношении студентов к работе.

По согласованию с руководителями практики студент (или группа студентов) может получить индивидуальное задание на период производственной практики, увязанное с решением конкретных задач, стоящих перед предприятием или связанных с научно-исследовательской работой кафедры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.