Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Я люблю слушать ее дыхание, оно успокаивает меня






 

Я люблю слушать ее дыхание, оно успокаивает меня. Меня успокаивает, когда она спит на моей груди, и я слышу, как стучит ее сердце напротив моего. Я подношу ее волосы к носу и глубоко вдыхаю. Ммм, Шарлотта... мой любимый запах. Моментально, я вдруг понимаю, что у меня все в ней любимое.

Напуган ли я?

Слово «напуган» даже близко не отображает того, что я чувствую на самом деле. А чувствую я, словно я падаю с высокой высоты, и не могу на это никак повлиять. В конце концов, мы многое не можем контролировать в жизни, не так ли? Но я думал, что многое контролирую, и мне казалось, что смогу отныне многое контролировать, почти все в своей жизни. После трагедии с Келли, я никогда больше не хотел рисковать в том, что я никак не могу контролировать лично или профессионально.

Признание?

Я не признавал своих чувств к Шарлотте. Скорее больше походило, словно они произошли, как гром среди ясного неба, по крайней мере для меня. Хотя я понял это в ту первую ночь. Я хотел выбрать свободное падение, чем борьбу. Я испугался этого тогда.

Хорошо, когда тебе страшно и ты боишься, потому что, если ты боишься — живешь. Если чувствуешь, то тоже живешь, ты чувствуешь саму жизнь. Раньше я не жил, просто существовал. Прячась. Сдерживаясь. Запутавшись. Я потерял столько времени. Я оттолкнул так много людей от себя. И если бы Келли была жива, она надрала бы мне за это задницу. Я не знаю, почему я так лелеял свое горе. Почему кто-то справляется с горем по-другому? Это невозможно объяснить, невозможно ускорить и забыть. Каждый должен найти свой собственный извилистый путь и пройти полный круг, кто-то добирается быстрее. Думаю, что большинство людей доходят до конца пути намного быстрее, чем я. Возможно, именно мой путь должен был быть таким долгим. Возможно, моя жизнь не должна была наполняться смыслом опять, пока не появилась Шарлотта, которая и помогла мне найти этот смысл. Так что... действительно ли я потратил попусту столько времени? Она лежит в моих руках, я слышу ее прерывистое дыхание, стук ее сердца поверх своего. И она любит меня. Нет. Однозначно нет, я не потратил зря время. Я ждал именно этого момента. Я ждал, когда она появится в моей жизни, заставив меня ужасно испугаться, заставив меня почувствовать себя снова живым, чтобы возвратиться на круги своя.

 

 

Эпилог

Мая, 2015

Два Шага Вперед» торжественное мероприятие

Митч

 

Взяв Шарлотту за руку, я подношу ее к своим губам, а потом мягко и ласково провожу по своей щеке. Я искоса бросаю на нее быстрый взгляд и в ответ ловлю ее любящую улыбку, глубоко выдыхаю.

— Фантастически великолепно сегодня, — шепчу я в тот момент, когда Кайл поднимается на сцену.

— Я вижу, — со смешанным счастливым недоверием отвечает она. — Посмотри на публику, Митч, — добавляет.

— Вижу, — я сжимаю ей руку. — Мы сделали все правильно, малышка.

Я обращаю свой взгляд на бескрайнее море людей, потом перевожу внимание на Кайла, который прочищает горло. Я до сих пор не понимаю, почему Пиар-менеджер решила, что для меня будет намного лучше, если я буду сидеть на сцене, лицом к аудитории. Сейчас я просто сижу и глазею на задницу Кайла (чувствую себя от этого некомфортно, могу добавить), думаю, что было бы гораздо лучше, если бы я с Шарлоттой сидел также в внизу, в зале. «Два Шага Вперед» была создана, чтобы помочь людям в ситуациях, аналогичной нашей, поэтому мы лишь малая толика всего этого.

— Спасибо! – обращается Кайл к аудитории, толпа затихает. — От имени «Colton Technologies» и «Два Шага Вперед», мы благодарим Вас за проявленный интерес сегодня и что вы пришли сюда, чтобы положить начало этому фантастической организации! — Кайл просматривает карточки с пометками. — Как вы знаете, «Colton Technologies» всегда ориентирована на последние инновации в области автомобильного рынка, которые мы создаем. Но как же быть с последними инновациями для людей, которые ездят на этих машинах? — он окидывает взглядом аудиторию, создавая зрительный контакт с отдельными лицами. — Что движет лично тобой? — Он указывает на случайного человека. — За что вы боретесь в своей жизни? — указывает на другого.

— У всех нас есть истории, верно? Мы все боремся с чем-то и за что-то. Не все мы осознаем в какой-то момент, что, когда делаем два шага вперед, мы также при этом делаем три шага назад? — он еще раз оглядывает слушателей. — Ну... я прав? — спрашивает он громче, слышится гул голосов в ответ.

— А кто из вас чувствует себя настолько опустошенным или даже побежденным, что вообще не удосуживается сделать эти первые два шага? — спрашивает Кайл, подняв руку. Шарлотта и я также поднимаем руки.

— И голова полна всякой всячины, что не знаешь с чего начать или что вообще ищешь, или стоит ли вообще искать, — Кайл берет в руку микрофон и начинает ходить по сцене.

— Ну, или еще больше. Вы никогда не делали первые два шага или пытались несколько раз, но, когда вы вошли через эти двери позади меня, вы станете делать эти два шага вперед в правильном направлении, — он указывает на двери.

— Могу сказать по выражению лица некоторых из вас, что вы не совсем понимаете, что именно я имею в виду. Позвольте мне рассказать. «Два Шага Вперед» имеет в своем штате первоклассных исследователей, социальных работников, лайф-коучингов и многое другое. Все, что с вами происходит или если вам нужна помощь, и вы не можете найти ответы, в этом здании есть люди, которые помогут вам и найдут ваши ответы вместе с вами — несмотря ни на что. Понимаете, мы не хотим, чтобы вы сделали обычные два шага вперед. Мы хотим, чтобы вы сделали два скачка вперед. Мы хотим экстраординарных шагов, — он широко разводит руками.

— Держу пари, я знаю ваш следующий вопрос, — улыбается Кайл. Я бросаю взгляд на массу людей, они внимательно слушают. Он такой политик. — Почему? — спрашивает он в микрофон. — Почему «Colton Technologies» хочет сделать что-то подобное? Зачем это нужно? Почему Митч и Шарлотта Колтон беспокоятся об этом? — Он пожимает плечами.

— Ну, почему бы мне не позволить им самим рассказать вам об этом? — он ставит микрофон обратно. — Я хотел бы познакомить вас всех с Митчем Колтоном, генеральным директором и владельцем «Colton Technologies», соучредителем «Два Шага Вперед». — Кайл начинает хлопать в ладоши и поворачивается ко мне. Как только мы встаем толпа присоединяется к нему. Мы направляемся к трибуне.

— Вау, парень, ты проделал феноменальную работу! — я пожимаю ему руку и похлопываю по спине.

— Совсем нет, Митч! Я так горд быть частью всего этого, — он самодовольно ухмыляется. Чертовый ухмыляльщик — я люблю этого парня!

Я шагаю к микрофону вместе с Шарлоттой. После того, как аплодисменты стихли, я начинаю рассказывать им свою историю. В зале стоит полнейшая тишина, можно услышать, как муха пролетит, все молча слушают. Толпа ахает, когда я подхожу к трагической потери Келли и Изабеллы. Шарлотта нежно похлопывает меня по спине. Я рассказываю, как горе изменило меня, как я чувствовал себя виноватым и перенес эту вину на свою личную жизнь.

— Сможете ли вы пережить горе без чьей-либо помощи? Конечно. Я пережил, это заняло у меня почти двадцать лет. Оно не позволяло мне иметь ничего. Я носил свое горе, как броню, заперев в клетку. Затем, откуда ни возьмись появилась прекрасная женщина — во всех смыслах этого слова — которая пришла ко мне вместе с ключом, — я посмотрел на Шарлотту и подмигнул, она улыбнулась мне своей маленькой сексуальной улыбкой. Черт побери, эта улыбка делает со мной такие вещи! — Итак, — говорю я, возвращаясь к залу, — вы думаете я сразу исцелился, да? — я замолкаю и вижу, как некоторые из них утвердительно кивают головами, я же отрицательно. — Неправда. Я был расколот горем с комплексом вины, и все это пугало меня до ужаса. Я почти оттолкнул ее, как поступал и во всем остальным в своей жизни в течение этих лет. К счастью, Шарлотта не относится к тому типу тех женщин, которые легко сдаются. Она боролась за нас, и в какой-то момент я понял, что не хочу ее терять, так же как я терял в этой жизни все. — Я беру ее руку и подношу к своим губам. — Я наконец-то сделал то, что должен был сделать давным-давно. Мне помогли, для меня это было необходимо. Я хотел быть уверенным, что после трагедии, связанной с потерей моей первой любови, я привел в порядок свое сердце и голову, настолько насколько смог, прежде чем перейти ко второму шансу, который дала мне жизнь. — Я делаю глубокий вдох. — И я сделал это, и если честно имею теперь то, что никогда не подозревал может быть моим: удивительную жену и четверо прекрасных детей. Нет, я не супермен. — Я улыбаюсь на ропот, раздавшийся в аудитории. — Трое детей от предыдущего брака Шарлотты, и большинство из вас знают, что всего шесть недель назад у нас появилась Бернадетт. — Я смотрю в глубь сцены, где она спит в своем автокресле на стуле.

Да, мы выбирали имя на букву «Б». Ее назвали в честь моей матери. Забавное совпадение, не правда ли?

Я продолжаю говорить им о том, как все могло бы было сложиться по-другому, если бы я получил помощь в самом начале. И я говорю, что это не столько касается моей личной жизни, потому что я не могу представить себе никого, кроме Шарлотты рядом с собой, но это в большей степени касалось моих дружеских отношений — как я мог остаться со старыми и приобрести новых друзей. Мне очень повезло, что у меня появился лучший друг — Кайл, особенно после того, когда у тебя долгое время не было ни одного друга вообще.

Потом слово берет Шарлотта и рассказывает о том, как ушел Джош, и как это повлияло на нее и жизнь ее детей.

— Мы оба были брошенными, хотя и по разным причинам. Знаете, жизнь вокруг все равно продолжалась, причем в быстром темпе. Она не останавливается лишь потому, что вы проснулись в один день совершенно другим человеком, нежели накануне. Сердце... разум... закрылись для чувств, да, но не жизнь, которая как вам кажется не дает вам проблеска света. Жизнь говорит вам, забросить свой багаж на спину и тащить. Через какое-то время, вы перестаете даже искать место, чтобы опустить его на землю. Вы забываете, что у вас точно есть место, где вы можете оставить свой багаж и остановить эту карусель, но не жизнь. Хотя бы на мгновение остановить вращение этого чертового колеса. Вдохнуть и спокойно выдохнуть. Разобраться в себе. Вы в состоянии это сделать. Митч же сделал это, и тоже самое сделала я. «Два Шага Вперед» поможет вам или тому, кого вы любите разобраться в своих проблемах. Жизнь большая загадка — иногда нужен кто-то со стороны, как бы вторая пара глаз, чтобы увидеть то, что не видим мы сами. Мы хотим быть вашей второй парой глаз, — тепло говорит Шарлотта, и я клянусь, она мысленно обнимает всех, кто сегодня сидит в зале.

 

 

* * *

 

— Она спит? — шепотом спрашиваю я, когда вхожу в комнату. Шарлотта сидит в кресле-качалке с Бернадетт, кормя ее грудью. Она улыбается и кивает, я включаю ночник. Шарлотта медленно поднимается, после того как Би наелась. Она несет ее в кроватку. Мы оба стоим над ней, наблюдая.

— Я благодарил тебя сегодня? — шепчу я на ухо Шарлотте, прикусывая мочку уха.

— За что? — она поворачивает голову и вглядывается в меня.

— За тебя. За нее. За наших других трех детей. За нашу жизнь, — отвечаю я, чмокая ее в губы каждый раз, пока перечисляю.

— Нет, — она разворачивается ко мне и обхватывает руками за шею. — Но у меня есть замечательная идея, как ты сможешь это сделать, — улыбается она мне в губы.

— Да? — я провожу руками по ее бедрам.

— Прошло шесть недель, малыш, — она кокетливо улыбается.

— Я знаю. Я не могу поверить, что она здесь уже шесть недель, — я прикидываюсь дурачком. Я знаю, что хочет моя малышка.

— Я встречусь с тобой в нашей спальне через несколько минут, — она качает головой. Да, она не купится на мой треп.

— Да? Ты уверена, детка? — Я не хочу, если она еще не совсем готова, чтобы она запрыгивала назад в наше сексуальное время.

— Да. Я более чем уверена, кроме того... у меня контракт, — она прикусывает губу, чтобы не улыбнуться в ответ.

— Действительно, все идет в соответствии с контрактом, — соглашаюсь я, и мы выходим из комнаты Би. — Скажите мне, миссис Колтон, тебя до сих пор устраивали условия нашего контракта? — спрашиваю я, пока мы идем по коридору, и я обнимаю ее за талию, прижимая к себе.

— О, да! Условия существующего контракта гораздо лучшие, чем первоначальная версия, — она хватает меня за руки и хихикает, пока я долго нюхаю ее запах, уткнувшись ей в шею.

— Да? И каковы твои любимые пункты этого контракта? — Я опускаюсь на кровать и сажаю ее на колени.

— Ну, дай-ка подумать. У меня замечательный муж, который заставляет меня чувствовать себя особенной, любимой и желанной каждый день. Он оказывает первостепенное внимание мне и нашим детям. Он фантастический отец. Мы все гордимся тем, что носим фамилию Колтон, — она прислоняется лбом к моему.

— Это самый величайший подарок, кроме Би, конечно, который мне когда-нибудь дарили, — я закрываю глаза и еще крепче прижимаю ее к себе.

— Может тебе следует послать ему открытку? — задорно смеется она.

— Как думаешь, они сделают открытку со словами: «Спасибо тебе за то, что ты мудак»? — спрашиваю я. Чертов мудак. Не поймите меня неправильно, я на самом деле очень благодарен ему за то, что он отказался от своих прав на детей, потому что тогда я смог их усыновить. Я просто не могу пережить факт, что он отказался от своих детей, чтобы избежать наказания от уклонения налогов. Ну, не совсем наказания, его должны были посадить в тюрьму за неуплату налогов. По правде говоря, Джош не слишком честно показывал свою доходность за последние несколько лет.

К сожалению, Шарлотта уличила его в мошенничестве за первые два года замужества, и он стал корректировать свои доходы. Это единственная причина, почему все стало катиться вниз у них в финансовой сфере. Я готов был его зажарить на медленном огне, но не хотел, чтобы имя Шарлотты смешивалось с грязью. Поэтому я сделал ему предложение, от которого он не мог отказаться. Я выплачиваю все штрафные санкции при условии, что он отказывается от своих родительских прав, чтобы я смог усыновить его детей. Этому засранцу хватило всего лишь двадцать секунд, чтобы согласиться.

Как восприняли это дети? Мы сообщили им об этом, и Броган сказал, что у него такое чувство, будто он выиграл Мировую серию игр. Мне нравится этот парень. Я люблю их всех. Они стали называть меня «папа» еще до того, как мы с Шарлоттой поженились. И должен вам сказать, что это самое замечательное слово в мире.

Я самый счастливый... я черт побери благословенный человек!

 

Усыновление детей случилось прямо перед тем, как родилась Би и это было прекрасно. Мы сделали огромное барбекю, чтобы отпраздновать это событие. Мне не стыдно признаться, что я не переставал довольно часто в течение всего дня любоваться своей семьей и друзьями, которые пришли нас поздравить, и каждый раз у меня появлялись слезы на глазах… от радости.

С каждым днем, я начинаю все больше чувствовать себя наполненным. Это не просто Шарлотта и Б.К. (так называют меня в семье). Это действия, которые мы все предпринимаем вместе, как одна семья, чтобы укрепить наше будущее. Строим этот дом вместе (в каком-то городе, поэтому О'Брайаны могут задерживаться столько, сколько им угодно) и обсуждать бесконечно свой семейный график: прогулки, ужины и так далее. Вся моя жизнь теперь крутится вокруг моей семьи. Моя семья. Лучшая фраза в мире. Семья —лучшее слово в словаре.

Я самый богатый парень в мире, и это не имеет никакого отношения сколько храниться у меня на банковском счете.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.