Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытие Цивилизации в Европе






 

Существующие проблемы Европы полностью нанесены самому себе. Это не означает, однако, что результат будет менее катастрофическим. Ниспровергая корни его собственной иудейско-христианской культуры – процесса, который начался с французского Просвещения (в противоположность шотландскому Просвещению, которое не было антирелигиозным) – религиозный и культурный вакуум был создан в основе европейской цивилизации. Крах веры в его собственные ценности, не удивительно, привел к демографическому краху, потому что цивилизация, которая больше не верит в ее собственное будущее также, отклоняет порождение. Сегодня, новая религия и культура вытесняют старый. Есть немного, можно делать с этим, но надеяться на чудо.

 

Проблемы иммиграции Америки, бледные по сравнению с тем, что противостоит Европе. Главные этнические меньшинства Америки – Афроамериканцы так же как латиноамериканцы – христиане, в то время как meanstream культура также внедрена в Христианстве. В Европе секуляризуемая постхристианская культура стоит перед мусульманским. Секуляризуемая культура - гедонист и оценивает только ее существующую жизнь, потому что она не верит в загробную жизнь. Это - то, почему это сдастся, когда находящийся под угрозой смерти, потому что жизнь - единственная вещь, которую это должно потерять. Это - то, почему это примет подчинение, не борясь за его свободу. Никто не борется за флаг гедонизма, не даже гедонистов непосредственно.

 

Можно было также поместить это немного отличающимся способом: Европа испытывает недостаток в том, что Америка все еще имеет, а именно, так называемые “консервативные запасы, ” или как немецкий социолог Арнольд Джехлен объяснил более чем 30 лет назад, “запасы в национальной энергии и уверенности в себе, примитивности и великодушии, богатстве и потенциале каждого вида.” Каждый так часто я еду в США, чтобы перезарядить мои батареи, и я не единственный европейский Консерватор, чтобы сделать так. Время от времени нужно вдохнуть воздух свободы прежде, чем погрузиться снова в душную атмосферу Европы.

 

“Консервативные запасы Америки” намного более сильны чем Европа, потому что Америка, в отличие от светской Европы, осталась внедренной до большей степени в традиционных христианских ценностях. Я не сомневаюсь, что, если эти ценности продолжают уменьшаться в США, американская культура разрушится, как европейская культура и цивилизация разрушились. Однако, Америка может учиться из нависшей европейской катастрофы, и избежать подобной судьбы.

 

Старая европейская цивилизация – предсветское или " пред почтовый христианин" один – будет жить на в США. Если это погибнет там также, то человечество вновь впадет в средневековье, которое теперь захватывает Европу, колыбель Западной цивилизации.

 

Я предполагаю, что можно было грустить из-за всего этого, но печаль не то, что я чувствую. Можно чувствовать сострадание к тем, кто умирает в несчастных случаях, падении сражения или убит (как бесчисленные будущие дети, которые погибают каждый день), но можно пожалеть тех, кто убил их собственное будущее за удовольствия подарка? Затруднительное положение Европы, я повторяюсь, полностью нанесено самому себе. Не Ислам виноват. Атеизм.

 

Ближайшее десятилетие засвидетельствует войну между ценностями Ислама и светскими " ценностями" декадентского, гедонистического Покинутого постмарксиста. Мы видели убийства Пима Фортуина и Тео ван Гога, прелюдии в прошлом ноябре к французской гражданской войне, датскому мультипликационному случаю. Это - только начало начала. Я не считаю меня пессимистом, просто реалистом. Довольно ясно, кто собирается проиграть – и чья ошибка, которая будет.

 

 

Источник:

 

https://www.brusselsjournal.com/node/852

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.