Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ на вопрос №. Порядок ввода операции на безотцепочный ремонт в АРМе ПТО, ввод операции «годность вагона под погрузку».






Ввод данных о годности вагонов под погрузку предназначен для формирования формы ВУ-14 и с.1356. Годность можно ввести как на отдельный вагон, так и на группу. Вагоны могут находиться и в составе поезда и вне поезда.

Порядок ввода годности вагонов под погрузку:

· Раскрыть путь (вагон находится на пути вне поезда), или выполнить поездную операцию “начало осмотра“/”“продолжить осмотр” (вагон находится в поезде).

· Выделить вагон/ы для ввода. В поезде или группе вагонов помечаются вагоны для ввода информации о годности под погрузку (помечать с помощью клавиши Ctrl+лев.кн.мыши, Ctrl+A пометить все вагоны). Вагоны в форму заносятся в той последовательности, в которой помечались.

Сделан запрет на ввод Годности под погрузку на неисправный вагон.

· Одним щелчком правой кнопки мыши вызвать меню действий. Указать операцию “Годность под погрузку “.

Для выполнения операции необходимо заполнить данными поля формы. Окно формы разделено на две части. В левой части находится список выбранных с указанием рода и типа годности, а в правой части расположены поля для ввода данных.

В общем списке вагонов (левое окно) вагоны можно выделить по роду, для этого в поле [Только род] проставить метку в квадрате с соответствующим родом.

Годность на вагоны можно вводить на все вагоны (рода) сразу или отдельно по каждому роду.

 

 
Рисунок 35. Форма для ввода " Годности вагонов под погрузку".

Для ввода данных о годности необходимо заполнить поля формы:

- [Годность] - обязательное поле для ввода. В этом поле указывается территориальная годность вагона. Она может принимать значения:

- годен для перевозки всех родов груза (1)

- не годен (2)

- по Дороге (3)

- по Отделению (4)

- Прибалтика (5)

- только в пределах СНГ (6)

Значения 3-6 относятся к Ограниченной годности.

 

- [Техническое состояние] – необязательное; из предложенного меню выбираются неисправности, для чего в соответствующем квадрате проставляется метка. На сервер ВЧД и в с.1356 передаются только две первые выделенные неисправности.

- [Под погрузку] – не обязательное;

Поле под погрузку состоит из:

Груз – данные о грузе вводятся в случае ограничения годности по грузу; ввод производится путем выбора из предложенного меню (меню настраивается отдельно для каждого подразделения в НСИ на Сервере).

Выгруженный груз – вданном поле автоматически поднимается код, выгруженного груза согласно сведени Натур.Листа…этот код можно скорректировать путем выбора из меню..

Станция – из предложенного меню выбирается станция, для которой осматривались вагоны под погрузку. Меню для ввода станции предлагается только для тех вагонов, у которых отсутствует станция назначения в НЛ - 00000..

Клиент – из меню выбирается клиент, для которого осматривались вагоны на станции. (поле доступно для ввода только совместно с полем [Станция])

- [Время] – время ввода информации;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.