Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Организационно-методические принципы проведения комплексного экономического анализа






Сущность и значение комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности организации Предмет комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности, цели и задачи его проведения. Метод и методика комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности. Этапы проведения комплексного экономического анализа, раскрытие взаимосвязи между блоками.

 

Тема 2. Роль комплексного анализа в управлении организацией и планировании

Роль комплексного анализа в управлении предприятием. Значение комплексного бизнес-плана и роль анализа в разработке и мониторинге основных плановых показателей. Структура комплексного бизнес-плана. Сметное планирование (бюджетирование) и анализ выполнения смет (бюджетов).

Тема 3. Анализ маркетинговой деятельности

Объекты, задачи и основные направления маркетингового анализа. Анализ в системе маркетинга. Изучение и анализ рынка. Анализ ценовой политики предприятия.

 

Тема 4. Анализ условий производства

Анализ влияния внешних условий и организационно-технического уровня на деятельность предприятий. Анализ и оценка уровня организации производства и управления. Влияние на анализ организационно-технического уровня жизненного цикла изделий и технологий.

 

Тема 5. Анализ технической оснащенности производства

Значение, задачи и источники информации для анализа основных средств. Анализ технической оснащенности производства, возрастного состава основных фондов. Анализ эффективности использования основных средств. Анализ обеспеченности предприятия производственным оборудованием и эффективности его использования.

 

Тема 6. Анализ материальных ресурсов предприятия

Значение, задачи и источники анализа материальных ресурсов. 2. Анализ обеспеченности материальными ресурсами. Анализ эффективности использования материальных ресурсов.

 

Тема 7. Анализ использования трудовых ресурсов организации

Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Анализ качественного состава и движения рабочей силы. Анализ эффективности использования рабочего времени. Анализ производительности труда.

 

Тема 8. Анализ и управление объемом производства и продаж и организации

Цели и задачи анализа объема производства и продаж продукции. Анализ динамики и выполнения плана производства и продажи продукции. Анализ обновления продукции и ее качества. Обоснование формирования и оценка эффективности ассортиментных программ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.