Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участников (членов) Студии






3.1. Состав участников «Студии» (независимо от места учёбы, работы, проживания): - дошкольники; - школьники; - студенты; - молодёжь.

3.2. Возрастные группы: от 3 лет и старше.

3.3 Приём осуществляется на основе свободного выбора и наличии интереса к хореографии, при ПОЛНОМ согласии с содержанием данного Устава.

3.4. При зачислении в «Студию» каждый участник предоставляет справку от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в танцевальных группах.

3.5. Зачисление проводится на основании заключения договора с одним из родителей (законным представителем) и заполнения типовой анкеты, действующей на момент зачисления.

3.6. Основания для исключения участников: - систематическое нарушение сроков оплаты; - непристойное поведение участника и нанесение материального вреда имуществу «Студии»; - злоупотребление спиртных напитков и курение; - собственное желание, на основании письменного заявления, по форме действующей на момент отчисления.

3.7. Приём в члены студии осуществляется на основании свободного выбора ЛЮБОГО участника «Студии», а также дополнительного просмотра, который выявляет способности участника.

3.8. Для зачисления в члены «Студии» каждому желающему участнику предъявляются определенные требования, продиктованные законом хореографического жанра:

· техничность исполнения

· музыкальность

· артистичность

· сценическая память.

 

В случае успешного выполнения танцевального номера (технически и музыкально грамотного, эмоционально окрашенного, синхронно отработанного с партнером или другими участниками «Студии») участник зачисляется в члены «Студии». При отсутствии у конкретного исполнителя техничности исполнения, музыкальности, артистичности и двигательной памяти, вносящих дисгармонию в сценическое действие, данному участнику может быть отказано в зачислении, но за ним сохраняется право посещения репетиций и повторная попытка после усовершенствования танцевальных навыков.

3.9. Зачисление проводится на основании письменного заявления от имени одного из родителей (законного представителя) и прохождении тестовых заданий действующих на момент зачисления. При неудовлетворительном прохождении тестовых заданий, руководитель оставляет за собой право отказать в зачислении в члены «Студии».

3.10. Основание для исключения членов «Студии»: - грубые и неоднократные нарушения настоящего Устава; - недобросовестное отношение к репертуару «Студии»; - самовольный отказ от выступления; - неуважительное отношение к партнёру по танцу, к другим участникам и членам «Студии», к руководителю «Студии», зрителям или участникам других коллективов. Решение об отчислении принимает руководитель «Студии» и доводит его до сведения родителей (законных представителей) члена «Студии».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.