Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели, задачи и направления деятельности






П. Кавказский

Год

Данный документ понимается, как свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности танцевальной студии " ПроДвижение" (далее " Студия") для участников " Студии" и ознакомление с Уставом, является обязательным условием для зачисления. Если, прочитав Устав, Вы не согласны с рядом пунктов и не намерены их выполнять, советуем сразу поменять свой выбор, т.е. обратиться в другой коллектив.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. " Студия" осуществляет свою деятельность на территории п. Кавказский.

1.2. " Студия" является любительским объединением для занятий танцевальным творчеством.

1.3. Все концертные композиции " Студии", музыкальное сопровождение к ним, фото и видеоматериалы, содержимое сайта " Студии", являются интеллектуальной собственностью руководителя " Студии", Исадчей Нины Валерьевны, и защищены действующим законодательством Российской Федерации о защите авторских и смежных прав. Копирование и тиражирование видеозаписей танцевальных номеров, концертных и конкурсных программ " Студии" осуществляется только с письменного разрешения руководителя " Студии". Присутствие на занятиях посторонних лиц без разрешения руководителя " Студии" не допускается.

1.4. Обучение и воспитание в " Студии" осуществляется на русском языке, с применением балетных терминов на французском языке и терминов современной хореографии на английском языке, которые являются общепризнанной танцевальной терминологией.

1.5. Расписание занятий " Студии" составляется её руководителем.

1.6. Занятия в " Студии" проводятся по группам, индивидуально или всем составом, при необходимости в форме генеральных репетиций (в частности, при подготовке к ответственным мероприятиям). Режим занятий может корректироваться в случае необходимости, по усмотрению руководителя " Студии", о которых он обязан предупредить заранее.

1.7. В «Студии» царит строжайшая дисциплина и существует ряд правил (см. пункт IV)

II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. " Студия" осуществляет свою деятельность в целях: - содействия творческому развитию детей и молодёжи; - формирования танцевальной культуры; - пропаганды здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения; - привлечения к занятиям современной хореографией детей, подростов и молодёжи; - развития в регионе различных стилей современной хореографии.

2.2. Для достижения целей деятельности, определяются следующие задачи: - обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья и творческого труда детей и молодёжи; - оказание квалифицированной тренерской помощи в расширении, углублении, систематизации и обобщении знаний по хореографическому искусству; - осуществление занятий по утверждённому руководителем " Студии" расписанию; - развитие деятельности с заинтересованными детьми, привлечение их к активному участию в концертных программах, фестивалях, танцевальных олимпиадах, конкурсах и т.п.; - участие в фестивалях, конкурсах, чемпионатах и иных мероприятиях различного уровня, от районных до международных; - организация поездок по России и за её пределами; - организация и проведение различных образовательных, культурных мероприятий и конкурсов; - взаимодействие с иными организациями государственной власти и физическими лицами; - свободное распространение информации о своей деятельности; - осуществление издательской деятельности, организация выступления в печати и других средствах массовой информации; - осуществление иной деятельности направленной на развитие и укрепление " Студии" в целом.

2.3. Для реализации поставленных целей и задач «Студия», в лице её руководителя Исадчей Нины Валерьевны имеет право: - самостоятельно разрабатывать, принимать и реализовывать танцевальный и тренировочный материал; - выбирать формы, средства и методы занятий в пределах, определённых законодательством Российской Федерации; - привлекать для осуществления своей уставной деятельности дополнительные источники финансовых и материальных средств; - устанавливать, в рамках своей компетенции, прямые связи с предприятиями, учреждениями и организациями, заинтересованными в дальнейшем развитии «Студии».

III. ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ПРИЁМА И ОТЧИСЛЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.