Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2: история дискриминации






 

Коптские христиане Египта, нумеруя по крайней мере 5 миллионов, являются безусловно самым многочисленным христианским меньшинством Ближнего Востока. Коптская христианская церковь, которая относится ко времени св. Марка Евангелист, начинает свой календарь в 284 нашей эры, звездный час римского преследования христиан. Его духовный лидер - 83-летний Папа Римская Шенуда III.

 

Коптские активисты жаловались на дискриминацию в руках египетского государства в течение многих лет. Юссуф Сидхэм, главный редактор Watani, коптской еженедельной газеты, говорит, что в отличие от 1970-ых, есть небольшое открытое насилие между мусульманами и христианами сегодня. " Вместо этого" он продолжает, " мы теперь боремся против больных идей исламских фундаменталистов. Между либеральными и фундаменталистскими силами есть когда-либо расширяющийся промежуток."

 

Когда египтяне выбирали новый парламент в 2005, правящая Национальная Демократическая партия включала только двух коптов в своем списке 444 кандидатов - и сегодня только один член правительства, министр финансов, является коптским христианином. Sidham обвиняет сторону в том, что она способствовала этому образу мыслей. " Сторона говорит, что кандидаты были избраны из-за их религиозного присоединения. Копты получают меньше возможности. Итак, почему выдвинутые копты как кандидаты во-первых? "

 

Этот вид преследования не ничто нового в Египте. Когда войска Наполеона продвинулись в Нильскую дельту в 1798 и заняли Египет, они заметили странную таможню. Коптские женщины были обязаны носить один синий цвет и одну красную обувь. Мужчинам разрешили ехать верхом, но только стоящий назад. Французы быстро поняли, что копты были предметами " de troisiè me classe" - граждане третьего класса. Некоторые продолжают чувствовать тот путь сегодня.

 

Когда христиане просят удостоверение личности в Египте, они иногда регистрируются как мусульмане - без их знания. Как только отчет официален, может потребоваться до дюжины посещений соответствующего правительственного учреждения, чтобы исправить вход.

 

В течение многих десятилетий, получая разрешение, чтобы построить новую церковь в Египте был истинный тест терпения для коптских христиан. В соответствии с архаичным египетским законом с Оттоманских дней, не меньше, чем президентское одобрение требовалось для проекта столь же незначащего как восстановление церковной крыши. В прошлом году Хосни Мубарак, текущий президент, только отменил закон.

 

Коптских женщин, которые работают на правительство и отказываются носить косынку, обычно изматывают, как коптские мужчины, которые работают на неправильную компанию. 31-летний служащий главной американской компании-разработчика программного обеспечения говорит, что его босс сталкивается с ежедневным преследованием. Его проблема, говорит служащий, не то, что он - бедный наблюдатель, но просто что он - копт.

 

Жизнь является еще более трудной приблизительно для 100 египетских мусульман, которые преобразовывают в Христианство каждый год. Насилие разразилось в Александрии в октябре 2005 после того, как игра была выполнена о копте, который сожалеет о его преобразовании в Ислам. Много мусульманских демонстраторов были убиты, и церковь была повреждена. Отказ от веры является тяжким преступлением в глазах большинства мусульман. Но для христиан, которые хотят преобразовать в Ислам, правительство даже ввело обтекаемую процедуру. Приблизительно 1 000 коптов преобразовывают в Ислам каждый год.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.