Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История, которая прослеживает до Османской империи






 

Современный Ирак был все еще частью Османской империи, когда католики Ирака открыли свою первую семинарию священника. Они перемещали это от Мосула до Багдада 45 лет назад и, в 1991, нетронутый к тому времени режим диктатора Саддама Хуссейна, они основали Колледж Столпотворения для Философии и Богословия в Доре. Это только существовало бы там в течение 15 лет, вспышки в истории халдейских людей. " Я не знаю, когда или будем ли мы когда-либо возвращаться, " говорит Башар Варда, Отец человека Сами поручил с управлением семинарией.

 

Христиане жили в арабском мире в течение прошлых 2 000 лет. Они были там перед мусульманами. Их текущее затруднительное положение не первый кризис, с которым они столкнулись и, по сравнению с резней прошлого, это является, конечно, не самым серьезным в ближневосточном Христианстве. Но в некоторых странах, это могло быть последнее. Даже Папа Римский, в его Рождественском адресе, упоминал " малочисленное скопление" верующего на Ближнем Востоке, которого он сказал, вынуждены жить с " небольшим светом и слишком большим количеством тени, " и потребовал, чтобы им дали больше прав.

 

Нет никаких надежных данных на размере христианских меньшинств на Ближнем Востоке. Это является частично относящимся к отсутствию статистики, и частично к природе с политической подоплекой производства такой статистики во-первых. Последняя перепись Ливана была проведена 74 года назад. Саддам Хуссейн, суннит, который является самостоятельно частью меньшинства, был существенно настроен против компилирования сектантской статистики. В Египте число христиан колеблется между пять миллионов и 12 миллионов, в зависимости от того, кто рассчитывает.

 

Учитывая нехватку твердых чисел, демографы должны положиться на оценки, посредством чего христиане составляют приблизительно 40 процентов населения в Ливане, меньше чем 10 процентов в Египте и Сирии, два - четыре процента в Иордании и Ираке и меньше чем один процент в Северной Африке. Но главные политические изменения, которые в настоящее время затрагивают Ближний Восток, привели к сокращению христианских меньшинств. В Восточном Иерусалиме, где половина населения была христианской до 1948, год первой арабско-израильской войны, меньше чем пять процентов жителей - христиане сегодня. В соседней Иордании количество христиан было сокращено наполовину между 1967 шестидневная война и 1990-ые. Было только 500 000 христиан, все еще живущих в Ираке до недавнего времени, по сравнению с 750 000 после Войны в Персидском заливе 1991 года. Wassim, один из студентов семинарии, теперь бегущих в Курдистан, оценивает, что половина из тех, которые остаются христианами, эмигрировала с 2003 вторжение США, большинство из них за прошлые шесть месяцев.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.