Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Динамика рынка WMS решений






Содержание

Аннотация

Введение

Динамика рынка WMS решений

Описание WMS решение
Сравнение

Этап поиска подходящей WMS системы
Заключение
Список источников

 

 

Аннотация

WMS решения по функционалу могут сильно отличаться друг от друга. Какое из них наиболее подходит в нашей организации? Заранее на этот вопрос ответить невозможно.В рамках данного исследования будет производиться сравнение. Основными критериями сравнения в научной работе будут: Поддержка объектно-ориентированного языка программирования с возможностью существенных модификаций для автоматизации нестандартных бизнес-процессов холдинга, Наличие локализованной для России версии подбираемого ИТ-решения, Точность данных о количестве и размещении товара, Cтоимость при реализации всех перечисленных выше требований, Лицензий и услуг по разработке и внедрению минимальна, Опыт успешных внедрений продукта в других компаниях. Не все критерии одинаково важны, некоторые из них важнее других.

 

 

Актуальность темы

В условиях конкуренции рост доходов компании зависит уже не от расширения бизнеса, а скорее от снижения издержек, и поэтому компаниям приходится уделять особое внимание по выбору WMS решения, чтобы сохранить свои конкурентные преимущества. От эффективной работы склада напрямую зависит эффективность всего бизнеса, стабильность и качество обслуживания клиентов — особенно это актуально для торговых, дистрибьюторских компаний. Актуальность настоящего исследования определяет прежде всего состояние ведущих WMS решений для складов пищевых продуктов для торговых компании.Возможность решения определенной практической задачи на основеполученных в исследовании данных.

 

 

Введение

Как правило, причинами, по которым принимается решение внедрять WMS, становятся сложности, существующие на складе.

В связи с тем, что современные успешные компании постоянно растут, растет и объем информации, который требуется обрабатывать для принятия верных управленческих решений. До внедрения WMS системы компании часто испытывают определенные трудности, связанные с обеспечением эффективной работы склада. Наиболее распространенными являются:

  • нехватка оперативной информации о движении товара, необходимой для качественного управления товарными потоками;
  • сложность или невозможность ведения партионного учета;
  • отсутствие адресности размещения товара;
  • ограниченные возможности списания товара;
  • большие трудозатраты в определении центра ответственности и виновных лиц при порче товара;
  • невозможность ведения статистики по динамике товарных остатков склада при формировании заказа и т. д.

Учитывая все вышесказанное и то, что в условиях современного рынка использование современных технологий — это уже не просто конкурентное преимущество, а, скорее, жизненная необходимость, принимается решение перевести склад под управление современной WMS системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.