Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощание






Хината уже несколько часов пыталась чем-то себя занять в Интернете. И делать в нем нечего и выходить не хочется. Фильмы смотреть хотелось, но дальше пяти минут наступало состояние скуки.

- Да что со мной?! – брюнетка на пару минут прижала ладошки к глазам и снова обновила страничку. Одно сообщение. В сердце что-то дрогнуло.

«Давай завтра встретимся?»

От Шикамару.

«Обязательно!»

Хината улыбнулась, но на сердце было уже не так, как раньше. Что-то с ним случилось, будто кто-то взял и перевел его в другую сторону. Ту, которая не ведет к Шикамару. Или же… ведет? Ведь есть же радость оттого, что она завтра его увидит и, радость эта, довольно большая, но где же, черт побери, то выпрыгивающее сердце?!

 

***

Шикамару нервно посматривал на часы, постоянно оглядываясь по сторонам. Сегодня утром он встал немного раньше обычного. Да ладно уж, немного – целую ночь он не мог нормально спать, думая о предстоящей встрече и сейчас был словно на иголках.

- Молодой человек, не подскажите, который час?

- А? Что? – парень растеряно посмотрел на мужчину.

- Который час?

- А, ну… без десяти двенадцать.

Прохожий кивнул в знак благодарности, а Шикамару начал нервно теребить рукав рубашки. С минуты на минуту должна была прийти Хината.

- Шикамару! – от неожиданного радостного вскрика и груза на своей шее, парень растеряно пошатнулся. – Надеюсь, ты недолго ждал меня, там бабушка просила, чтобы я помогла ей, ну а вообще сегодня была такая…

- Стоп, стоп, стоп, - Шикамару улыбнулся и развернулся к радостно сияющей Хинате, которая смотрела на него большущими глазами и тяжело дышала. – Ты сегодня такая… эээ… необычная.

- Дааа лаааадно, что во мне такого-то? – девушка по-детски улыбнулась.

- Ну, не знаю, обычно ты… более уравновешенная, - Хината наиграно нахмурилась, но эта игра длилась недолго – взяв Шикамару за руку, она потянула его в сторону детской площадки.

- Знаешь, в последнее время, мне безумно нравиться сидеть на детских качелях, это невероятно успокаивает, и ты чувствуешь себя очень умиротворенно…

Парень пытался вслушаться в беззаботный трепет Хинаты, но ее маленькая хрупкая ладонь, сжимающая его руку, отвлекала от всего земного. Казалось, будто мир вздрогнул и закружился, а сердце так и норовило выпрыгнуть.

- Эээ, извини, я, наверное, немного не рассчитала силы, - заметив сбившееся дыхание парня, брюнетка поспешила отпустить его.

- Та… я… мне… нет, ну… приятно… - в данный момент Шикамару хотел убиться об твердую поверхность за свою бесконечную растерянность перед каким-то… нет, не каким-то, а любимым (?!) человеком. Побаиваясь реакции девушки, парень осторожно начал поднимать свой взгляд вверх, но как обычно это бывает, героини романов не слышат слов героя-ромео и совершенно беззаботно качаются на качелях.

- Ну это даже хорошо, - пробубнил Шикамару и поспешил примоститься напротив своего маленького чуда.

***

Сай вальяжно разместился на удобном диванчике, демонстративно жуя жвачку и наблюдая за людьми, которые перетаскивали аппаратуру. Раньше эти люди были самыми ценным в его жизни, а сейчас просто – случайные знакомые, которым даже лень сказать «привет».

- Привет, Сай! – возле Акаши примостилась девушка, лучезарно улыбаясь. – Как ты? Я тебя давно не видела, ты очень изменился.

«Блииин… кстати, это меня отшило когда-то. Она меня определенно бесит».

- Привет, Ая, - брюнет доброжелательно улыбнулся, пододвинувшись немного ближе к смутившейся брюнетке. – Говоришь, я изменился? А как: хорошо или плохо?

- Ну… я… не знаю даже…

- Ну для тебя я отличный? – Сай пододвинулся насколько настолько это было возможно.

- Сай, ты же… - от такого неожиданного поворота событий Ая растерялась. Акаши всегда был скромным добрым парнишей и… неужели так поменялся?

- Сай! Пора репетировать! - окликнул брюнета мимо проходящий паренек с гитарой.

- До встреч! – Акаши непринужденно улыбнулся и направился в зал, а Ая еще минуту растерянно хлопала глазами, пытаясь унять свое быстро бьющееся сердце.

***

- Шикаааа, а почему шнурки развязываться, когда ты крепко-крепко их завязываешь? – протянула Хината словно трехлетний ребенок.

- Ну, значит, ты их не очень крепко завязала, - заботливо ответил Шикамару, посматривая на людей, которые казались маленькими мурашками. После того, как они накатались на качелях, «парочка» взобралась на крышу многоэтажки какого-то близь стоявшего дома. Удобно разместившись там, они играли в «серию тупых вопросов и логических ответов».

- Кстати, если закрыть один глаз, люди будут, словно в объективе, - девушка состроила такое хмурое лицо, что Шикамару не удержался от смеха. – Эй, что смешного?!

- Да так… ахахаха…

- Эй! Почему ты смеешься?! Ей! – недоумение Хинаты приводило к еще большему потоку смеха со стороны парня. Не выдержав, брюнетка легонько его толкнула. Поняв, что это не помогло, приготовилась сделать еще одну попытку, но ее руку перехватила сильная ладонь.

- Ну-ну, - Шикамару нежно сжал хрупкие пальчики. Наступило молчание. Улыбки слетели с лиц, словно по приказу. Хината была растеряна, а парень всячески пытался угомонить свое сердце. Не заметно для обоих расстояние подозрительно уменьшилось. Можно было четко различить контуры губ. Осталось всего несколько…

- Прости, - брюнетка резко отвернулась.

- А… я… это ты меня прости… Я слишком... просто, так близко и… - Шикамару сам не понимал, что говорил. В голове образовалась молочная каша с фрикадельками, а глаза не могли остановиться на одной точке, меняя свое положение ежесекундно. – Мне уже пора, нужно еще за сумками зайти домой, скоро в аэропорт…

- А, да, - Хината была не в лучшем состоянии, чем парень.

Спустились по лестнице ребята молча, только когда проходили ступеньку с ведром, девушка шепнула «осторожней», на что Шика ответил кивком.

- Ну что же, я вернусь через два месяца, - парень выдавил улыбку, все еще пытаясь не смотреть в глаза Хъюге.

- Шикамару… я буду скучать, - Хината нежно обняла брюнета, который, совсем ничего подобного не ожидавший, застыл в недоумении. – Возвращайся скорее.

***

- Эй, чего ты так долго?

- Мы здесь уже полтора часа торчим!

- Он меня бесииит!

- Жраааать хочу…

Гаара, Сай, Наруто и Саске стояли в зале аэропорта и, словно маленькие дети, пытались, если не пнуть друг друга, то серьезно покалечить.

- Если вы не заткнетесь, я вам подарков не привезу! – устало зевнул Шикамару, небрежно бросив сумку на пол. Как и предполагалась – ребята стали по стойке смирно. – Так-то лучше.

- А твои родители разве не провожают тебя? – Наруто привстал на цыпочки, ища глазами родственников друга.

- Я с ними уже попрощался, тем более, я же не на год уезжаю.

- Да кому ты вообще нужен, - мило улыбнулся Сай.

- Действительно, - язвительно прошипел Шика. – Ну я типа за вами скучать буду или что там надо говорить… Хотя, кому я вру? Я же в Корею еду! Надо телефон еще отключить…

- Может, сегодня хотя бы без подколов? – нахмурился Гаара.

- Давайте обнимемся, что ли? - влез со счастливой рожей Наруто, почувствовав что-то неладное. И это неладное было:

- Иди лесом.

- Во сколько у тебя самолет? – не дожидаясь ответа, Саске выдернул билет с рук Шикамару. – О, через десять минут.

- А ты не опоздаешь, там же еще посадка на автобусы и…

- Блиин, - не дослушав Наруто, Шика резко схватил сумку и, даже не прощаясь, помчался в сторону своей посадки.

Пару секунд оставшиеся ребята смотрели друг на друга и, словно по выстрелу, резко побежали за Нарой.

- ЭЙ! – услышав крик, Шикамару остановился и, сразу же, на него навалилось четыре тела. – БРОО!!

- О, ужас, что за сопли, - парень с последних сил пытался сдержать эмоции.

- Звони, пиши не забывай!

- Смотри не затуси с гангстерами!

- Найди там себе пару кореяночек!

- Я буду скучать!

Четверо пар глаз уставились на Сая, который сразу же начал невинно свистеть, будто он со всем не при делах в последних словах.

- Эх, бро, - Шикамару улыбнулся и, взяв сумку, которая теперь казалась раз в сто легче, направился к маленькому ограждению. – До встреч!

Когда парень скрылся, ребята заметно погрустнели.

- Это что, два месяца без тошнотворных зевков? – проныл Наруто, до сих пор пялясь на дверь.

- Да ладно, скайп тебе друг, - Сай довольно потянулся. – Кстати, а мы даже не отпраздновали его отъезд.

- Здесь нечего праздновать.

- Да вы не врубали и вообще где делись мужики? А то скорчили рожи, как бабы какие-то, - Акаши скривился. – Я вообще сказал, что сегодня поздно вернусь, типа пока проведем… ну короче, можно куда-то поехать.

- Кстати, я тоже думал, что здесь дольше будет, - посмотрел на часы Гаара.

- Хм, кто за то, чтобы ужраться? – совсем невинно предложил Саске.

- Эм, Мацури против.

- Мацури нету, - подправил Сай усердно думающего Наруто.

- Ай, идем короче, у нас друг в Корею уехал надолго, нам можно, – Учиха смело направился вон из аэропорта, через пару минут его догнали и остальные.

***

На улице было уже темно, а Хината все блудила по разным закоулочкам, не спеша, домой. Хотелось все обдумать, но что здесь думать-то? Шикамару, как брат и после этого момента… а что если он ей вовсе не, как брат, а… ну, как раньше – нравиться. Тогда… зачем не дала поцеловать? Ведь, когда люди любят друг друга, они хотят этого. Хотя, что за бред? При чем здесь любовь? Они друзья… были.

- А, ЧЕРТ! – девушка зло пнула камешек, но легче ей не стало. – Нужно поспать. Да, завтра будет легче.

Хъюга решительно направилась в сторону своего дома, который, к счастью, оказался недалеко. Шаг. Еще один. Спокойно и медленно. К черту медлить! Спать пора. Хината резко двинулась вперед и через пару минут бежала по лестнице на свой этаж. Благо, кеды позволяли это сделать. Ну и где же этот идиотский ключ?! С горем пополам достав с кармана звонкую связку, поспешила открыть дверь, что у нее получилось с попытки пятой.

- Бабушка, я спать, кушать не хочу, - не особо смотря по сторонам, протараторила брюнетка. Как только курточка была повешена на вешалку, а кеды аккуратно стояли в уголке, Хината решила все же показаться бабушке, дабы не беспокоить ее лишний раз.

- Баа? - и снова никто не откликнулся. Сердце начало ускоренно стучать, а руки странно вспотели. – Бабу… БАБУШКА!!

На полу, прямо за диваном, лежало бездыханное тело старушки.

- Бабушка! Бабушка! – Хината бросилась к ней, начиная отчаянно трусить. – БАБУШКА!

Обычно, отличница Хъюга сделала бы все, как положено, но сейчас мозги плавно уплыли в неизведанные края, оставив лишь панику. Ничего не понимая, девушка кинулась к телефону и кое-как набрала номер скорой. То, что говорила дежурной женщине, сама не понимала, будто бы иностранка, которая не знает язык. Более-менее собралась, после короткого «ждите, сейчас будем».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.