Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача документов и отбор участников программы международной академической мобильности






1.

2.

3.

4.

5.

6.

3.1. Сбор документов осуществляется Центром международного и межкультурного образования и Региональным центром франко-российского сотрудничества после объявления о начале приема заявлений на участие в программе международной академической мобильности.

3.2. Информация размещается на сайте Университета, а также направляется руководителям структурных подразделений.

3.3. Для участия в программе международной академической мобильности необходимо подать заявку и заполнить электронную регистрационную форму в срок с 15 января до 15 марта (для обучения в осеннем семестре) и в срок с 15 августа до 15 сентября (для обучения в весеннем семестре).

3.4. Комиссия по международной академической мобильности студентов проводит отбор студентов на основе изучения представленных документов и результатов собеседования с кандидатами. Решение комиссии принимается заочным голосованием и оформляется протоколом не позднее 1 апреля (для обучения в осеннем семестре) и 1 октября (для обучения в весеннем семестре). Состав комиссии назначается приказом ректора Университета.

3.5. Список документов, прилагаемых к заявке:

· личное заявление студента (Приложение № 3), согласованное директором института;

· личная фотография;

· копия студенческого билета и зачетной книжки (страниц с оценками);

· копия российского и заграничного паспортов;

· рекомендация, подписанная заведующим кафедрой или преподавателем;

· документ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (в соответствии с требованиями принимающего вуза);

· мотивационное письмо на русском языке.

3.6. Отбор студентов на участие в программе международной академической мобильности проводится в соответствии со следующими принципами:

· равенство возможностей;

· открытость и гласность конкурсных процедур;

· учет академической успеваемости, имеющихся достижений в научной и внеучебной деятельности за время обучения в Университете;

· учет знания иностранного языка (в соответствии с требованиями принимающего вуза);

· соответствие требованиям соглашения о международной академической мобильности.

3.7. Окончательное решение по приему студентов на обучение остается за принимающим вузом.

3.8. Студенты, прошедшие отбор для участия в программе международной академической мобильности, проходят административные процедуры оформления на обучение в принимающий вуз в соответствии с его правилами.

3.9. Студенты – участники программы международной академической мобильности представляют индивидуальный график обучения (Приложение № 1) и приглашение от зарубежного вуза в Центр международного и межкультурного образования и Региональный центр франко-российского сотрудничества для оформления приказа.

3.10. Основанием для осуществления международной академической мобильности является приказ о направлении студента в принимающий вуз на обучение. Копия приказа направляется в институт, в котором обучается студент, и учебно-методическое управление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.