Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sub Hello()






Здесь Hello - имя подпрограммы, а круглые скобки говорят о том, что внутри их могут находиться дополнительные данные, с которыми программа может работать. В данном примере таких данных нет. Но если скобки не поставить, то редактор добавит их самостоятельно. Выполнение подпрограммы начинается с ее имени.

На ввод имени подпрограммы редактор откликнется вводом строки, которая означает конец подпрограммы End Sub. Инструкции между началом и концом подпрограммы называются ее телом.

Для нашей простой программы ограничимся одной строкой

 

MsgBox (" Привет! ")

 

которая, на самом деле, означает обращение к другой подпрограмме MsgBox (), которая встроена в язык VBA (следует заметить, что круглые скобки в данном случае можно опустить).

 

Sub Hello()

MsgBox (" Привет! ")

End Sub

 

Чтобы запустить программу на исполнение нужно щелкнуть по кнопке Run Sub/UserForm (с зеленым треугольником), которая находится на панели инструментов редактора VBA или нажать кнопку F5 на клавиатуре. Кроме того, для запуска программы можно использовать меню Run.

 

 

 

 

Иногда в редакторе может находиться несколько подпрограмм. Они разделены на зоны горизонтальными линиями. После щелчка по кнопке Run Sub запустится подпрограмма в зоне которой стоит курсор, в данном случае это procedure2.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.