Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог в крови






 

В Османской империи христиане были всего лишь рабами в несуществующем милосердии их мусульманских лордов. Многие, много Западных книг пишут о различных ужасах, которые выносили христиане. Одна форма притеснения была то, что мусульмане дали себя " право на премьеру". Практически это означало, что турецкий язык (или местный мусульманский славянин) лорд проведет премьеру с новой христианской невестой. Жених должен был снять обувь и тихо окружить дом, в то время как турок занимается любовью со своей женой.

 

Однако, безусловно худший ужас, который должны были вынести христиане, был турецкой системой Янычара. Западные schollars часто преуменьшают важность этого " Налога в Крови", поскольку христианские предметы называли это:

 

Преобразование в Ислам - посредством похищения

 

В то время как любой подчиненный мальчик мог бы стремиться к самому высокому разряду в турецкой Империи, он должен был преобразовать в Ислам, чтобы сделать так; когда безопасность Оттоманского потребованного государства, была вызванными преобразованиями. Каждые четыре года самые энергичные мальчики были взяты из городов и деревень, охотно или нет, чтобы обучаться как Янычары (слово от турецкого yeni милый, или новые войска).

 

 

От: " Происхождение Мифа Терпимого Плюралистического исламского Общества" Бэт Е'Ор, Чикаго, 31 августа 1995

 

 

Система Devshirme известна. Начатый Султаном Орхэном (1326-1359), это существовало в течение приблизительно 300 лет. Это состояло из регулярного налога христианских детей от христианского населения Балкан. Эта молодежь, в возрасте от четырнадцать до двадцать, была Обращена в мусульманство и порабощена для их армии. Периодические налоги, которые имели место в контингентах тысячи, впоследствии стали ежегодными. Чтобы препятствовать беглецам, дети были переданы отдаленным областям и поручены мусульманским солдатам, которые рассматривали их резко как рабы. Другая параллельная система вербовки работала. Это предусмотрело налог христианских детей в возрасте шесть - десять (Ichoghlani), сохраненный для дворца султанов. Порученный к eunuchs, они подверглись тираническому обучению в течение четырнадцати лет.

 

 

Первое представление выше кажется почти идиллическим: мечты мальчика о получении " высшее звание в Империи" или некоторых мальчиках " были взяты" от их родителей, чтобы достигнуть великолепной авиакомпании в турецкой армии.

 

То, что это фактически означало, было то, что ненавистные турки похитят Вашего ребенка, и - еще хуже - возвращают это, теперь как мусульманин и Ваш худший враг!

 

Как кто-либо может поместить это в слова? Доктор Иво Андрич, который родился в Боснии, был награжден Нобелевской премией по Литературе в 1961 для его романов о боснийском христианском страдании. Британская энциклопедия энциклопедии (Micropedia, Издание 1986, Vol 1, Страница 393, вход: Andric, Ivo), сказал, (укажите):

 

Работа Андрика показывает его детерминированную философию и его смысл сострадания и написана объективно и трезво на языке большой красоты и чистоты. Комитет по нобелевским премиям прокомментировал особенно " ephic сила", с которой он обращался со своим материалом, особенно в " Мосте на Дрине".

 

Позвольте владельцу литературного разговора. Вот выдержка из вышеупомянутого книжного моста " Нобелевской премии на Дрине, ", который описывает, как этот " налог в крови, которую" чувствуют, как это сказано и пересказывало пугающую кровь поколений выживающих христиан Боснии.

 

В тот день в ноябре длинный конвой загруженных лошадей прибыл на левом берегу реки и остановился там, чтобы провести ночь. Ага янычаров, с вооруженным эскортом, возвращала в Стамбул после сбора у деревень восточной Боснии назначенное число христианских детей для дани крови.

 

… необходимое число здоровых, умных и хорошо выглядящих парней между десятью и пятнадцатью годами был найден без труда, даже при том, что много родителей скрыли своих детей в лесах, преподавал их, как казаться наполовину умным, одел их в тряпках, и позвольте им становиться грязными, избегать выбора Аги. Некоторые даже пошли, насколько искалечить их собственных детей, отрезая один из их пальцев с топором.

 

… небольшой путь позади последних лошадей, у которых странный конвой раскидывался, взъерошенный и опустошенный, много родителей и родственников тех детей, которые уносились навсегда к иностранному миру, где они будут обрезаны, станьте турецкими и, забывая, что их вера, их страна и их происхождение, передала бы их жизни в обслуживании Империи. Они были по большей части женщинами, матерями, бабушками и сестрами украденных детей.

 

[Женщины отогнать, но …] ….gather снова немного позже позади конвоя и стремиться заполненными слезой глазами видеть еще раз по корзинам головы детей, которые брались от них. Матери были особенно постоянными и твердыми ограничить. Некоторые срочно отправили бы вперед не взгляд, куда они шли, с голой грудью и взъерошили волосы, забывая все о них, стенающий и жалующийся, как будто на похоронах, в то время как другие почти из их умов стонали, как будто их матки рвались birthpangs и ослеплялись со слезами, бежал прямо на кнуты всадников и ответил на каждый удар с бесплодным вопросом: " Где Вы берете его? Почему Вы берете его от меня? " Некоторые попытались говорить ясно с их детьми и дать им некоторую последнюю часть себя, столько, сколько мог бы быть сказан в нескольких словах, некоторой рекомендации или совете для пути... " Rade, мой сын, не забывает Вашу мать...' " Илья, Илья, Илья! " кричавший другая женщина, ища отчаянно с ее взглядами для дорогой известной головы и повторяя это постоянно, как будто она хотела вырезать в память ребенка, которые называют, который был бы через день или два быть взятым от него навсегда.

 

Крики матери должны все еще повторять боснийские горы.

 

Это не должно пройти без упоминания, что, как только Западные жители завоевали Боснию, недавно, одна из первой вещи, которую они сделали в ходе " технической демократии" (и пытаясь навязать мусульманское правление боснийским сербам) состояла в том, чтобы запретить использование работ доктора Андрича из школьных книг для сербских детей. Это - как будто нужно было запретить Шекспира в Англии!

 

Книги Андрича были переведены на всех языках Запада. Его, выше процитированной книги " Мост на Дрине" может быть найден в любой приличной библиотеке размера на Западе. Это говорит объемам о полном крахе Западной культуры и этики, что те же самые Западные страны, которые похвалили боснийского автора в 1961 - запретили его работы несколько десятилетий спустя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.