Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация сражения






 

Вспомогательная армия должна была действовать быстро, чтобы спасти город от турок, и предотвратить другую долгую осаду, в которой они могли бы взять это. Несмотря на международный состав и короткий промежуток времени только шести дней, структура эффективного руководства была установлена, бесспорно сосредоточенная на Короле Польши и его тяжелой коннице. Побуждение было высоко, поскольку эта война не была как обычно для интересов королей, но для христианской веры. И, в отличие от Крестовых походов, поле битвы было в сердце Европы.

 

Кара Мустафа Паша, с другой стороны, была менее эффективной, несмотря на наличие месяцев времени, чтобы организовать его силы, гарантировать их побуждение и лояльность, и подготовиться к ожидаемому вспомогательному нападению армии. Он поручил защиту задней части Хану Крыма и его силе конницы, которая пронумеровала приблизительно 30 - 40 000.

 

Есть серьезные вопросы относительно того, насколько татарские силы участвовали в заключительном сражении в Вене. Их Хан чувствовал себя оскорбленным повторными вызовами Карой Мустафой. Он по сообщениям отказался напасть на польскую вспомогательную силу, поскольку она пересекла горы, где татарская легкая лошадь будет иметь преимущество перед польской тяжелой конницей. И при этом они не были единственным компонентом Оттоманской армии, чтобы бросить вызов Мустафе открыто или отказаться от назначений.

 

Это оставило жизненные мосты незащищенным и позволенным проходом объединенной габсбургско-польской армии, которая прибыла, чтобы уменьшить осаду. Критики этого счета говорят, что именно Кара Мустафа Паша, а не Крымский Хан, считалась ответственной за отказ осады.

 

Кроме того, Оттоманки не могли положиться на свой Wallachian и молдавских союзников. Эти народы негодовали на Оттоманки, кто извлек тяжелую дань из их стран. Оттоманки также вмешались во внутреннюю политику этих стран, стремясь заменить их правящих принцев мужчинами, которые будут простыми турецкими марионетками. Когда Джордж Дукас, принц Молдавии и Ş erban Кэнтэкузино, принц Валлэчии узнал о турецких планах, они попытались предупредить Habsburgs. Они также попытались избежать участвовать в кампании, но Оттоманки настояли, чтобы они послали войска. Есть большое число популярных легенд о Wallachian и молдавских силах в осаде. Почти неизменно эти легенды описывают их загружающий их орудия соломенными шарами, чтобы не оказать влияние на стены осажденного города.

 

Святые силы Лиги прибыли в " Айсберг Kahlen" (голый холм) выше Вены, сигнализируя их прибытие с кострами. Рано утренними часами от 12 сентября, перед сражением, Масса проводилась для Короля Польши и его дворян.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.