Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






События во время осады






 

14 июля главная турецкая армия наконец инвестировала Вену. В тот же день Кара Мустафа послала традиционное требование о сдаче в город.

 

Эрнст Рюдигер Граф фон Штаремберг, лидер оставления 11 000 войск и 5 000 граждан и добровольцев с 370 орудиями, отказался сдаться. Только за дни до этого, он получил новости о массовой резне в Perchtoldsdorf, город к югу от Вены, граждане которой передали ключи города, будучи данным подобный выбор.

 

Венское уничтожило многие из зданий вокруг городских стен и очистило развалины, покидая пустую равнину, которая выставила бы турок защитному огню, если бы они попытались срочно отправить город. Кара Мустафа Паша решила ту проблему, приказывая, чтобы его силы вырыли длинные линии траншей непосредственно к городу, помогли защитить их от защитников, когда они продвинулись устойчиво к городу.

 

Хотя у турок было 300 хороших орудий, укрепления Вены были очень сильны и современны, и турки должны были изобрести более эффективное использование для своего пороха: горная промышленность. Туннели были вырыты под массивными городскими стенами, чтобы взорвать их со взрывчатыми веществами.

 

У Оттоманок было по существу два варианта взять город: первому, всеобщему нападению, фактически гарантировали успех, так как они превзошли численностью защитников почти 20-1. Второе должно было осадить город, и это было выбором, который они выбрали.

 

Это кажется против военной логики, но нападение на должным образом защищенные укрепления всегда приводило к очень большим потерям для нападавших. Осада была разумным планом действий, чтобы минимизировать жертвы и захватить неповрежденный город, и фактически это почти преуспело. Что не принимали во внимание Оттоманки, однако был то, что время не было на их стороне. Их нехватка безотлагательности в этом пункте, объединенном с задержкой продвижения их армии после объявления войны, в конечном счете позволила вспомогательной силе прибывать. Историки размышляли, что Кара Мустафа хотела взять город, неповрежденный для его богатства, и уменьшила всеобщее нападение, чтобы предотвратить право на грабеж, который будет сопровождать такое нападение.

 

Оттоманская осада сократила фактически каждое средство поставки продовольствия в Вену, и гарнизонные и гражданские добровольцы несли чрезвычайные потери. Усталость стала такой проблемой, что Граф Эрнст Рюдигер фон Штаремберг приказала, чтобы любой солдат счел спящим на часах, которые застрелят. Все более и более отчаянный, силы, держащие Вену, были на последнем издыхании, когда в августе, Имперские силы при Чарльзе V, Герцог Лотарингии избил Имре Текели Венгрии в Bisamberg, в 5 км к северо-востоку от Вены.

 

6 сентября поляки пересекли Дунай в 30 км к северо-западу от Вены в Tulln, чтобы объединяться с Имперскими силами и дополнительными войсками из Саксонии, Баварии, Бадена, Франконии и Швабии, кто ответил на призыв к Святой Лиге, которая была поддержана Папой Римским, Невинным XI. Только Луи XIV Франции, конкурент Габсбурга, не только уменьшенный, чтобы помочь, но и, использовал возможность напасть на города в Эльзасе и других частях южной Германии, как во время войны этих Тридцати Лет несколькими десятилетиями ранее.

 

В течение начала сентября опытные 5 000 турецких саперов неоднократно взрывали значительные части стен, оплота Города, оплота Lö bel и Города ravelin промежуточный, создавая промежутки приблизительно 12 м. по ширине. Австрийцы попытались возразить, роя их собственные туннели, перехватить внесение большого количества пороха в подземных пещерах. Туркам наконец удалось занять Город ravelin и стену Nieder в той области 8 сентября. Ожидая нарушение в городских стенах, остающиеся австрийцы подготовились бороться в Вене непосредственно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.