Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Западной истории






 

Первая волна настоящих " современных" историков, особенно ученые на Риме и средневековый период, такие как Эдвард Джиббон, утверждали, что имел упавшего Чарльза, Халифат Umayyad легко завоюет разделенную Европу. Гиббон классно наблюдал:

 

 

Победная линия марша была продлена выше тысячи миль от скалы Гибралтара к банкам Луары; повторение равного пространства несло бы Сарацина к границам Польши и Горной местности Шотландии; Рейн не более непроходим чем Нил или Евфрат, и аравийский флот, возможно, приплыл без военно-морского боя в устье Темзы. Возможно, интерпретация Корана теперь преподавалась бы в школах Оксфорда, и ее кафедры проповедника могли бы продемонстрировать к обрезанные люди неприкосновенность и правда открытия Mahomet.

 

 

И при этом Гиббон не был одним в расточении похвал Чарльзу как спаситель Christiandom и западной цивилизации. H.G. Уэллс в его Краткая история Мира сказал в Главе XLV " Развитие латинского Христианского мира: "

 

 

Moslim, когда они пересекли Пиренеи в 720, нашел это королевство Frankish по практическому правлению Чарльза Мартеля, мэра Дворца выродившегося потомка Кловиса, и испытал решающее поражение Пуатье (732) в его руках. Этот Чарльз Мартель был фактически повелителем Европы к северу от Альп от Пиренеев до Венгрии. Он управлял по множеству зависимых лордов, говорящих на французской латыни, и Высоко и нижненемецкие языки.

 

 

Гиббон был отражен столетие спустя бельгийским историком Годефроидом Кертом, который написал, что Сражение Пуатье " должно когда-либо оставаться одним из крупных событий в истории мира, поскольку по его проблеме зависел, должна ли христианская Цивилизация продолжиться, или Ислам преобладают всюду по Европе."

 

Немецкие историки были особенно горячи в своей похвале Чарльза Мартеля; Шлегель говорит об этой " могущественной победе", и говорит, как " рука спасенного Чарльза Мартеля и освободил христианские страны Запада от смертельного схватывания все-разрушения Ислама." Помятое мнение Леопольда фон Ранке кавычек, что этот период был:

 

 

Одна из самых важных эпох в истории мира, начале восьмого столетия, когда на одном Мусульманстве стороны, которому угрожают покрывать Италию и Галлию, и на другом, древнее идолопоклонство Саксонии и Фрисланда еще раз пробивалось через Рейн. В этой опасности христианских учреждений юный принц германской расы, Карл Мартелл, возник как их чемпион, поддержал их со всей энергией, которую потребность самозащиты вызывает, и наконец расширяла их в новые области.

 

 

Немецкий военный историк Ганс Делбрак сказал относительно этого, борются " не было больше важного сражения в истории мира." (Варварские Вторжения, страница 441.) Подвели Чарльза Мартеля, Генри Халлэм спорил, не будет никакого Шарлеманя, никакой Священной Римской империи или Папской области; все они зависели от сдерживания Чарльза Ислама от расширения в Европу, в то время как Халифат был объединен и способный организовать такое завоевание. Другой великий историк середины эры, Томас Арнольд, оценил победу Чарльза Мартеля еще выше чем победа Arminius в ее воздействии на всю современную историю: " Победа Чарльза Мартеля в Туре была среди тех избавлений сигнала, которые затронули в течение многих столетий счастье человечества." Луи Гюстав и Чарльз Штраус в Мусульманине и Франке; или, Чарльз Мартель и спасение Европы сказали, что " Одержанная победа была решающей и заключительной, поток арабского завоевания был понижен до прежнего уровня, и Европа была спасена от хомута, которому угрожают, Сарацина." (страница 122)

 

Чарльз Омен, в его Истории Искусства войны в Средневековье, приходит к заключению что:

 

 

В Пуатье боролся Franks, поскольку они сделали за двести лет до этого в Casilinum, в одной твердой массе, не ломая разряд или пытаясь маневрировать. Их победа была одержана просто защитной тактикой квадрата пехоты; фанатические арабы, мчащиеся против них раз за разом, были разрушены к частям, и наконец сбежали под убежищем ночи. Но не было никакого преследования, поскольку Чарльз решил не позволять его мужчинам размешивать шаг от линии, чтобы преследовать сломанного противника. [Я, 58]

 

 

Адольф Гитлер говорит в Застольной беседе Гитлера (28 августа 1942, полдень):

 

 

Если бы Чарльз Мартель не был победным в Пуатье - уже, Вы видите, мир уже попал в руки евреев, столь робкая вещь Христианство! - тогда мы должны были по всей вероятности быть преобразованы в Мусульманство, тот культ, который прославляет героизм и который открывает седьмые Небеса одному только смелому воину. Тогда германские расы завоевали бы мир. Одно только христианство препятствовало тому, чтобы они делали так."

 

 

Джон Х. Хаарен говорит в Известных Возрастах Центристов:

 

 

Сражение Тура, или Пуатье, как это нужно назвать, расценено как одно из решающих сражений мира. Это решило, что христиане, и не Мусульмане, должны быть правящей властью в Европе. Чарльз Мартель особенно празднуется как герой этого сражения.” Джон Бэгнелл Хоронит, сочиняя в начале 20-ого столетия, сказал, что " Сражение Тура … часто представлялось как случай первой величины для истории в мире, потому что после этого проникновение Ислама в Европу было наконец приведено в бездействие.

 

 

Но, как будет замечен ниже, сегодняшние историки очень ясно разделены на важности сражения, и где это должно занять место в моменты сигнала военной истории.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.