Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогресс к Луаре






 

В 732, сила прогресса Umayyad продолжалась север к Реке Луаре, опережавшей их товарный поезд и значительную часть их армии. По существу, легко разрушив все сопротивление в той части Галлии, вторгающаяся армия откололась в несколько диверсионных групп, в то время как основная часть продвигалась более медленно.

 

Нападение Umayyad, вероятно, так было поздно в году, потому что много мужчин и лошадей должны были жить за счет земли, когда они продвинулись; таким образом они должны были ждать, пока урожай пшеницы области не был готов и затем пока разумное количество урожая не молотилось (медленно вручную с цепами) и сохранено. Чем дальнейший север, тем позже урожай, и в то время как мужчины могли убить домашний скот фермы за еду, лошадей, не может съесть мясо и необходимое зерно как еда. Разрешение им пастись каждый день брало бы слишком долго, и уроженцы допроса, чтобы найти, где продовольственные магазины были сохранены, не будет работать, где у этих двух сторон не было никакого общего языка.

 

Военное объяснение того, почему Eudes был побежден так легко в Бордо и в Сражении Реки Гаронны победив 11 годами ранее в Сражении Тулузы, просто. В Тулузе Eudes управлял основным внезапным нападением против самонадеянного и неприготовленного противника, все чей защитные работы были нацелены внутрь, в то время как он напал от внешней стороны. Силы Umayyad были главным образом пехотой, и какая конница они никогда не получали шанс мобилизовать и встретить его в открытом сражении. Как Херман де Каринтия написал в одном из его переводов истории аль-Андалуса, Eudes управлял очень успешным окружением envelopment, который взял нападавших полностью врасплох — и результатом была хаотическая резня мусульманских сил.

 

В Бордо, и снова в Сражении Реки Гаронны, силы Umayyad были конницей, не пехотой, и не были захвачены врасплох, и даны шанс массе для сражения, это привело к опустошению армии Юдеса, почти все из которых были убиты с минимальными потерями для мусульман. Силы Юдеса, как другие европейские войска той эры, испытывали недостаток в стременах, и поэтому не имели никакой тяжелой конницы. Фактически все их войска были пехотой. Тяжелая конница Umayyad сломала христианскую пехоту в их первом обвинении, и затем убила их по желанию, когда они сломались и бежали.

 

Вторгающаяся сила продолжала опустошать южную Галлию. Возможный повод, согласно второму continuator Fredegar, был богатством Аббатства Сен-Мартена Тура, самой престижной и самой святой святыни в Западной Европе в то время. На слушание этого, мэра Острэсии Дворца, Чарльза Мартеля, забрал его армию и прошел на юг, уход от старых римских дорог и надежда застать мусульман врасплох. Поскольку он намеревался использовать фалангу, для него было важно выбрать поле битвы. Его план — чтобы найти высокую лесистую равнину, сформируйте его мужчин и вынудите мусульман приехать к нему — зависел от элемента удивления.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.