Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мусульманские завоевания от Hispania






 

Войска Umayyad, при Аль-Самхе ибн Малике аль-Хавлани, генерал-губернаторе аль-Андалуса, наводнили Septimania 719, после их зачистки Пиренейский полуостров. Аль-Самх настраивал свой капитал от 720 в Нарбонне, который мавры по имени Arbū na. С портом безопасного Нарбонна Umayyads стремительно подчинил в значительной степени податливые города Alet, Bé ziers, Ажд, Lodè ve, Maguelonne, и Nî mes, которым все еще управляет их количество Визигозика.

 

Кампания Umayyad в Аквитанию перенесла временную неудачу в Сражении Тулузы (721), когда Дюк Одо Аквитании (также известный как Eudes Великое) сломал осаду Тулузы, заставая силы Аль-Самха ибн Малика врасплох и смертельно ранив генерал-губернатора Аль-Самха ибн Малика непосредственно. Это поражение не останавливало вторжения в старую римскую Галлию, поскольку мусульманин вызывает, обоснованно базируемый в Нарбонне и легко повторно поставляемый морским путем, пораженный в восточном направлении в 720s, проникая до Отэна в Бургундию в 725.

 

Угрожаемый и Umayyads на юге и Franks на севере, на 730 Eudes соединился с собой с берберским эмиром Утманом ибн Найссой, названным " Munuza" Franks, заместителем управляющего того, что позже станет Каталонией. Как датчик, и запечатать союз, Uthman был дочерью отданного в жены Юдеса Лэмпэйд, и арабские набеги через Пиренеи, южную границу Юдеса, прекратились. Однако, в следующем году, Uthman восстал против губернатора аль-Андалуса, ‘Abd-al-Raḥ mâ n, кто быстро сокрушил восстание и направил его внимание против Eudes. ‘Abd-al-Raḥ mâ n принес огромную силу арабской тяжелой конницы и берберской легкой кавалерии, плюс войска от всех областей Халифата, в попытке Umayyad завоевания Европы к северу от Пиренеев. Согласно одному неопознанному арабу, " Та армия прошла все места как шторм опустошения." Дюк Юдес (названный Королем некоторыми), забрал свою армию в Бордо, но был побежден, и Бордо был разграблен. Резня христиан в Сражении Реки Гаронны была очевидно ужасающей; Хроника Mozarabic 754 прокомментировала, " solus Deus numerum morientium vel pereuntium recognoscat ", (" Один только бог знает число убитого"). Всадники Umayyad тогда крайне опустошили ту часть Галлии, их собственные истории, говоря " верующего, в которого проникают через горы, растоптанные по пересеченной местности и равнинной местности, разграбленной далеко в страну Franks, и ударили все мечом, настолько, что, когда Eudo приехал, чтобы бороться с ними в Реке Гаронне, он сбежал."

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.