Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4: христианские Политические партии и Организации






 

Эта глава исследует христианские политические партии, и их роль во взлете и падении христиан в Ливане. Эти стороны использовали национализм в качестве транспортного средства, чтобы продвинуть их политические платформы. Эти политические партии были вовлечены в гражданскую войну 1975 года. Кроме того, несмотря на конец гражданской войны в 1990, ливанские христианские стороны все еще пытаются влиять на политику в Ливане. Цель этих сторон состояла в том, чтобы быть признана теми, кто охранял права христиан в Ливане.

 

 

Сторона Фаланг (Kataib)

 

Это был ясно единственный самый важный актер среди Ливанских Христиан в событиях, приводящих к кризису 1975 года. В начале 1950-ых, Фаланги стали парламентской фракцией и участником традиционной игры ливанской политики [1]. Это приняло на работу участников нехристианина и немаронита. Все же Фаланги оставались по существу стороной Маронита и согласно Рабиновичу, ливанское юридическое лицо, которое она предусмотрела, было в действительности христианское [2].

 

Летом 1975, когда казалось, что сохранение христианского контроля над традиционной политической системой в Большем Ливане больше не было выполнимо, сторона, или по крайней мере ее радикальное крыло, выбирала менее желательную цель меньшего христианского Ливана, базируемого в Восточном Бейруте, Северной части Горы Ливан, и прибрежной зоне к северу от Beirut3. Это чувство было выражено через публикацию интересной брошюры Маронитом Интеллектуальный Центр в Kaslik, под заголовком Больший Ливан трагедия половины столетия. Брошюра заявила, что создание Большего Ливана в 1920 французским мандатом не выступало " за" христиан.

 

Христиане знали очень ясно, что их политическое господство, которое было гарантировано созданием Большего Ливана в 1920 французским мандатом и договором 1943 года, больше не было возможно. Это была звуковая стратегия выбрать меньшую страну, в которой они могли управлять и сохранить свою культуру. Однако, поскольку события позже показали, мусульмане только не интересовались взятием власти в Ливане, но также и предотвратить христиан от когда-либо формирования небольшой или более крупной христианской ливанской страны. В результате сторона очень интересовалась защитой христианского интереса к стране, которая начала убегать от них в пользу мусульманского большинства.

 

Сторона Фаланг была разделена между двумя школами мыслей - философская школа, представленная старшим сыном Пьера Жемайеля Амином и тем из Карима Пэкэндуни. Они полагали, что христиане Ливана могли только выжить, достигая соглашения с их средой. Это искало жилье с Сирией с ливанскими мусульманами и с большим арабским миром. Вторая философская школа была представлена младшим братом Амина Баширом, который, летом 1976, стал Командующим вооруженных сил стороны. Эта школа согласно Итамару Рабиновичу скептически относится к арабской и мусульманской готовности терпеть ливанское христианское юридическое лицо в их среде, и веривший в потребность развить ресурсы того юридического лица, учреждение союза с Израилем, мобилизацией ливанской христианской Диаспоры, и получением американской поддержки [4].

 

Вторая философская школа преобладала по первому. Когда Башир ограничивал своего старшего брата, многие полагали, что Башир зажигал сильную националистическую поддержку среди христиан. Он позже стал президентом страны в течение двадцати одного дня до его убийства. Его брат следовал за ним, но был намного более слабым чем он.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.