Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я забыл про время, для меня существовала лишь она.






-Зачем ты сюда забрался?

- Че? – это вопрос заставил меня вернуться в реальность.

- Глупенький, зачем ты сюда забрался?

- Отсюда легче наблюдать за смертными.

- Да, это правда, но ты не похож на нас, где твой нимб?

- Он мне не нужен! И ваще что привязалась, лети куда летела!

- Хорошо – она улыбалась, как будто ничего не было, и меня это злило, но страх что она уйдет, был сильнее всего».

- Маш, а что было дальше?

- Дай перевести дух! Я же не робот… и если тебе так интересно, сама прочти, ты же тоже знаешь этот язык – она достала из своей сумки блокнот и протянула его мне.

- Ладно… «Такие как я, не могут любить, в нас заложено лишь месть, злоба и ложь. Но тогда почему так ноет сердце? Чем меня зацепило это «облако»? ненавижу не определенность. Сегодня я был на том же месте что и вчера, но ее там не было! Как она посмела не прийти?! Как я зол! Но почему она не пришла? Наверное, я ее обидел! Зря наорал на нее, но это моя сущность, ничего с собой не могу поделать». Маш, а где продолжение?

- Оль, честно не знаю, я нашла этот текст, на камнях в том городе, где мы были неделю назад, и мне бы хотелось туда вернуться.

- Так давай быстрее собирать вещи!

Глава 9

Ты поймешь, что я ангел, только когда я повернусь к тебе спиной…

- Не надо говорить мне про любовь, я знаю, какая это жуткая боль… ломающая все! Прошу не говори, мне и так больно. Но я тебе не скажу, буду улыбаться, даже когда предательская слеза будет на щеке… умоляю, не говори, о том, что нельзя ничем заглушить … Фиалка, а разве ты не помирилась с Александром? – не поднимая головы, говорила Натали, при этом читая мой личный дневник.

- Померилась…

- Тогда что не так?

- Ната у меня все хорошо, правда, я счастлива, но … - я опустила глаза.

- Солнышко, если что - то случилось, ты всегда можешь, на меня положится – она обняла меня как родную сестру.

- Ната, я знаю, но мне бы хотелось самой разобраться, а если сейчас начну объяснять, то это будет похоже на бред сумасшедшего.

- Хай, божур, всем привет. Готовьтесь слушать бред. Все зациклены на ней. Когда в голове голос фей. Что за черт придумал боль? Что для вас значит любовь? Неужели тараканы объявили бунт? У меня проблем весом в фунт – и она громко и звонко рассмеялась.

- Ната ты, когда нибудь бываешь серьезной?

- Конечно!

- Знаешь, что я придумала? А давай пойдем на шоппинг?

- Фиалка, ты знаешь, как можно повеселиться! Слушай, ты не знаешь что это? – она протянула мне очень старый обрывок листа. Взяв его в руки, я стала переводить.

- «Голоса такие громкие но откуда они исходят? Почему так темно? Где же я?

- Мама я не позволю ее навредить, тебе придется сначала меня убить! - Елизавета пойми она больше не твоя младшая сестра!» - Ната и я были в шоке.

- Фиалка ты знаешь этот язык?

- Нет! Я не знаю, как это получилось! Честно! – мой голос срывался на крик, я была на грани истерики

- Фиалочка успокойся…

- Я лучше пойду домой…

Вам когда то казалось что вы не на своем месте? Мне кажется, что я из другого измерения и времени. Для меня все это кажется чужим. Все как то однообразно, но я чувствую, что проблема не в этом… множество вопросов, но никто не даст мне ответов на них…

Странно, но у меня такое чувство, что я должна сама знать все, что меня сейчас беспокоить, но как это возможно? И откуда я знаю этот язык? А та история описанная, кажется такой знакомой…. Как все странно…

- Время бежит, время уходит, и остановить его нельзя, оно уходит навсегда «нельзя оглядываться назад», говорят дурная примета, но как можно вообще забыть о прошлом? «Без прошлого нет будущего». Иногда кажется что это «будущее» еще далеко, но на самом деле оно придет быстрее, чем мы этого хотим – Подняв, голову я увидела Ралию…

Глава 10

- Сестренка, тебе не кажется странным, что эти камни стоят как то странно?

- Да.… Но, кажется, что я об этом читала…

- Давай пошли уже читать надписи – Оля схватила сестру за рукав и потащила к камням.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.