Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если мне сказали, что я стану главной героиней этой истории, то никогда бы не поверила. И нет никого кто бы смог помочь.






- Ну и как тебе в новой школе? – мы гуляли с Александром по парку, странно с ним так легко.

- Да школа хорошая, но мне больше нравиться гулять и общаться с тобою - его глаза почернели, и стали серьезными.

- Я правильно понимаю, что тебе со мной интереснее?

- Да, ведь даже в школе не смогу так объяснить, как ты. И ты не такой как другие парни.

- И что же со мной не так? - он посмотрел на меня своими черными глазами

- Ты как будто из другого мира и времени, внимателен, разумнее, интеллигентнее тех, кого я знаю. Всегда выслушиваешь меня, не перебивая. Когда я с тобою, то чувствую, что могу быть той, кем являюсь - тяжело вздохнула - наверное, ты считаешь меня сумасшедшей.

-Фиалка ты удивительна, и если ты сумасшедшая, то я тоже, ведь чувствую то же самое.

- Ну и чем сегодня займемся?

- Давай просто погуляем, а потом я тебя провожу, а то твоя тетя будет волноваться.

-Хорошо - все внутри меня ликовало, но подсказывало что - то об опасности.

***

Жизнь это игра, в которую очень сложно играть, особенно когда ты главное звено.

***

- Эй, да ты! – кто то меня окликнул. Обернувшись, я увидела до боли знакомое лицо – ты Фиалка? А я твоя одноклассница Ралия Мурзагалиева.

- Точно, ты сидишь на последней парте - я мило ей улыбнулась.

- Да. А что у тебя за отношения с этим парнем?

- Никаких. Мы просто дружим, а ты заешь Александра?

- Ну и хорошо, приходи сегодня ко мне на вечеринку, я буду, рада тебя там видеть - она дала мне листочек с адресом, и ушла.

Странно это, незнакомую девушку пригласить к себе домой, и почему она заинтересовалась им? «Не ходи, это ловушка». Наверное, мой внутренний голос прав, хотя может мне сходить? Ох, не люблю принимать решения, когда ничего не понимаю.

Ну, вот я как дура стою воле двери и жду когда откроют, но, кажется, мое присутствие ни кто не заметит. Надеюсь я угадала с одеждой: черные джинсы, цвета неба футболка, того же и кеды. Хотя, что я могу знать, ведь в первый раз иду на вечеринку.

- Пришла? Проходи - ее вид не остался, мной не замечен, мини – платье черного цвета и туфли на высоком каблуке с шипами.

Пройдя в гостиную меня, ударил едкий запах табака, но больше всего меня удивило, то, что все были в масках и костюмах. Это точно ловушка, но в чем ее смысл?

- Ну что ты встала на проходе? Хочешь выпить? – Ралия протянула мне бокал с ядовито – красной жидкостью. Сделав всего небольшой глоток, я почувствовала тошноту.

- Это кровь?!

- Да, точно человеческая, и, кажется первая отрицательная - она улыбнулась, и на мое обозрение показались, белоснежно - белые, идеально загнутые клыки.

- Ты не человек?! Ты вампир?! - мой голос походил на писк. Медленно не отрывая взгляда от нее, я шла к выходу.

- Куда собралась, вечеринка еще не окончена - чьи то сильные руки мертвой хваткой держали меня за плечи. Обернувшись, я увидела Александра.

- Отпусти меня, прошу.

- Ты думаешь, почему я с тобою водился? Из – за любви? Я ненавижу таких, как ты! Людишек! И сейчас ты умрешь! – не знаю, как это произошло, но он резко от меня отлетел, а я почувствовал за спиной крылья, вылетела в окно.

Как он посмел со мной так поступить, играть на моих чувствах.… Ненавижу его…

Глава 6

Одиночество.… Опять одна… Холод.… Нет ничего, даже смысла. Пустота, но не покой. Может я мертва? Нет.… Но почему так темно? Ничего не хочу. Не чувствую боли, только… хотя нет… Возможно это мой конец…Я разбита, опустошена. Все что у меня было, сама лично вычеркнула, отказалась. Не могу слышать чужой смех, который как тупой нож по сердцу. Даже полет, не приносит радости. Хочу … но не помню…

- Фиалка можно войти?

- Конечно, тетушка - я не узнавала собственный голос

- Что случилось? Ты не ешь уже второй день, не вылезаешь из кровати, и постоянно листаешь материнскую книгу.

- Тетя Сара, вам, когда нибудь разбивали сердце?

- Да, но из этого я вынесла урок, нельзя жалеть о том, что уже случилось, этого не изменить. И не нужно, в такие моменты сидеть одной взаперти, так ты себе не поможешь.

- А как справляться?

- Есть у меня один совет, приведи себя в порядок и спустись в гостиную- с этими словами она ушла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.